FPC + Android
Модератор: Модераторы
готов материально простимулировать написание внятной статьи 
Толмуд полистал, проект написал, после чего встал вопрос: а че медленно то так?
Десятилетний опыт работы с JAVA подсказывает что виноваты руки и "полистал". Могу забиться на ящик коньяка, что программа на JAVA будет работать не медленнее, а порой, и быстрее PASCAL/C/C++. Проверено, и уже ни раз выиграно. Хотя ящик много. Сопьюсь.
ЗЫ. Не имею в виду GUI. Тут да. Тут тормоза.
vada писал(а):Десятилетний опыт работы с JAVA подсказывает что виноваты руки и "полистал". Могу забиться на ящик коньяка, что программа на JAVA будет работать не медленнее, а порой, и быстрее PASCAL/C/C++. Проверено, и уже ни раз выиграно. Хотя ящик много. Сопьюсь.
ЗЫ. Не имею в виду GUI. Тут да. Тут тормоза.
т.е возможно переписать какую нить игру на java с паскаля или c++, которая требовательна к физической её составляющей (физика игрового процесса), и она будет идти не медленее?
Да. Расчетная часть не будет уступать ни Pascal ни С\С++. Единственно, JAVA требует некоторого "разогрева". JAD оптимизирует код в процессе прогонки. С начала может немножко притормаживать, потом разгонится - не удержать. Графическую часть стоит посмотреть в сторону javafx. Потом, написание JAVA приложений для всяческих гаджетов имеет свои особенности в стиле написания.
Возможно это давно баян ... Но недавно нашел действующий GUIPascal на основе fpc
lДля программирования прямо на девайсе с андройдом )
Пока работает только в консоле но возможно нужно всего лишь подключить нужные
модули ...
http://www.androidpit.ru/ru/android/mar ... l-compiler
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218734
lДля программирования прямо на девайсе с андройдом )
Пока работает только в консоле но возможно нужно всего лишь подключить нужные
модули ...
http://www.androidpit.ru/ru/android/mar ... l-compiler
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218734
На CodeTyphon - Cross-Build for Android
- debi12345
- долгожитель
- Сообщения: 5761
- Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
- Откуда: Ташкент (Узбекистан)
На Жабе GUI (SWING|AWT) о-о-чень медленный, а вот консоль - нормалек, ну разве что (1-й запуск = подгрузка VM) стартует с паузой, а на некоторых оптимизированных библиотечных операциях обгоняет даже C и Pascal."Оптимизация Ваших приложений ...", она занимала ровно 2 (ДВЕ) странички
В "Андрюше" насколько знаю постарались победить GUI-тормоза. Неужели пока не удалось ?
По-любому - то,что сейчас имеем многядерные мощные "смарты" - заслуга "Андрюши" с его кратно большей требовательнстью к железу. Раньше был аппаратуро-разгоняющий альянс WIntel, сейчас имеем AndARM.
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Java-аппликухи особенно хороши в режиме демонов/сервисов - в этом случае выпадает стадия инициализации VM. А для общения/программирования с таким демоном есть 100% рабочая CORBA
ПС:
кто-нибудь в курсе - когда в FPC появится рабочая CORBA ? Плохо без нее - приходится страдать на С++...
Хм.... Спустя столько лет, навряд ли мой коммент прочитает сам автор этой статьи, но если не он - то кто нибудь другой. Существует такая разновидность Pascal - Delphi. Так вот, на нем очень легко писать код Pascal под Android
Devel0 писал(а):Хм.... Спустя столько лет, навряд ли мой коммент прочитает сам автор этой статьи, но если не он - то кто нибудь другой. Существует такая разновидность Pascal - Delphi. Так вот, на нем очень легко писать код Pascal под Android
А смысл этого сообщения? Если обсуждается FPC, а не Delphi?
