Давайте что нибудь напишем ?

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение amateur » 20.08.2013 22:56:53

Ну уж нет 1 не потян
интересно: почему Вы считаете что толпа может помочь решить данную проблему (эт я про "за*лся")? :lol:
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение B4rr4cuda » 21.08.2013 02:09:18

amateur, скорее всего толпа не поможет, но зато изрядно развлечет в плане "кто наворотил этот овнокод???", "где все?" и "а это ерунда что делает?") И возможно проблема *лся отступит на второй план..
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение amateur » 21.08.2013 02:27:25

:mrgreen:
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение Frolik » 21.08.2013 11:24:39

Неважно, что получится в результате, главное - ограбить корованы.
Frolik
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18.08.2011 11:52:32

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение XakeR » 21.08.2013 13:31:58

amateur писал(а):интересно: почему Вы считаете что толпа может помочь решить данную проблему (эт я про "за*лся")?

Как поётся в песне "вместе весело шагать...", по этому я не зову тех, кому это в тягость.
А если будет интересно? И работать захочется.
Frolik писал(а):Неважно, что получится в результате, главное - ограбить корованы.

Это уже флуд.
B4rr4cuda писал(а):amateur, скорее всего толпа не поможет, но зато изрядно развлечет в плане "кто наворотил этот овнокод???", "где все?" и "а это ерунда что делает?") И возможно проблема *лся отступит на второй план..

Есть git. Есть СУП. Есть форум. Можно ещё jabber поставить. Тех кто говнокодит вычислить и поругать, или объяснить что нужно писать правильно, не составит труда.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
trexxet писал(а):Давайте. У меня есть наработки по двум играм на ZenGL.

Если это правда то хотелось бы отметить, что игру, если мы и начнём писать, то с самых так сказать нулей.
Т.е. что бы все чётко понимали что пишут и над чем работают.
Тут нам бы пригодились авторы сценариев для игры, возможно для квестов не исключено что художники. Это как перспектива.
Что касается наработок, надеюсь это не демки общедоступные ?
Если есть желание обсудить пиши в ЛС.
XakeR
новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.08.2013 18:30:12

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение Alex2013 » 21.08.2013 19:54:33

Есть довольно старая идея написать реально трехмерный файловый менеджер ..
А ля среда из фантастических фильмов в стиле Джони мнемоника или Войны тек
Изображение
Кстати вещь довольно давно назрела а проект может рассматриваться и как деловой и как игровой ... ( "Ходить" или "летать" по своему винчестеру как по некому футуристическому виртуальному мегаполису было бы и полезно (быстрый ассоциативный интуитивно понятный доступ большим массивам информации ) и нескучно ) Мощности современных пк для деловых приложений хватает с избытком ! Так почему бы не сделать процесс более очеловеченным и интересным ? Совместить полезное и приятное !

После того как немного продвинусь с МидАсм-ом думаю для души и саморекламы заняться созданием "Норман Командером Зд"

Для тех кто хочет покрыть себя славой основателя новой корпорации Семантик МелкоСофт и тп самое то ! :D :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение XakeR » 21.08.2013 21:45:07

Это не совсем то точней совсем не то чем я хотел бы заняться, да и более того я таким софтом не хотел бы пользоваться вообще, увы.
Уш лучше написать ПО для управления компом голосом. Google API и т.д.
Куда более футуристично. Поставил ПО, сидишь не трогаешь ни клаву ни мышь просто говоришь.
Открой ссылку yandex.ru - ОС открыла.
Найди в яндексе - всех человекоф!
Навигация:
Аналогом клавиши таб - фраза далее или следующий элемент.
Enter - Enter
Backspace - назад.
и вам уже хватит что бы работь с интернетом :-).
Я ушёл от темы. Лучше все же игра. Интересней и нет рамок.
На первое время вероятнее всего игра должна быть простой. Скорей текстовой чем 3D или не текстовой.
Я так думаю , а вы ?
XakeR
новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.08.2013 18:30:12

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение B4rr4cuda » 22.08.2013 02:38:58

XakeR писал(а):Уш лучше написать ПО для управления компом голосом. Google API и т.д.
Куда более футуристично. Поставил ПО, сидишь не трогаешь ни клаву ни мышь просто говоришь.

Это кстати не так уж сложно.. если чисто управление.. достаточно базы голосовых шаблонов и пары алгоритмов обработки: фурье, золотое сечение и еще что-то, не помню уж..
А вот распознавание речи - это уж задачка так задачка))

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Alex2013 писал(а):Есть довольно старая идея написать реально трехмерный файловый менеджер ..

Только что вспомнил свой опыт использования подобного менеджера.. запускался он ровно один раз, вызвал возглас "ух, классно" и, после получаса "игр" был закрыт.. а после и удален, как неиспользуемый.
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение SeZuka » 22.08.2013 06:27:35

XakeR писал(а): Поставил ПО, сидишь не трогаешь ни клаву ни мышь просто говоришь.

Лежишь, с закрытыми глазами, абсолютно ничего не делаешь (только жратву перевариваешь), а информация напрямую в мозг поступает и из него идет напрямую управление. Вот к этому и стремится все человечество. Лень - двигатель прогресса.

XakeR писал(а):Я работаю в банке, в отделе перспективных разработок ПО

Ну а по теме, кто бабки башлять будет, ваш банк? И как их потом пилить, или все себе присвоите, а остальным спасибо за сотрудничество?
SeZuka
постоялец
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2012 14:58:05

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение XakeR » 22.08.2013 14:38:24

Вам "бабки башлять" будут на работе, я же ищу единомышленников.
А место моей работы ни какого отношения не имеет к этому вопросу.
XakeR
новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.08.2013 18:30:12

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение ev » 22.08.2013 15:24:03

amateur писал(а):ev а на чем там остановились? Или результат цены в голосовалке?

в поисках желающих ;)
темы есть как совсем простые (вроде создания потоков, демонов, сервисов), так и более сложные... возможны и свои темы
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение XakeR » 22.08.2013 16:45:12

Кстате
А тема, кажись, в потрепаться должна быть...
с такии коментариями наверное да.
XakeR
новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.08.2013 18:30:12

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение Alex2013 » 22.08.2013 23:52:53

Насчет распознавания голоса юзал Драгон Диктант еще в 99 мохнатом году ...
Сидишь и твердишь как придурочный что-то вроде
Моус лефт .
Моус лефт
Энтер
Диктант моде А Ф А Й Л дот Д О К энтер ...

Это не файловый менеджер а что-то вроде замены или альтернативы мыши или клавиатуры ... Просто еще одно устройство ввода команд!

На счет где и под что писать ИМХО вопрос не существенный
При должном уровне использования внутренних скриптов (А без них ИМХО ничего серьезного не напишешь) ядро можно легко переписать под практически любую платформу ...

Насчет "Ух классно" нужна действительно удобная и быстрая парадигма доступа к данным Что-то вроде набора "метафор" как там в Вавилоне 17 ?

Внимание! Стратегия - Сумасшедший дом , Сумасшедший дом. Повторяю в
третий раз - Сумасшедший дом. Больные собираются лицом к Цезарю. Психотики
готовятся в направлении выхода К. Невротики собираются у выхода Р.
Безумцы-преступники готовятся к атаке у выхода Т. Готовьте свои
смирительные рубашки... - Невротики наступают. Держите контакты, чтобы избежать смешивания и путаницы. - Невротики движутся с манией величия. Предводительствует Наполеон.
Замыкает же Иисус Христос, - двинулись вперед корабли справа. - Проявляйте
глубокую депрессию, некоммуникабельность с подавленной враждебностью.
...
:lol:

В общем можно придумать ассоциативно устойчивую мнемоническую модель набора операций на которую потом можно навесить псевдо игровой сценарий ..

Куда мы причалим?
- В звук ми-минорного аккорда.
- В горячее масло, запах которого пузырится слева от вас.
- В центр этого белого круга.
Ридра вызвала пилота.
- Все в порядке, Брасс, причаливайте.


Более конкретно : Может быть будет гораздо быстрее добраться до нужных данных если они будут не безликой папкой с названием а заметным и запоминающимся виртуальным объектом видимыми "с высоты птичьего полета" и распложенном в неком специфическом районе тоже легко запоминаемом ..
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение amateur » 23.08.2013 00:58:21

с такии коментариями наверное да.
сама шапка подразумевает это...


Уже есть 3д ф.м. (и давно). Скачал подобный, поставил, кол забил (пардон). Ну низя на плоском монике играть (работать) в 3д. Ведь то что мы пользуем - кажись псевдо 3д. Единый выход - моник 3д (хочу 4-мерный, или многомерный). Который в эксе (в едином и могучем)был разработан, но не вышел в нормальном виде (если правильно помню то научились нормально отображать черно-белое, а цветное не успели).

Управление голосом - бредовая затея (ну лампу вкл./выкл. и еще чет по мелочи). Ученые ее отсекли, кажись. Что более правильно. Ведутся разработки "шапки". Но эти разработки тянут на "по шапке" от ...

Хотя, если надеть перчатки и шапочку, то можно и с компом работать. Там мышка и клава не надо. Но это не на коленке делается. Хотя чисто теоретически все возможно.

..., я же ищу единомышленников...
ээ типо заи... все хочу того не знаю кого?

Это
А место моей работы ни какого отношения не имеет к этому вопросу.
и вот это
Я работаю в банке, в отделе перспективных разработок ПО
не совместимо с шапкой ветки по принципу. Само слово перспективных для меня вызывает ассоциацию - поиск нового (что уже само по себе оочень интересное занятие). Хотя в реалиях - выковыривание д... в д... Но, хочу верить в светлое.

SeZuka матрица типо :) Дык там трубочки были :mrgreen:

ev
а моно на список посмотреть (хоть в личку, хоть куда)....
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: Давайте что нибудь напишем ?

Сообщение ev » 23.08.2013 01:53:35

amateur писал(а):ev
а моно на список посмотреть (хоть в личку, хоть куда)....

отправил в личку
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Рейтинг@Mail.ru