Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение SSerge » 06.04.2019 17:33:23

Prizzrak писал(а):купил новые жёсткий диск, вытащил диск с виндой, поставил пустой диск и установил туда линукс


90% внезапно плохой и медленно работы windows связаны с неисправностью оборудования, в частности HDD системного носителя. :D
Может быть, дело то было как раз в диске, а не в висте?
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Step » 06.04.2019 17:38:36

Лекс Айрин писал(а):жадность. Да и как-то вдруг захотелось лицензионной оси.


Это не жадность - это скупость или лень и не надо писать про 5к-10к руб.
Ах да, лицензионность при при этом методе вроде бы есть.
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение SSerge » 06.04.2019 17:48:50

Step писал(а):Ах да, лицензионность при при этом методе вроде бы есть.


При каком методе? Купить ебеевский ключ то?
Таки вынужден вас предупредить, что для людей в погонах, виндовс, активированная таким ключём будет самой что ни на есть суровой пираткой.
А даже более того, windows 10, переустановленная через автоматические сервисы, когда ее раздавали бесплатно, на компьютере, по документам имеющим windows 7|8, в случае принадлежности компьютера организации - тоже пиратка.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 17:49:05

SSerge писал(а):
Prizzrak писал(а):купил новые жёсткий диск, вытащил диск с виндой, поставил пустой диск и установил туда линукс


90% внезапно плохой и медленно работы windows связаны с неисправностью оборудования, в частности HDD системного носителя. :D
Может быть, дело то было как раз в диске, а не в висте?

Нет. Проблема была в том, что слишком дофига всего в памяти было, а её не хватало. В итоге он постоянно чего-то свопил и при этом жутко тормозил.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Step » 06.04.2019 18:07:15

SSerge писал(а):При каком методе? Купить ебеевский ключ то?
Таки вынужден вас предупредить, что для людей в погонах, виндовс, активированная таким ключём будет самой что ни на есть суровой пираткой.

Пусть люди в погонах закроют ebay. Я вас умаляю ...
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение SSerge » 06.04.2019 18:09:26

Step писал(а):Пусть люди в погонах закроют ebay


Щас. Им гораздо проще закрыть вас, когда вы с ебея закажете себе девайс, относящийся к средствам несанкционированного получения информации, типа видеокамеру в авторучке.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Step » 06.04.2019 18:11:51

SSerge писал(а):Щас. Им гораздо проще закрыть вас, когда вы с ебея закажете себе девайс, относящийся к средствам несанкционированного получения информации, типа видеокамеру в авторучке.


Не надо сравнивать палец с х ...
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение SSerge » 06.04.2019 18:17:11

Step, какие сравнения, что вы. В любом случае, вы в первую очередь отвечаете за свои действия в случае взаимодействия с обратной стороной закона, а не продавец ебея или али.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Step » 06.04.2019 18:35:52

SSerge писал(а):Step, какие сравнения, что вы. В любом случае, вы в первую очередь отвечаете за свои действия в случае взаимодействия с обратной стороной закона, а не продавец ебея или али.


Ок! Не буду вдаваться во все подробности , как погоны(х.. в России полицейский может дое-ся до столба) определяют достоверность винключя, но скажу - этим методом пользуются в европе ВСЕ.
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 18:39:45

Prizzrak, о да, с вистой они здорово прокололись. Потом, правда, чуть исправили дело, но сам факт, что новый комп ранее летавший при ее установке еле ползал многих огорчил.
,Я при матери менял, пока не понял, что их жгет нестабильное напряжение и Линукс свободно это переживал даже не меняя дров. Десятку, кстати, тоже удавалось запустить на другом компе не сбрасывая комп. Причем, я тогда не ожидал и мне нужно было просто доказать, что диск не сгорел

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Step, пиратку достать никогда не было проблемой. Но не хочу. Просто уже не вижу смысла. В очередной раз у меня слетели дрова и система их не смогла восстановить и я просто себе сказал, что на новом компе у меня будет линуха. Так и стало.
Не все. Некоторые тоже сидят в альтернативных системах и, как ни странно, в лицензионно чистой винде.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение debi12345 » 06.04.2019 18:45:39

Linux/ Субботний диалог о GNU/Linux

https://youtu.be/8RESoC1U-jI
:mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Step » 06.04.2019 19:17:05

Лекс Айрин писал(а):Step, пиратку достать никогда не было проблемой. Но не хочу. Просто уже не вижу смысла

Предложенный метод не пиратка! Либо скачиваете виндовс с ссылки предложенной с ебай (после покупки), либо скачиваете виндовс с оф. сайта и вводите ключ, купленный на ебай ( не за 5к-10к руб.) .И ЭТО ВСЕ ОФЕЦИАЛЬНО!!!

Р.S.ТЕМА С ЕБАЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА. ЖАДНОСЬ, СКУПОСТЬ, ПОГОНЫ и т.д и т.п. - мимо!
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение SSerge » 06.04.2019 19:23:30

Step, "официально" в Этой Стране означает "подтвержденное бухгалтерскими дуокументами" и никак иначе. :oops:
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 19:30:27

А вы знаете, почему стал программировать с использованием Lazarus? Я начинал с Delphi. Ну помимо того, что у меня Линукс на компе? Линукс кстати не стал причиной перехода на Lazarus. Lazarus скорее стал ещё одним аргументом для перехода на Линукс. Я знал, что Лазарус под Линукс есть и я смогу спокойно при необходимости писать для себя десткопные приложения на привычном мне Паскале. Причиной перехода на Лазарус стало то, что денег на Делфи у меня нет, а тащить пиратку у меня нет желаения. Я думал, что у большинства история такая же. Думал, что люди программирующие с помощью Лазарус на фрипаскале не приемлят пиратки. А оказывается нет...
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: Исповедь "виндовс ненавистника" ...

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 19:32:30

Step, да пофиг. Я просто устал от винды. Вроде все красиво и симпатично, но я уже тогда вовсю пользовался портированная с линя прогами. Сначала одной, потом другой, потом третьей... Единственной прогой, которую я не смог найти в лине был aimp, пришлось пользоваться аналогом. И не факт, что его нет. Просто не очень и искал.
В любом случае, даже Линукс, если серьезно, меня не совсем устраивает. Просто сейчас нет нужной оси. И не будет думаю ещё долго.
Да и нет у меня ебея, тем более тогда.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Prizzrak, фактически, Дельфи умирает. И это осознает большинство. А пиратки... Они были распространены так долго, что люди не считают это нарушением. Кстати, если бы не пиратки, то в нашей стране большинство использовало бы Линукс. Просто не было бы другого варианта.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru