VirtUX писал(а):а и увеличение размера там на такой мизер, что при большом проекте - это не заметно вообще никак.
А у меня маленький проект.
VirtUX писал(а):Зато, при условии что проект построен полностью на собственных компонентах, в любой ОС всё выглядит одинаково красиво и ничего не расползается.
Есть такое понятие как "резиновый дизайн". Я стараюсь придерживаться его. И программа, если все сделать правильно, мало меняется внешне. Просто меняется шрифт и под него подгоняются окна. Если же ты хочешь абсолютно все сделать одинаковым (шрифт, контролы) то это может отпугнуть людей. Дело в том, что люди привыкают к однообразию и контролы в чуждом стиле могут восприниматься как подсознательная угроза.
VirtUX писал(а):Меня просто однажды достало перелопачивать каждый раз код и интерфейс, когда нужно кому-то скомпилить под Windows или Mac.
Попробуй условную компиляцию. Будет намного меньше проблем.
VirtUX писал(а):и красота совершенно не обязательна,
Ну почему сразу необязательна? И на стандартных компонентах можно сделать красиво. Как тебе окно в виде бабочки? Или вообще в виде совершенно произвольной кляксы?
