Простенький мониторинг температур под Linux

Планы, идеология, архитектура и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение gvido » 14.03.2019 10:41:20

Добрый день, а скрины работы есть? ;)
gvido
постоялец
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28.03.2012 11:35:31

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение daesher » 14.03.2019 11:36:42

Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
Итак, дилемма: выкладывать репозиторий или ограничиться релизами?
IMHO, сначала надо ответить на ряд вопросов, некоторые - ключевые:
1. (ключевой) Продолжается ли разработка проекта?
да - идём дальне
нет - репозиторий бесполезен, надо просто выложить код
неизвестно - в зависимости от вероятности либо ждём определённости, либо осторожно идём дальше.
2. Как долго будет вестись разработка, насколько серьёзный проект?
1-2 приёма по несколько часов - пока не надо "заморачиваться"
до первой версии - пару недель, возможно, в разных местах, а там - как пойдёт - "+" в сторону svn/git
3. Кто будет работать над проектом?
только я, на одном месте - "-" в сторону svn/git, "+" в сторону единичных релизов.
я, где угодно, всё время - "+" в сторону svn/git
я буду "мейнтейнером", другие будут кидать мне патчи, а я - одобрять - неоднозначно
пока я, а потом, может быть... - "-" в сторону svn/git (вот потом и будет)
несколько человек с примерно равными правами, каждый будет заниматься своей частью - однозначно нужен svn/git
4. Вы ритмик или дисритмик?
ритмик - "+" в сторону svn/git
дисритмик - "-" в сторону svn/git

В данном случае:
1. Скорее, нет.
2. 2 приёма, в сумме 2-3 часа
3. Пока я, а там мало ли, может, кто "форкнет".
4. Дисритмик однозначно!
daesher
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.2010 22:17:14

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Лекс Айрин » 14.03.2019 12:22:24

daesher, регресс идёт только временным/ постоянным блокированием модулей или функционала. И да, я работал на разных компах. Один дома, другой на работе.
Даже модули с кодом редко удаляются, если отключены. По факту я не против помощи, но данный проект специфичен и мало интересен программистам.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
daesher, у тебя настолько большие проблемы со здоровьем? Или ты имеешь ввиду чисто проблемы с поддержанием режима сна?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение daesher » 14.03.2019 12:30:28

Лекс Айрин писал(а):daesher, у тебя настолько большие проблемы со здоровьем? Или ты имеешь ввиду чисто проблемы с поддержанием режима сна?

Дисритмик - это не столько состояние здоровья и даже проблемы со сном, сколько неспособность жить в соответствии с планом. Лично у меня это проявляется в т.ч. и в крайней проблематичности доведения чего-то "до ума".
daesher
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.2010 22:17:14

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Лекс Айрин » 14.03.2019 12:47:00

daesher, тогда ты неправильный термин подобрал. Дизритмик это тот у кого очень серьёзные проблемы с работой мозга.
У многих проблемы со сном начинаются потому что они не доверяют организму. Когда я ложился по правилам, то не высыпался, но зато когда начал ложиться в 2-3 часа ночи, то сразу все стало нормально. У тебя, как я понял, хронический сбой хроноритмов.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение daesher » 14.03.2019 13:03:06

Лекс Айрин писал(а):daesher, тогда ты неправильный термин подобрал. Дизритмик это тот у кого очень серьёзные проблемы с работой мозга.

Не знаю, термин часто употребляется именно не с медицинской, а с психологической точки зрения. Впрочем, если из дизритмика делать принудительно ритмика, то и медицинские проблемы гарантированы.
daesher
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.2010 22:17:14

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Лекс Айрин » 14.03.2019 13:49:13

daesher, да я сам такой. Мне иногда проще вообще не ложиться, чем пытаться уснуть. Да, это плавающий хроноритм. Проще говоря, у человека циркадный ритм намного больше или меньше стандартного. Хотя лично у меня он легко перестраивается.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение gvido » 14.03.2019 14:44:14

А что, выглядит очень симпатично. На счет доведения до ума - я думал, что один такой. Сам кучу задачек бросаю, доведя их, максимум, до зачаточной работоспособности.
gvido
постоялец
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28.03.2012 11:35:31

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Vadim » 14.03.2019 16:13:44

Ещё хорошо бы определиться с терминами. ;-)
"Доведение до ума", если имеется в виду, что за твоей программой будут ломиться все без исключения долларовые миллионеры - это просто дурацкая шутка... :-) Обычно ставится цель, расписываются задачи. И если задачи выполнены - программа до ума доведена. Здесь самая большая проблема - чёткие, недвусмысленные критерии выполнения задач и не планировать сразу коммерческий захват звёздной системы Сириуса. :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Ichthyander » 14.03.2019 16:18:27

Залить в репозитарий и делать коммиты заняло бы на порядок меньше времени, чем ты потратил тут на форуме. А там и аудитория дополнительная. Но да ладно )
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение daesher » 14.03.2019 20:41:11

Ichthyander писал(а):Залить в репозитарий и делать коммиты заняло бы на порядок меньше времени, чем ты потратил тут на форуме.

А зачем? Просто коммит ради коммита? См. выше, когда это надо, а когда нет. Ещё один хламовый проект?
Ichthyander писал(а):А там и аудитория дополнительная. Но да ладно )

Аудитория очень специфическая. Во-первых, в основном сишная (и около того). Т.е., от проекта на fpc их будет отталкивать. В 90 % случаев заинтересовавшийся идеей, увидев, что исходники на паскале, даже не будет заморачиваться. Бинарник скачать могут, но... Там их размещать нельзя.
Во-вторых, аудитория преимущественно англоязычная, а я специально не стал делать английской версии (в прошлых проектах - делал, но интерес к ним близок к 0). В принципе, добавить локализацию можно быстро, но поддерживать её... Хотя актуальность поддержки будет только если предполагается развитие проекта, а если нет - то и в коммитах необходимости уж точно нет. Так что форум, может быть, даже лучше в плане аудитории, чем просто github или sourceforge. К тому же, зачем ублажать Запад?
daesher
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.2010 22:17:14

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Лекс Айрин » 14.03.2019 23:34:24

daesher, на самом деле русификация дело не напряжное. Всего лишь пару строк и несколько файлов перевода. Да, придется иногда править переводу и пользоваться ресурсным строками для возможности подмены переводом, но это все же проще, чем делать все в экзешнике. И тебе уже предлагали вариант с общим репозитарием для всей мелочи. Видимо, ты просто не хочешь развивать проект дальше... Чтож, жаль, даже если я им не воспользуюсь проги подобного плана иногда очень нужны. Обычно под Линукс я пользуюсь плагином, если есть подозрение на перегрев.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение daesher » 15.03.2019 15:29:33

Лекс Айрин писал(а):daesher, на самом деле русификация дело не напряжное. Всего лишь пару строк и несколько файлов перевода.

В данном случае получится, скорее, "англификация", но и с этим опыт уже есть. Просто надо ли?
Не то, чтобы "не хочу развивать" - просто будет интерес, будут замечания - буду развивать (и будет страничка где-нибудь на гитхабе или sf.net.
daesher
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.2010 22:17:14

Re: Простенький мониторинг температур под Linux

Сообщение Лекс Айрин » 15.03.2019 15:50:46

daesher, по умолчанию язык английский. Русский и остальные дополнительные. Так что все правильно.
Если это твой личный проект, то без разницы. Если для других и планируется развивать, то желательно. Я свой сделал мультиязычным. А вот утилиту для подбора имён нет. Ибо это чисто локальный проект и дальнейшее развитие не планируется. Был сверстан чисто под собственные сиюминутные нужды. Соответственно, мультиязычность не нужна.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Разработки на нашем сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Рейтинг@Mail.ru