Сжатие исполняемого файла

Модераторы: hinst, Модераторы

Сжатие исполняемого файла

Сообщение hinst » 17.06.2010 12:45:08

Я реализовал (ну или, по крайней мере, попытался) приложение для сжатия приложений. Так как единственным (почти) изменением в новой версии библиотеки EPCL является только лишь наличие системы сжатия, то я решил было опубликовать её отдельно. Собственно, вот оно, сжатие.
Подробная инструкция и информация по сжатию, читать обязательно
Инструкция равнозначна для всех поддерживаемых платформ.
Загрузка копии приложения для сжатия, не требует установки
В архиве приложение, собранное для (а для чего бы вы думали) Windows. И все компоненты, требующиеся для его работы в собранном состоянии. Но оно теоретически полностью кроссплатформенно, поэтому хотелось бы, чтобы кто-нибудь опробовал её под линухом.
Данный архив содержит полную копию EPCL 0.0.0.3 с сжатием и возможностью сборки сжатия для линукса.; Изменения

:idea: Для того, чтобы воспользоваться данным консольным приложением для сжатия, необходимо просто вызвать его с определёнными параметрами командной строки. Больше никаких танцев с бубном. Да, и, как следует из инструкции, необходим Lazarus в установленном состоянии.
Итак, отныне утилита для сжатия будет являться частью EPCL. На мой взгляд, она вполне оправдывает себя, так как занимает немного места и реализована полностью на паскале и исключительно стандартными средствами Fpc и Lazarus. И соответствует предназначению библиотеки насчёт экономии времени, так как программист при написании приложения должен теоретически меньше беспокоиться о размере приложения в тех случаях, когда его размер имеет значение.
:roll: Прошу опробовавших эту прогу писать сюда, удалось ли вам ей что-нибудь сжать. Спасибо за внимание
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение eastorwest » 30.06.2010 20:12:36

Возник вопрос не по теме тестирования, а по теме целесообразности разработки компрессора. Дело в том, что существует специальная свободная программа upx (http://upx.sourceforge.net/), которая сжимает файлы разного формата, для разных операционок. Лично запускал ее версии под Windows (XP) и под Linux (Ubuntu). Работает быстро, сжимает неплохо. Чем ваше приложение отличается от указанного? Есть ли преимущества и какие?
eastorwest
новенький
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.07.2009 20:21:46
Откуда: Н-ск

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение VirtUX » 01.07.2010 09:50:02

eastorwest писал(а):Чем ваше приложение отличается от указанного? Есть ли преимущества и какие?

+1
Аватара пользователя
VirtUX
энтузиаст
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05.02.2008 10:52:19
Откуда: Крым, Алушта

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение hinst » 16.07.2010 18:49:43

UPX написан на Си, то есть его использование идеологически противоречит программистам, пишущим на паскале, а моя софтина написана на Паскале. Это её основное приемущество. Ессно, обойти в степени сжатия или в скорости разработчиков, которые пишут UPX с 1996 - го года я не мог :|
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение Mr.Smart » 16.07.2010 19:00:16

hinst писал(а):UPX написан на Си, то есть его использование идеологически противоречит программистам, пишущим на паскале...

А вот я с Вами не соглашусь. Для меня нет разницы на чём писать (прекрасно знаю многие языки), просто есть языки, к которым лежит душа :wink:
Mr.Smart
долгожитель
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 29.03.2008 01:01:11
Откуда: из леса!

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение Vadim » 17.07.2010 17:54:02

hinst писал(а):UPX написан на Си, то есть его использование идеологически противоречит программистам, пишущим на паскале,

Linux и Windows написаны на Си, так что работать там паскалистам противопоказано. :)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение hinst » 17.07.2010 19:50:09

как только появится достойная альтернатива на паскале, тут же все перейдём на неё
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Сжатие исполняемого файла

Сообщение yurgel » 21.07.2010 21:00:10

BlueBottle, если не ошибаюсь, написана на Active Oberon - по сути, на компонентном паскале. так что давно пора переходить ;)
yurgel
новенький
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.06.2010 16:06:58


Вернуться в Extended Pascal Component Library

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru