"Призрак контрольной точки" или проблемы с отладкой .

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

"Призрак контрольной точки" или проблемы с отладкой .

Сообщение Alex2013 » 06.07.2021 15:17:05

Вообщем я вообще редко применяю режим отладки (тормозит при запуске если на форме есть стандартные диалоги + обычно нужно отслеживать динамику в и т.д. )


Но тут по случаю возникшего где-то, в дебрях совершенно линейного кода переполнения, решил прогнать программу по нескольким предварительно расставленным контрольным точкам .

Каково-же было мое удивление, когда программа внезапно остановись "в чистом поле" без малейшего признака контрольных точек. Причем в программе есть два таких "заколдованных места"...
Отладчик сбрасывал, программу с очисткой пересобирал .
Ноль внимания фунт презрения.

Разумеется отключив запуск этого кода "по умолчанию " я благополучно этот 13-й участок проскочил .
(Вполне возможно, что чисто случайно ткнул мышкой где-то в левом системном модуле или например в ассемблеровском окне хотя я проверял и вроде ничего нет )

Но все-же интересно, как можно превентивно выбросить из проекта случайно влезшие туда точки останова ? :idea: :roll:

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 45 секунд:
Уф нашел сам ! Нажать Ctrl+Alt+B (или через меню "Вид- Окна отладки - Точки останова" ) дальше ткнуть левой кнопкой мыши в список выбрать "Удалить все ".
Но вообще точка реально "весла в воздухе" то есть к исходнику привязки не имела так что призрак все же был "классический". :wink:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru