(решено) GoTo или repeat until?

Форум для изучающих FPC и их учителей.

Модератор: Модераторы

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение sign » 16.09.2015 16:16:02

vitaly_l писал(а):Человек тоже не может предсказать, когда его пристрелит снайпер.

Те, кому грозит, ещё как предсказывают.

vitaly_l писал(а):А вот муха, до того, как её пытались прибить газетой, сумела предугадать действия человека и скрыться.

Увы вам. От меня не убежишь. Я их поведение прекрасно знаю, куда муха должна полететь.
Она ж не видит меня и не может даже предугадать, как я её прихлопну газетой.
Ей никак не убежать, ибо скорость газеты, увы вам ещё раз, превышает возможности мухи смыться с насиженного места.

vitaly_l писал(а):Более того она(муха) сумела обучить других мух. Что также говорит о колоссальном интеллекте мух, по сравнению с людьми, которые не могут предугадать действие мух.

Для мухи человека не существует.

Кстати, я нашёл объекты, которые умнее мух, потому что умеют строем летать. :lol: И не только!
https://youtu.be/2la4pIyXOEQ
И, как я понимаю к вашему великому огорчению, в создании этого участвовали и программисты.
Впрочем, без програмистов ничего бы на получилось от слова совсем.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
vitaly_l писал(а):Просто муха не смогли выбраться из указанной ситуации, а вот если бы мухам это удавалось, то они бы обучились и обучили-бы потомство, как избегать таких ситуаций.

Вам шах и мат.
В среднем результативность этого метода - 80%.
Так что приступайте к сочинению, почему 20% спавшихся мух ничему не научили всех остальных. :mrgreen:
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 16.09.2015 16:41:44

sign писал(а):Кстати, я нашёл объекты, которые умнее мух, потому что умеют строем летать. И не только!
https://youtu.be/2la4pIyXOEQ
И, как я понимаю к вашему великому огорчению, в создании этого участвовали и программисты.

Замечательный пример! Громадные по сравнению с мухой квадрокоптеры, могут синхронно совершать действия, будучи управляемые человеком...
Безусловно есть чем гордиться, особенно учитывая что крохотные мухи - делают это без помощи человека...

sign писал(а):Вам шах и мат.
В среднем результативность этого метода - 80%.
Так что приступайте к сочинению, почему 20% спавшихся мух ничему не научили всех остальных.

Если Вы внимательно посмотрите вторую часть фильма, про мух в науке (http://www.youtube.com/watch?v=HM438lAIA74), то возможно услышите про, совпадение 85% у человека и мухи... И что согласно данным науки, человек и муха - дальние родственники. С другой стороны, мозг, мухи крохотный, а она этим мозгом, может всё тоже самое, что и человек. Даже песни как выяснилось, мухи поют, когда ухаживают...
И ГРОМАДНЫМ механическим квадрокоптерам, умещающимся на ладони - ещё очень далеко до мух... Так что гордиться, людям, пока ещё нечем.
От того что, Вы, произнесли "шах и мат", Вы лишь признали что, я прав т.к. 20% - это очень большой результат, у людей обучение происходит намного хуже... Грубо говоря, если людей поставить в "идентичные условия, несовместимые с жизнью", то люди вымрут быстрее, т.к. у людей обучение (мутации) меньше нежели 20%...
При смене экологии, муха успеет мутировать и адаптироваться, а человек нет. Реальный шах и реальный мат. :cry:


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение sign » 24.09.2015 07:16:11

vitaly_l писал(а):Мухи умнее меня? Я этого не говорил.

Вот ваш пост
vitaly_l писал(а):А постольку поскольку, рефлекс мух быстрее рефлекса человека - следует неопровержимый вывод, что: и мухи и лягушки - умнее АБСОЛЮТНО ВСЕХ людей.

Отсюда следует, что либо вы не человек, либо вы это говорили.

Ах, да, есть третье, короткая память. Бывает, бывает.

vitaly_l писал(а):Но вы зачем-то хотите меня оскорбить... подумайте зачем?

Никто никого не может оскорбить.
Каждый это делает сам, если я не хочу, я не оскорбляюсь. И никто тогда меня не может оскорбить.

Вспоминаю старую историю, сидят в баре два налоговых полицейских. Молодой и старый. Молодой сокрушается, ну что у нас за работа, все тебя так и норовят оскорбить!
Старый почесал репу и изрёк: "С лестницы спускали, помоями обливали, собаками гоняли, но вот чтоб оскорблять... Нет, ни разу"
.

vitaly_l писал(а):И осознаете, что я и есть тот самый мудрец, который остался стоять на двух ногах, а Вы тот самый "некто", который уже поднял правую ногу... Теперь попробуйте поднять левую...

Вот видите. Вы стоите на месте, у вас нет развития, потому вы ощущаете, что мухи умнее вас.
А я иду, я поднял ногу, чтобы пойти вперёд.
И тут у нас с вами совершенно разные уровни бытия.
Вы стоите, это ваш выбор, вы свободны чтобы стоять. Но и всё. На этом ваша свобода заканчивается. Выбрав стоять, вы одновременно ограничили себя во всём остальном. Более вы ничего не можете выбрать.
Я же иду, потому уровень моего выбора многажды шире вашего. Теперь мой выбор не в том, чтобы выбрать, какую ногу первой поднять, а куда идти!!!

Отсюда проистекают ваши заморочки.
Вы читаете лицензии под определённым углом. Сделав однажды неверный выбор вы не можете пересмотреть свои выводы, не можете более внимательно прочитать и понять, о чём на самом деле там написано.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vada » 24.09.2015 10:37:34

Весло тут у вас (с)
Смотрю GOTO на личности :)
Аватара пользователя
vada
энтузиаст
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 14.02.2006 13:43:17

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 24.09.2015 12:35:04

sign писал(а):Отсюда следует, что либо вы не человек, либо вы это говорили.

Я говорил про рефлекс. Нужно читать выше... над тем топиком... Юмор в фразе: "человек это мешок условных и безусловных рефлексов". Это юмор о работе мозга, в понимании определённых учёных. Но суть в том, что я задаюсь вопросом: "А как устроен рефлекс"? Вывод: рефлекторно, муха быстрее человека, но разум - это далеко не рефлекс"... Однако, я оценил, Вашу долгую (долго-временную) память...

sign писал(а):Никто никого не может оскорбить.
Каждый это делает сам, если я не хочу, я не оскорбляюсь. И никто тогда меня не может оскорбить.

Я разве сказал что Вы меня оскорбили??? И чего Вы оправдываетесь? Улыбнитесь сей-час-же!!! А то мне сложно без юмора, писать в этой теме...
А кстати, sign - зачем Вы меня хотите поймать на слове???

sign писал(а):потому вы ощущаете, что мухи умнее вас

Нет... на самом деле Вы боитесь что мухи умнее и поэтому подняли этот вопрос, и хотите мне приписать то чего мне вообще пофигу. Даже если мухи умнее меня, меня это никак не заденет... Ибо я настолько "умён" что даже мухи умнее меня...
Повторяю: Улыбнитесь сей-час-же!!! А то мне сложно без юмора, писать в этой теме...

sign писал(а):Выбрав стоять, вы одновременно ограничили себя во всём остальном. Более вы ничего не можете выбрать.

Мы говорили о "лазарусе" и "дельфи". Образно, это левая и правая нога. Узнав что лазарус ограничивает меня в свободе, я решил что мне нужна ещё одна нога в виде дельфи. А Вы останетесь стоять на одной. <= В этом и заключалась суть "мудрости".

sign писал(а):Сделав однажды неверный выбор вы не можете пересмотреть свои выводы, не можете более внимательно прочитать и понять, о чём на самом деле там написано.

Я ещё помню, как бедных художников, запугивали BSOD-ой, за то что они будут пользоваться GoTo...
А как только открыли проект в ASM выяснилось...

Он мятежный ищет бури (GoTo!)
Буря скоро грянет буря!

vada писал(а):Весло тут у вас (с)
Смотрю GOTO на личности

И я тоже, так думаю (с).


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение Лекс Айрин » 24.09.2015 13:01:50

vitaly_l писал(а):Я ещё помню, как бедных художников, запугивали BSOD-ой, за то что они будут пользоваться GoTo...


Не пугали, а предупреждали. Исключение общей защиты не просто так придумано. А именно его обработчик выкидывает BSOD-экран. А в предлагаемых Художником условиях риск его возникновения резко возрастает.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 24.09.2015 13:49:09

Лекс Айрин писал(а):Не пугали, а предупреждали. Исключение общей защиты не просто так придумано. А именно его обработчик выкидывает BSOD-экран. А в предлагаемых Художником условиях риск его возникновения резко возрастает.

Ну вот... художники опять напуганы... художники сделали лужу от страха... художники в ужасе смотрят на экран, на экране в любую секунду может появиться страшный и коварный BSOD-a... Воображение художников рисует самые страшные картины появления BSOD-ы...

Бедный оператор Goto - он так похож на меня... наверно поэтому художники, так бережно к нему относятся.



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение Лекс Айрин » 24.09.2015 14:22:05

vitaly_l, врага надо знать в лицо.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 24.09.2015 14:46:37

Лекс Айрин писал(а):vitaly_l, врага надо знать в лицо.

Художники не хотят знать BSOD-у. Художники его уже видели раньше...
BSOD-a ужасен и коварен. Художникам приходилось переустанавливать систему...
Художники - ненавидят BSOD-у, ещё больше чем рабовладельцев.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение Лекс Айрин » 24.09.2015 15:08:20

vitaly_l, бывает... как-то после kernel panic пришлось комп к стеночке поставить. Я так и не понял что сгорело, а разбираться не дали команды.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение sign » 24.09.2015 15:27:33

vitaly_l писал(а):Я разве сказал что Вы меня оскорбили???

Я недаром вам привёл историю с налоговыми полицейскими.
Без возникновения внутри оскорбления, не рождаются такие слова
vitaly_l писал(а):Но вы зачем-то хотите меня оскорбить... подумайте зачем? А?


Т.е., чтобы воспринимать слова другого, как попытку оскорбить, изначально внутри должна родиться реакция на оскорбление.
А потом, всякие внутренние установки ловко делают подмену и человек думает, что он лично ни разу не оскорбляется, но вот зачем-то другой его старается оскорбить.

vitaly_l писал(а):А кстати, sign - зачем Вы меня хотите поймать на слове???

А что поделать. Издержки профессии, замечать максимально всё-всё-всё.

vitaly_l писал(а):Узнав что лазарус ограничивает меня в свободе

Он вас не ограничивает.
Это вы себя ограничиваете.

Вы вбили себе в голову, что обязательно должны опубликовать свою программу!
Не должны. Вы должны передать исходники заказчику. Но, даже если и на Дельфи напишите, полагаю, любой чуть более здравомыслящий заказчик попросит предоставить ему исходники.
А то завтра вас машина задавит. Или вы в монахи подадитесь, а заказчику что делать, если нужно будет что-то там изменить, исправить и пр?

vitaly_l писал(а):запугивали BSOD-ой, за то что они будут пользоваться GoTo...

BSOD вы можете словить и без GoTo.

vitaly_l писал(а):А как только открыли проект в ASM выяснилось...

Мало ли как оно там в кишках выглядит!
А если хотите на самом деле увидеть нечто совсем, совсем иное, попробуйте Пролог. Вот уж где изначально нужно сломать голову, чтобы перестроиться от традиции.
Или, хоть поменьше, но тоже свернуть голову от привычного нужно - Forth.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 24.09.2015 15:43:16

sign писал(а):А потом, всякие внутренние установки ловко делают подмену и человек думает, что он лично ни разу не оскорбляется

Только эта подмена не у меня, а у Вас происходит в мозге. И Вы её очень хорошо описали.

Лекс Айрин писал(а):как-то после kernel panic пришлось комп к стеночке поставить. Я так и не понял что сгорело

Ну это ещё хуже чем BSOD-a... Вентилятор наверно запылился и перестал охлаждать?


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение Лекс Айрин » 24.09.2015 15:51:47

vitaly_l писал(а):Ну это ещё хуже чем BSOD-a


Это тоже самое, но в линуксе. Сильные подозрения на мать и/или процессор. Я бы сказал мать. Примерно в районе южного моста/ контроллера SATA. Сама система до последнего момента не глючила. Претензий нет. Но файловая таблица была практически полностью разрушена.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение sign » 24.09.2015 16:45:07

vitaly_l писал(а):Только эта подмена не у меня, а у Вас происходит в мозге. И Вы её очень хорошо описали.

Это вы меня спрашивали. Это в вашей голове возникла идея об оскорблении.
Плохой с вас художник.
Вы ещё в низменом ползаете. Вы ещё ещё на том уровне бытия, где существуют оскорбления. Вне зависимости от их адресности. :cry:
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: (решено) GoTo или repeat until?

Сообщение vitaly_l » 24.09.2015 18:11:43

sign писал(а):Вы ещё в низменом ползаете. Вы ещё ещё на том уровне бытия, где существуют оскорбления.

Ну совсем расстроились... Давайте мириться! Я Вам желаю только добра! И предлагаю остановить череду "оскорблений"!
И тогда зло само по себе исчезнет! Не отвечай злом на зло, иначе злу не будет конца... :twisted: Не распространяй зло иначе зло будет вечно... :twisted:
:roll: :arrow: Мир? :evil:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Обучение Free Pascal

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru