Создание приложения в среде Lazarus

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Создание приложения в среде Lazarus

Сообщение Karen » 29.12.2019 14:23:12

Ребята, всем привет!
Никогда программированием не занимался, но очень хочу создать свое приложение в Lazarus'е.
У меня есть программа, написанная аж в 2013 году. Программа довольно-таки большая по объему.
Исходники ее у меня тоже есть. Делал ее не я, а один студент. Он эту программу сделал "на коленке", поэтому она работает очень нестабильно.
Скомпилировать я ее не могу, потому что в нее подгружались многие сторонние пакеты, которые на сегодняшний день устарели.
Я загорелся желанием написать программу заново, опираясь на исходную программу.
На данный момент "застрял" над одной проблемой. Если кто очень хорошо разбирается в Lazarus'е, не могли бы вы взглянуть на эту прогу, пожалуйста?
Exe.-файл и исходные коды тогда кину.
Karen
незнакомец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.12.2019 14:11:39

Re: Создание приложения в среде Lazarus

Сообщение Vadim » 30.12.2019 06:51:18

Karen
Так Вы бы сразу привели тут проблемный код и в чём конкретно проблема заключается. Глядеть на всю прогу вряд ли целесообразно, за исключением тех случаев, когда эта прога вообще ничего из заданного ей не делает, а Вы в принципе не знаете что делать...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Создание приложения в среде Lazarus

Сообщение Снег Север » 30.12.2019 08:20:50

Karen, кстати, на чём написана программа в 2013 ? На делфи, на старой версии лазаруса? И, как верно написал Vadim, разбираться в большом объеме кода желающих найти сложно. Приведите проблемный фрагмент или модуль с описанием проблемы.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47


Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Рейтинг@Mail.ru