А можно позвать на другой форум?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 19:16:42

Лекс Айрин писал(а):А насчёт засрать все... Ev ведь может раздать банхаммеры нескольким модерам. Пока не было необходимости.

И не будет. Во-первых потому что пока ни какого кроспостинга нет и вероятно не будет. А во-вторых если случится чудо и он всё же будет кроспостинг - это будет кроспостинг по запросу на конкретную тему. В таком случае только тему можно будет засрать, но не всё вокруг. :-) Да и потом у нас там тоже модераторы есть. И если им скажут, что за темами кроспостинга следить особой тщательностью, то дедофорумовцы не сильно разгуляются. :-) Но общение буде с добавлением новых точек зрения. Но это всё пока лишь мои фантазии.

Лекс Айрин писал(а):Впрочем, почитав описание на Лукоморье я понял, что лучше дружить на расстоянии. Видал я подобный чат у алисоманов... Причем, немодерируемый, его потом просто снесли. Ибо они там совсем берега попутали.


Нет. Всё же на дедофоруме не анархия. Там строй, который мы называем дедократия. Там тоже есть модераторы. Там тоже банят. Там есть свои правила. Те, кто ведет себя откровенно хамски, оскорбляет, урожает и т.д. банятся. Некоторых выпиливают даже по IP. Есть на дедофоруме кстати практика бана до протрезвления. Есть там несколько товарищей, которые любят выпить и начать барагозить по пьяни. Вот их часто банят часов на 12, чтобы протрезвел. Есть там такая штука как самобан, или ПСЖ. Каждый участник может себя сам забанить на любой строк до месяца. А вот саморазбана нет. :-) Забанился сиди жди, или на поклон к деде с просьбой разбанить. :-) Так что не всё так страшно. Но ещё раз моя идея про кроспостинг - это пока всего лишь идея. Ни реализации ни даже одобрения её нет ни на форуме freepascal.ru ни на дедофоруме нет.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение mirk » 06.04.2019 19:53:45

Лекс Айрин писал(а):почитав описание на Лукоморье я понял, что лучше дружить на расстоянии

+1 :lol:

Prizzrak писал(а):Ни реализации ни даже одобрения её нет ни на форуме freepascal.ru ни на дедофоруме нет.

Нормальный кросспостинг сделать не так просто - там же куча нюансов.
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 20:00:42

Prizzrak, это называется олигократия (олигархия). Все формы власти были описаны ещё греками. Демократия, кстати, если не ошибаюсь, считалась одной из форм нежелательного правления.
Если учитываются интересы народа, то олигархия превращается в аристократию. Хотя, надо будет освежить знания по методичке.
Банить тоже надо уметь. Иногда можно просто подождать пока чел успокоится, иногда хватает и предупреждения, иногда вообще нет смысла. Бывают ситуации, когда забанив человека можно потерять половину форума или спровоцировать срач на пару месяцев. Хороший админ использует тройные стандарты. Я, допустим, в бытность админом, любил устроить в срач и тихонько проверить новичка на адекватность. С полного согласия и помощью форумчан. Иногда форумчане подогревали срач, чтобы тема не ушла в забвение... В общем, управление даже с виду анархическим форумом ещё тот геморрой. По этом, у админов есть одна классическая ошибка, которую многие совершают -- они не обращают внимания на причины. Очень опасно, допустим, пытаться совсем убрать троллинг. Либо форум резко поскучнеет, либо просто уйдут люди. Скорее второе.
Думаю, кто захочет, тот вполне может зарегиться на общих основаниях. Ты же,допустим, сделал это и вполне влился. Только следует учесть, что это тематический форум и хотелось бы его таким и видеть. Это мнение обычного пользователя.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 21:34:09

mirk писал(а):Нормальный кросспостинг сделать не так просто - там же куча нюансов.

Это понятно. Но мы тут все ни палкой деланы, немного в программировании и структурах данных понимаем. :-)

Лекс Айрин писал(а):Банить тоже надо уметь. Иногда можно просто подождать пока чел успокоится, иногда хватает и предупреждения, иногда вообще нет смысла. Бывают ситуации, когда забанив человека можно потерять половину форума или спровоцировать срач на пару месяцев. Хороший админ использует тройные стандарты.

Деда уже лет 10 как модерирует общетематические форумы. Сначала на sql.ru теперь свой. Он формально к процессу ни когда не подходил. Мы там на sql.ru от формализма других модераторов и администрации ой как настрадались.

Лекс Айрин писал(а):Я, допустим, в бытность админом, любил устроить в срач и тихонько проверить новичка на адекватность. С полного согласия и помощью форумчан. Иногда форумчане подогревали срач, чтобы тема не ушла в забвение...

А ты случайно ни деда? Он тоже любит маслица в огонь подлить и посмотреть чего из этого выйдет. :-)

Лекс Айрин писал(а):В общем, управление даже с виду анархическим форумом ещё тот геморрой. По этом, у админов есть одна классическая ошибка, которую многие совершают -- они не обращают внимания на причины. Очень опасно, допустим, пытаться совсем убрать троллинг. Либо форум резко поскучнеет, либо просто уйдут люди. Скорее второе.

Это понятно.

Лекс Айрин писал(а):Думаю, кто захочет, тот вполне может зарегиться на общих основаниях. Ты же,допустим, сделал это и вполне влился. Только следует учесть, что это тематический форум и хотелось бы его таким и видеть. Это мнение обычного пользователя.

А я разве что-то другое предлагал? Я просто позвал вас к нам в гости. Вы можете у нас послать нас к себе в гости. Идея посольств именно в этом. Послу модератора на дедофоруме готовы дать, чтобы он мог при желании наводить порядок в теме посольства. Даже правила специальные для темы можно придумать и принять. А так в целом я ничего особенного не предлагаю.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Лекс Айрин писал(а):это называется олигократия (олигархия). Все формы власти были описаны ещё греками. Демократия, кстати, если не ошибаюсь, считалась одной из форм нежелательного правления.
Если учитываются интересы народа, то олигархия превращается в аристократию. Хотя, надо будет освежить знания по методичке.

Скорее у нас монархия. Правитель там один. Модераторы только немного ему помогают. Без деды модераторы не больше чем мусорщики. Ни какие важных решений они не принимают. Я не знаю, банят ли они вообще кого-то или ждут деды. Так что не олигархия и не аристократия. Монархия. Мы называем её дедократией. :-)
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 07.04.2019 06:03:15

Prizzrak, ну.... Боюсь, что модерирование sql.ru не самая лучшая рекомендация. Особенно если у вас там действительно дедократия. Конечно, надо посмотреть, но все же лурка, при всей ее своеобразность, обычно достаточно точно описывает взаимоотношения. Так что я бы поосторожничал.
Нет, у меня один ник практически везде. Да и аватарка. Не вижу смысла в других виртуалах. А насчёт маслица... Если админ активно общается с форумчанами, то это нормально. Слишком много на разных форумах неадекватов. Иногда удается их выдавить не махая банхаммером.
Нельзя просто прийти и стать модером форума. Нужно как минимум быть плоть от плоти его. Поэтому, например, я бы не согласился. Я даже не уверен, что здесь бы согласился.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 07.04.2019 17:00:24

Лекс Айрин писал(а):но все же лурка, при всей ее своеобразность, обычно достаточно точно описывает взаимоотношения

Я бы сказал, что на лурке всё описано очень точно и атмосфера передана идеально. :-) Вот такой форум. Кому-то может не понравится, а кому-то очень даже.

Лекс Айрин писал(а):Если админ активно общается с форумчанами, то это нормально. Слишком много на разных форумах неадекватов. Иногда удается их выдавить не махая банхаммером.

Деда общается и активно общается. Потому он знает все настроения и банхамером махать ему смысла особого нет. Ну то есть он его конечно применяет, но когда как вы тут выше написали кто-то берега попутал. За грубые оскорбления, переходы на личности, оскорбление родственников, угрозы расправы - за это можно в момент схлопотать бан. Пока господа относительно спокойно забрасывают друг-друга какахами, модераторы не лезут. :-) Я понимаю, что это может звучать дико тут, на форуме freepascal.ru. Тут другая атмосфера. Но там именно такое невмешательство создает ту атмосферу, которую дедофорумчане ценят. Там тебе ничего не угрожает, но ты можешь помериться силами с любым участником. Помериться острословием, умением троллить. Но с другой стороны ты можешь найти и собеседника по душам практически на любую тему. Даже собутыльника найти можешь, если нужно. :-)
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 07.04.2019 17:39:01

Prizzrak, я там заглянул в пару мест... Честно, даже названия тем уже не вызывают желания их читать. Притом, что форум себя позиционирует как технический. Возможно, в профильной теме у вас там тихо, но... Я с подобным уже встречался. Не хочу больше.
Не смогу. Конкретно на дедовском форуме точно не смогу. Общаться вполне, но родным точно не станет. И да, я пью очень редко, так что собутыльник мне точно не нужен.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение ev » 07.04.2019 18:24:56

не очень понял в чем предложение... обменяться ссылками? так можно сказать уже обменялись :roll:
только не тот ресурс вы выбрали для обмена - этот форму тематический, тут многие жители люди работающие и не уверен что им необходимо убивать свое время чатясь (особенно на движке форума)

форум - это имхо сообщество
если сообщество не устраивает конкретных людей, то они уходят... а если устраивает, то зачем идти в другое место что-либо обсуждать?
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 07.04.2019 18:55:04

ev, он, судя по обсуждению, хочет копировать часть тем между форумами.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 07.04.2019 18:55:43

ev писал(а):не очень понял в чем предложение... обменяться ссылками? так можно сказать уже обменялись

Ну в общем да, обменялись. Я ещё предлагаю на дедофоруме тему завести, где можно будет рассказать про форум freepascal.ru. Может кто-то заинтересуется и придёт сюда.

ev писал(а):только не тот ресурс вы выбрали для обмена - этот форму тематический, тут многие жители люди работающие и не уверен что им необходимо убивать свое время чатясь (особенно на движке форума)

Да там тоже в основном работающие. Я вот работающий. Только я на себя работаю. Бывает на форуме неделями не появляюсь. А потом решу передохнуть и сижу там пару дней безвылазно. Каждый решает сам, как ему временем распорядится. Я рассказал в этой теме про дедофорум. Если вы не против, на дедофоруме создам аналогичную тему и расскажу там немного про форум freepascal.ru. У меня сложилось хорошее впечатление, его и изложу. А если кто из завсегдатаев туда зайдет и добавит, так будет вообще замечательно.

ev писал(а):если сообщество не устраивает конкретных людей, то они уходят... а если устраивает, то зачем идти в другое место что-либо обсуждать?

А если кому-то хочется более активного общения? Я кстати и на дедофоруме в темах участвую и тут минимум две темы меня заинтересовали. Так что не "уходить". А "зайти в гости пообщаться". Я к вам пришел. У вас тут хорошо. Ну и вы тоже при случае к нам заходите.

Добавлено спустя 51 секунду:
Лекс Айрин писал(а):ev, он, судя по обсуждению, хочет копировать часть тем между форумами.

Не вводите администратора в заблуждение. :-) Есть идея сделать кроспостинг. Но она не проработана и я пока ничего такого не предлагаю. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
С кроспостингом ситуация такая. Мне эта идея пришла в голову в процессе обсуждения в этой теме. Я ею поделился и положительных отзывов не получил. Вместе с этим сообществу дедофорума я предложил создать сервис кроспостинга для форумов. Чтобы любые форумы можно было с его помощью связывать. Пока желающих заняться этим сервисом не нашлось. А сам деда сказал, что если кто-то сервис сделает, то он форум под него подкрутит. А сам этим сервисом заниматься не будет. Так что кроспостинга скорее всего не будет. Сам я в принципе в состоянии такой сервис сделать, но у меня в очереди уже 5 проектов. Это шестой. Шансы почти нулевые что у меня до него руки дойдут.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 07.04.2019 19:07:35

Prizzrak, кросспостинг, вообще-то и предполагает копирование постов между разными ресурсами, желательно в автоматическом режиме.
Про ссылки уже нет смысла говорить ибо решение озвучено.
Из дальнейших вариантов можно выделить ссылки на интересные темы, но где гарантия, что они будут интересны на другом форуме.
Ну а разрешение рассказать про этот форум, имхо, надо спрашивать не здесь.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение ev » 07.04.2019 19:11:14

Prizzrak писал(а):Может кто-то заинтересуется и придёт сюда.

если кто-то заинтересуется тематикой данного форума, то думаю он просто найдет его на первых минутах изучения темы

Prizzrak писал(а):Если вы не против, на дедофоруме создам аналогичную тему и расскажу там немного про форум freepascal.ru

да как я могу быть против, яж не РКН :lol:
ссылкой только потом поделитесь :roll:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 07.04.2019 19:12:05

Лекс Айрин писал(а): кросспостинг, вообще-то и предполагает копирование постов между разными ресурсами, желательно в автоматическом режиме.

Так и есть. Именно в этом моя идея и заключается.

Лекс Айрин писал(а):Из дальнейших вариантов можно выделить ссылки на интересные темы, но где гарантия, что они будут интересны на другом форуме.

Хороший, кстати, вариант. Только там на дедофоруме публиковать ссылки не на местную курилку, а на технические ветки этого форума. Думаю народ будет заходить почитывать.

Лекс Айрин писал(а):Ну а разрешение рассказать про этот форум, имхо, надо спрашивать не здесь.

Там все разрешения уже получены. Но я же не знаю, может ev не хочет, чтобы сюда посторонние заходили.

Добавлено спустя 36 секунд:
ev писал(а):да как я могу быть против, яж не РКН
ссылкой только потом поделитесь

Ок! Сейчас с мыслями соберусь, напишу там всё и поделюсь тут ссылкой.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 07.04.2019 19:23:27

Prizzrak, если бы не хотел, то оставил бы почти все в серой зоне. Особенно подфорум потрепаться. Это не трудно. А так, я неуверен,что она реально есть.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 07.04.2019 20:24:27

Вот тема-посольство: https://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&tid=27553
Напоминаю, что на дедофоруме можно писать под гостем. Регистрироваться не обязательно. При чём гости там персонифицированные. То есть у гостя может быть имя. Более того, можно даже закрепить за собой имя, чтобы кто-то другой не мог под ним писать.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru