Контроль кода

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Контроль кода

Сообщение DYUMON » 10.10.2018 20:59:53

Добрый день господа.
Подскажите умную мысль.
Есть у меня проект мало мало коммерческий, одна простенькая программа. Зачастую её просто покупают, а зачастую покупают но тут же заказывают доработки.
когда требуются доработки , я просто копирую последнюю версию кода и переделываю её под нужды заказчика, но начинается гемор,
когда я нахожу какую либо ошибку в основной версии и надо её потом править руками по остальным версиям, это как бы пустая трата времени.
Подскажите что поставить для управления кодом, svn или там git ?
Аватара пользователя
DYUMON
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11.03.2009 13:32:54

Re: Контроль кода

Сообщение Ichthyander » 10.10.2018 22:08:56

Вне зависимости от того, что с системами управления версиями удобней в случае разработки персональных версий программ, я использовал ключи компиляции и {define user1} [типа -dUser1], таким образом без форка добавлял [или даже удалял] нужный функционал для конкретного заказчика, если норм доплачивал клиент. В остальных случаях добавлял функционал в основную ветку через добавление соответствующих настроек функионала
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Контроль кода

Сообщение Mikhail » 11.10.2018 08:43:46

DYUMON писал(а):Добрый день господа.
Подскажите умную мысль.
Есть у меня проект мало мало коммерческий, одна простенькая программа. Зачастую её просто покупают, а зачастую покупают но тут же заказывают доработки.
когда требуются доработки , я просто копирую последнюю версию кода и переделываю её под нужды заказчика, но начинается гемор,
когда я нахожу какую либо ошибку в основной версии и надо её потом править руками по остальным версиям, это как бы пустая трата времени.
Подскажите что поставить для управления кодом, svn или там git ?

svn достаточно, если авторов немного. Но в Вашем случае лучше условная компиляция (сборка).
Mikhail
энтузиаст
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24.10.2013 16:06:47


Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru