Тайны притяжения, игра

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Тайны притяжения, игра

Сообщение Lampogolovii » 30.10.2010 09:38:42

Название: "Тайны притяжения"
Описание: "Эта компьютерная игра понравится всем любителям головоломок. Вас ждет множество незабываемых механизмов, которые предстоит собрать и использовать для прохождения игры. Подобрать ключи к замкам, открыть сейф, отремонтировать сломавшиеся часы, воспользоваться древним телепортом и многое другое Вам предстоит сделать, вооружившись собственной смекалкой. 50 разнообразных головоломок не заставят скучать даже самых сообразительных игроков."
API: Lazarus + GlScene + Box2d + Lua + Squall
Распространение: Shareware
Управление: мышь
Скачать (50 Мб) русскую версию можно тут (полчаса игры бесплатно), английскую - тут (первый час игры - бесплатно!)
Скриншоты:
Изображение

Изображение

Изображение

Видео на английском:
http://www.youtube.com/watch?v=4c_uybAJM-A

Ожидаемая реакция:
критика, слова поддержки, пожелания...
Lampogolovii
незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010 09:36:04

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение minoshi » 30.10.2010 11:31:31

даешь для стран СНГ бесплатную регистрацию !
Аватара пользователя
minoshi
постоялец
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.05.2008 21:23:38

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение GrayEddy » 30.10.2010 12:03:01

Видео понравилось.
Неплохо было бы написать об истории создания программы, сколько времени заняло, сколько народу участвовало, как проталкивали игру - сами или через издательство?
Да, и почему выбор пал на Lazarus, а не Delphi?
GrayEddy
постоялец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06.05.2005 09:37:56

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Иван Шихалев » 30.10.2010 12:06:37

[от модератора]
Спамом это сообщение никак не является, поскольку имеет очевидное отношение к теме форума и может рассматриваться как пример (поясняю, поскольку была жалоба). Однако перенес в «Разное», поскольку «Разработкой на нашем сайте» закрытую программу назвать сложно.
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Lampogolovii » 30.10.2010 12:16:25

minoshi, :)

GrayEddy,
обязательно обо всем этом напишу позже!
сейчас кратенько можно почитать: http://lampogolovii.blogspot.com/2010/10/blog-post.html ...
по поводу Lazarus'а - все дело в бесплатности компилятора:) почти вся игра разрабатывалась в Delphi, а потом уже компилировался под Lazarus'ом. Была масса проблем, какие-то удалось побороть, какие-то "живут" до сих пор...

вообще, очень интересно мнение именно от игры! понимаю, качать/устанавливать не всегда есть возможность... но все же очень хочется узнать, что понравилось именно в игре, что показалось легким, что - наоборот, сложным... какие элементы интерфейса напрягают, какие неясны, комфортно ли играть вообще! понравилось или нет управление в игре?!

Иван Шихалев, прошу прощения, если запостил "не туда" - я тут новичок. Хотел просто поделиться, что удалось сделать на Lazarus'е.
Lampogolovii
незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010 09:36:04

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Иван Шихалев » 30.10.2010 12:18:21

Lampogolovii
Под wine пойдет?
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Lampogolovii » 30.10.2010 12:40:05

вроде у людей шло! у меня не было возможности проверить...
будет здорово, если кто-нибудь запустит!
Lampogolovii
незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010 09:36:04

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение ev » 30.10.2010 12:59:10

вообще, очень интересно мнение именно от игры! понимаю, качать/устанавливать не всегда есть возможность... но все же очень хочется узнать, что понравилось именно в игре, что показалось легким, что - наоборот, сложным... какие элементы интерфейса напрягают, какие неясны, комфортно ли играть вообще! понравилось или нет управление в игре?!

может надо тогда предложить версию для бета-тестеров (например без ограничения времени)? ;)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение GrayEddy » 30.10.2010 17:54:31

+1
Например, первые 3..5 уровней без ограничения времени.
Полчаса - это мало. Надо еще пощупать, подвигать.
GrayEddy
постоялец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06.05.2005 09:37:56

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение dunin » 01.11.2010 15:42:39

Lampogolovii писал(а):...
Скачать (50 Мб) русскую версию можно тут (полчаса игры бесплатно), английскую - тут (первый час игры - бесплатно!)
...

А нет ли здесь скрытой дискриминации и ущемления прав по этническому признаку? :|
Аватара пользователя
dunin
энтузиаст
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.05.2007 13:18:11
Откуда: Тољя††и

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Maxizar » 01.11.2010 18:17:35

GrayEddy писал(а):Полчаса - это мало. Надо еще пощупать, подвигать.

30 минут для такой игры всамый раз. Автору респект игра прикольная... я хоть и не любитель но минут 50 (На русской версии) погамал (затянуло блин). Раунд с фонариком прикольный :).... На счет 50 минут.. если хотите срубить бабла (я вас понимаю и даже завидую) игра стоит того, чтоб за нее заплатили, уделите внимание защите.
А так приятно что на Lazarus и на OpenGL автору зачет :) удачи в новых разработках.
Maxizar
постоялец
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20.03.2010 19:48:14

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Bupyc » 01.11.2010 18:42:27

У меня толком не пошла.
При переходе в полноэкранный режим начинает моргать и ничего не видно.
Начинаю видеть только тогда, когда зажимаю Alt-Tab. Вижу панель переключения задач и на заднем фоне игру. Стоит только отпустить Alt-Tab и снова начинается дикое моргание.

ЗЫ Поиграл с зажатым АльТабом. Игрушка прикольная :)
Bupyc
постоялец
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29.08.2007 18:22:42

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Lampogolovii » 02.11.2010 14:11:54

ev, нет, выкладывать игру без ограничения времени нет необходимости... невелик процент людей, у которых воспроизводятся некоторые баги, поэтому с ними проще контактировать "напрямую"... если же имеется ввиду балансировка, настройка сложности и т.д. - то это уже было, игра, как она есть сейчас, имеет окончательный вид! смысл есть только в исправлении критических багов вроде тех, что появились у Bupyc'а.

GrayEddy, для того, чтобы понять суть игры, потестить управление, увидеть первый десяток-полтора уровней, полчаса мне кажется должно хватить. Если нет - игру всегда можно купить, благо она стоит символическую сумму. :oops:

dunin, хм... интересная мысль))) но тут, ясное дело, различие в подходах издателей))

Maxizar, огромное спасибо на добром слове! очень приятно слышать! по поводу защиты - издателям высылается незащищенная конечная версия, а защиту они ставят сами, повлиять на ее сложность я никак не могу... если бы дистрибьютил сам (а такая возможность всегда имеется) - тогда пришлось бы придумывать что-то самому...

Bupyc, однажды слышал про "мерцания", которые убираются только переходом в оконный режим... но не удалось добраться до компьютера, на котором возникает проблема... постараюсь в ближайшее время посмотреть с чем там может быть связан этот глюк! если что - свяжусь с тобой через ЛС.
Lampogolovii
незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010 09:36:04

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Lampogolovii » 30.05.2011 16:17:03

наконец-то расписал:
http://lampogolovii.blogspot.com/2011/0 ... st_30.html
Lampogolovii
незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010 09:36:04

Re: Тайны притяжения, игра

Сообщение Maxizar » 30.05.2011 17:30:42

А я вот увидел пост, сразу побежал читать, даже кофе не допил… и что я вижу:

Все, о программировании достаточно... Сегодня речь пойдет о всякого рода "околоигровых" деталях релиза.


А я ждал именно программирования, а том как можно на Lazarus и OpenGL, скажем используя уже готовые наборы рисунков и фонов, описав элементарную физику (да вообще можно было без физики) показать как скажем оживить персонаж (реагирования на клавиши и мышь) :(
По этому я и ждал, что Вы опишите простенькие примерчики (с исходниками) на лазарусе, по которым можно было усвоить и возможно познать openGL но не такие примеры, которые есть в Интернете, которые похожи на мои рисунки в 2 года, а пример скажем движения шарика с тенью с освещением и все такое, но как можно проще.

И на будущее, если будите писать, еще игрушки подобного плана, может стоит задуматься о защите более серьезно, я не крякер, но чисто интуитивно подумал, что можно сломать поправив пару значений (оказалось даже одно) в реестре... ну это уж вообще смешно...
Maxizar
постоялец
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20.03.2010 19:48:14

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru