Новости

Новости проекта Lazarus

21.01.2006 http://www.lazarus.freepascal.org/

пишет sekel:

Virtual Magnifying Glass 3.0 это бесплатная, с открытыми исходными кодами лупа для Windows и Linux. Она простая, настраиваемая и удобная в использовании. Лупа разработана для людей со слабым зрением и всех желающих увеличить часть экрана.

Проект изначально был сделан на Visual Studio .NET, но чтобы стать кроссплатформенным был полностью переписан на Lazarus.

Вы можете скачать исходники этой программы:http://magnifier.sourceforge.net/

Одним из самых больших требований был размер исполняемого файла. Мы ориентировались на общественные школы в Бразилии, которые используют старые компьютеры и исполняемый файл должен помещаться на дискету, для более легкого распространения. Это было причиной из-за которой мы предпочли Lazarus вместо JAVA, Mono, wxWidgets и Qt.

Сначала я перевел код на паскаль. Другой разработчик проекта, Chris O'Donnell, очень помог мне разобраться в старом коде, что я вряд ли бы сделал без него. Затем я заменил вызовы Windows API на вызовы VCL/LCL. Я поддерживал полную совместимость с Delphi 5/7. Последним действие было создание линуксовой замены для сохранения вызовов Win32 API.

Специально спасибо команде Lazarus за быструю коррекцию ошибок.



» обсудить новость на форуме

» все новости
Актуальные версии
FPC3.2.2release
Lazarus3.2release
MSE5.10.0release
fpGUI1.4.1release
links