"Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 03.03.2018 01:38:17

Единственные проекты в которых заинтересованы все присутствующие - lazarus и fpc, вот в них нужно участвовать всем.

По топику - "проект проекта" у каждого свой, настанет коммунизм если все бросятся стряпать чтото одно. Могу предложить свое участие в чьемто проекте, в обмен на чьето участие в моем. Это будет хороший опыт
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 03.03.2018 11:52:14

zub писал(а):Могу предложить свое участие в чьемто проекте, в обмен на чьето участие в моем.

В продолжение темы: "размышления вируса, который хотел заблокировать работу программистов форума"
После неудачной попытки запрячь умы программистов различными шарадами и загадками, вирус решил перейти к действию!
Эврика! Воскликнул вирус. Я предложу программистам поменяться проектами. И пока один программист будет объяснять другому что именно нужно запрограммировать, уйдёт много-много времени!

Довольный вирус, был счастлив своей находкой!
Уже грезились былые времена, когда он одним махом, с помощью ДДОС атаки мог остановить работу целой компании или даже Государства.

Вот она удача!!!
Нужно заставить программистов поменяться проектами и задачами!
И тогда уж точно они ничего дельного не напишут, в ближайшее время.

И вирус воскликнул:
--- Зуб-ик!!! Я тоже готов предложить поменять шило на мыло! (с) :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 03.03.2018 12:35:22

vitaly_l писал(а):После неудачной попытки запрячь умы программистов различными шарадами и загадками, вирус решил перейти к действию!
Эврика! Воскликнул вирус. Я предложу программистам поменяться проектами. И пока один программист будет объяснять другому что именно нужно запрограммировать, уйдёт много-много времени!

Довольный вирус, был счастлив своей находкой!
Уже грезились былые времена, когда он одним махом, с помощью ДДОС атаки мог остановить работу целой компании или даже Государства.

Вот она удача!!!
Нужно заставить программистов поменяться проектами и задачами!
И тогда уж точно они ничего дельного не напишут, в ближайшее время.

И вирус воскликнул:
--- Зуб-ик!!! Я тоже готов предложить поменять шило на мыло! (с) :wink:


Расскажите откуда у Вас столько времени, на такие сообщения! Пока больше всех Вы DDoS тему, то балалайками, то возникшем поэтическим дарованием! Вам бы книгу написать, может станете российским Азимовым. Задумайтесь!

Zub предложил простую систему обмена опытом. Правильно написанные программы имеют форуму модульности. Есть программисты которые хорошо понимают в одном, но слабо в другом. На этом можно и сыграть. Бартер интеллекта!

И пока один программист будет объяснять другому что именно нужно запрограммировать, уйдёт много-много времени!

Есть куча программ для динамичного обсуждения скайп со своими конференциями, вибер, захват экрана. Объяснил за пару вечеров проблему, потом помог в сопровождении и другой программист ее решил быстро, так как он в теме, это его хлеб. Ну и обратная помощь.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 03.03.2018 13:05:22

veb86 писал(а):Правильно написанные программы имеют форуму модульности. Есть программисты которые хорошо понимают в одном, но слабо в другом. На этом можно и сыграть. Бартер интеллекта!

Ну я же тоже тут приобретаю опыт. Просто я делаю это с элементами юмора, воскликнул вирус (правда не все ценят мой юмор :cry: :cry: :cry: ).
veb86 писал(а):Расскажите откуда у Вас столько времени

я просто выпускаю пар. иногда нужно раскрепостить ум и переключить задачу, чтобы найти решение. вот в эти моменты, я несу всякую бессмысленную пургу на форуме.
veb86 писал(а):Есть куча программ для динамичного обсуждения скайп со своими конференциями, вибер, захват экрана. Объяснил за пару вечеров проблему, потом помог в сопровождении и другой программист ее решил быстро, так как он в теме, это его хлеб. Ну и обратная помощь.

Если кому-то что-то нужно, то он прямо так и пишет: хочу, то-то и то-то. Если Зуб, готов что-то отдать на растерзание ТС, и ТС готов написать часть zCad-a, то пусть Зуб опишет для ТС задачу. Если же ТС имеет какой-то конкретный проект, то пусть напишет ТЗ для Зуба. А мы в силу своих возможностей поможем им всё это запрограммировать.

.

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:
Кстати если кому-то совсем нечего делать и он очень-очень хочет написать уникальный класс, умеющий работать с компонентом HTML и БД + постраничной печатью и отображением блоков из БД и редактором этих блоков, то у меня "висит", кусок программы, которую я мечтаю и планирую дописать, когда у меня будет свободное время. Но если кому-то совсем нечего делать и кто-то очень-очень хочет бесплатно по-программировать, то я могу написать ТЗ, а в итоге подключу этот модуль в свою программу. Модуль довольно сложный и фактически является самодостаточной программой, со всеми обсуждениями, работа - займёт не меньше месяца (а может и быстрее или дольше).

Есть желающие бесплатно программировать: класс для: формы+HTML+БД+постраничная печать и отображение+редактор+дерево блоков, в течении месяца или даже двух?

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 03.03.2018 14:36:03

Виталик, я очень веселый человек и у меня прекрасное чувство юмора, но выпускайте пар в отдельной комнате закрывшись на ключик... 10 балалаек под ряд и постоянное нытье про бандитов от государства... Меня это уже просто ;%:?;ло читать в каждой теме.

Проектами вы давайте меняйтесь с Alex2013, я предлагал только участие и опыт

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Завязывайте превращать хороший и полезный форум в сборище флеймо-ныто-ботов
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 03.03.2018 14:59:50

zub писал(а):Проектами вы давайте меняйтесь с Alex2013, я предлагал только участие и опыт

Я не собираюсь ни с кем и ни чем меняться. Я только могу дать возможность бесплатно попрограммировать в течении месяца.
Хотя честно говоря, не очень-то в этом заинтересован, т.к. объяснения - тоже требуют много времени.
И раз Вы не хотите, то я Вам и не дам такую возможность, сам напишу, когда время будет.

zub писал(а):сборище флеймо-ныто-ботов

Не цените Вы настоящее искусство! Не цените!

Вот в Китае, помнится, перебили всех воробьёв.
И что потом? Потом, весь Китай страдал от паразитов. Голодал, весь Китай.
И затем они даже скупали воробьёв в других странах, чтобы уничтожить вредителей.

Люди не птицы! Людей искусства силком за границей не поймаешь и сюда не привезёшь.
Никто кроме людей искусства не осмелится противостоять паразитам во власти.
Попомните мои, но чужие слова: Перебили всех говорунов!
Отольются художественные слёзы, в изумрудные камни!
Увидите гнев Золотой антилопы и Хозяйки медной горы!
Придёт время, и услышите дудочку Маленького Нильса.
И сами тогда запрётесь в своей отдельной комнате,
закрывающейся ключиком, выпускать свой пар.

Сказал вирус и испарился, оставив программистов наедине друг с другом (с).




.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 03.03.2018 15:20:56

>>Я только могу дать возможность бесплатно попрограммировать в течении месяца.
а я могу дать возможность безплатно мыть посуду у меня дома два раза в день. Только совместная разработка не про это.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
>>Не цените Вы настоящее искусство! Не цените!
Когдато давно мне рассказывали анекдоты про "интеллигента в первом поколении", ваше искусство с виду такоеже
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Alex2013 » 03.03.2018 17:08:49

Mirage писал(а):Групповой опенсорс делается за деньги. На энтузиазме по вечерам только личные проекты.
Ибо мало кому интересно в свободное время делать то, что нужно, а не то, что хочется.
Исключения есть - тот же Free Pascal, но это нам сильно повезло.

В случае данного сообщества проблема усугубляется еще тем, что паскалисты в большинстве своем консерваторы и одиночки. Да и тупо мало нас. :)


1 Это правило, а не исключение .
2 Нужно просто поставить все "с головы на ноги" : Не опенсорс делается за деньги, а деньги зарабатывают с ПОМОЩЬЮ опенсорса !
(Кто и сколько заработал на РАЗРАБОТКЕ OpenCV ? Кроме получателей небольшого и редкого "доната" никто и ничего...
Кто заработал С ЕГО ПОМОЩЬЮ? Многие тысячи !
Разумеется в их числе и разработчики самого OpenCV... )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Pavia » 03.03.2018 18:39:34

Alex2013 писал(а):Кто и сколько заработал на РАЗРАБОТКЕ OpenCV ? Кроме получателей небольшого и редкого "доната" никто и ничего...

OpenCV изначально это проект intel'а. Так что его не за хлеб и воду делали. А сейчас в его разработку вкладывает огромное число корпораций.
Аватара пользователя
Pavia
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07.01.2011 12:46:51

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 03.03.2018 20:47:52

А с другой стороны.."стыдно/не стыдно". Если кого заинтересует - тот разберется. Готов сделать свой проект опенсорсом (давно об этом думал). Тут прошу совета, что и как. Никогда не пользовал ни гитхаб ни иже. Не было необходимости. Если кто возьмется (абиснить) объяснит, то я не против. может кому и будет интересно. Действительно - несколько предприятий работают. Заточен под Украину,но много сложности переделеть не будет.
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Mirage » 03.03.2018 21:31:40

В принципе, FPC не исключение, да. Насколько помню, он написан для коммерческого проекта. Как побочный продукт.
А так часто бывает - пишется продукт, а какие-то части опенсорсятся, потому что в одиночку, даже в случае компании, сложный вещи развивать трудно.

Deimos А что объяснять? Какие сложности? У гитхаба есть инструкция как туда выкладывать. У гита есть инструкция как создать репозиторий на основе существующего кода, если код еще не под гитом.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение alex208210 » 03.03.2018 22:15:27

Может кому будет интересно, SinglePlayer. Плеер написан мной под Wince для автомобильных консолей и навигаторов, используется как альтернатива штатному проигрывателю, яп фпц, иде лазарус. Очень много интересных и полезных наработок в плане аудиокомбаина, это не просто форма с проигрыванием трека.. это аналог aimp только под wince. Код открыт, лицензия мозиллы, берите, дорабатывайте)) в перспективе можно перенести на ББ и собрать его в последнем фпц без потери производительности, но с каждой версией фпц все хуже и хуже..переделывать проект слишком слолжно и долго да инадобности нет .плеер завершен практически на 95% в плане удовлетворения задумки и на 100% как готовый продукт при заявленных условиях использования.

Так же имеется форк под китайские аудиоконсоли с wince.. и зарубежные наработки под S100(на многих иномарках стоит), код закрыт..
alex208210
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12.05.2010 13:16:51

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение wofs » 03.03.2018 23:39:00

Deimos писал(а): Готов сделать свой проект опенсорсом (давно об этом думал).

А что за проект у вас?
Аватара пользователя
wofs
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:16:55
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 04.03.2018 13:31:46

wofs писал(а):А что за проект у вас?

http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=10967
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение wofs » 04.03.2018 14:50:44

Deimos писал(а):http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=10967

Судя по описанию - большая работа проделана.
После окончания текущего проекта (утилиты работы с прайс-листами (соответствия/аналитика/формирование заказов), в перспективе, с открытым кодом) подумывал написать нечто подобное с уклоном на повседневные задачи СЦ. Но если будет опенсорсное решение, то почему бы и не дополнить его своими идеями.
Аватара пользователя
wofs
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:16:55
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru