Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Делимся вариантами решения наиболее часто задаваемых вопросов.

Модератор: Модераторы

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение Лекс Айрин » 27.11.2018 17:37:53

Alex2013 писал(а):Что посоветуешь ?


Я CCleanero-м пользуюсь. Косяк заметил только один -- при очистке реестра стоит снять галочку очищающую расширения. Иначе проблем много.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение Alex2013 » 27.11.2018 18:12:44

Обновление CCleanero вроде было уличено в "индивидуальной трудовой деятельности " (то ли шпиона ставило то ли блек-дор открывало )
Зы
А CCleaner на Андроиде вообще однажды с какого-то бодуна у меня лично потер на смартфоне весь архив скачанных (но неустановленных ) приложений . :shock: Я вообще в осадок от такого "не навязчивого сервиса " выпал ... Это в вообще чем думать надо было чтобы допустить возможность залезть в совершенно левый каталог причем даже не на телефоне, а на карте памяти :?: :idea: .. Почти верю, что еще немного и подобные поделки действительно с криком "мы Сачи"(как в аниме КиберВиток) будут по городу бегать и детей пугать ...
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение Лекс Айрин » 27.11.2018 19:11:32

Alex2013, это было в 2017г. Уже затерли.
Alex2013 писал(а):А CCleaner на Андроиде вообще однажды с какого-то бодуна у меня лично потер на смартфоне весь архив скачанных (но неустановленных ) приложений .

В принципе, я понимаю почему это было сделано... и я бы не назвал этот каталог абсолютно левым. Просто в следующий раз добавь его (каталог) в исключение.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение olegy123 » 27.11.2018 21:49:28

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):обязательно делаю ребилд


Кстати, а у вас ребилд это "собрать" или "очистить и собрать"?
в сях это полная очистка и сборка.
особенно важно если проект составной. кода части находятся в разных проектах.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение Лекс Айрин » 27.11.2018 21:57:05

Тогда только зачистка системы(((
Я предпочитаю вообще почаще пересобирать с очисткой, хотя и это не всегда помогает. Только сегодня пришлось заново скачивать исходники fpc, так как почему-то не сработал make clean
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Краткий курс написания ассемблерных вставок для fpc

Сообщение olegy123 » 27.11.2018 21:58:12

Alex2013 писал(а):
olegy123 писал(а):я привык, если меняю в разных файлах - обязательно делаю ребилд.

Это я в первую очередь пробовал . :idea: В отличии от "отката" при случаях загадочного "заедания пластинки" не помогает от слова "со всем" ... Есть идея что "глюк можно превозмочь" если отключать кешь "ускорения загрузчики " (ИМХО логично предположить что дело именно в этом Просто при многократной компиляции / запуске слабо отличающегося кода ( одинаковыми именами названиями окон и прочими дескрипторами и сигнатурами ) ось начинает "хитрить" реально не загружая обновленный код, а восстанавливая то что в памяти только помечено как удаленное но реально осталось в полной сохранности ... )
в линухе файловая система устроена прпосто, пока файл "открыт" кем-то, сидит в кэшэ, система подсунет кэш и плевать хотела на изменения.. может есть режимы открытия файла, но все равно желательно записать и ребилить. В винде я такого не замечал. Хотя не,в Builder С++ оно тоже было.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Пред.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru