Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение svk12 » 26.07.2019 15:14:06

debi12345 писал(а):вода в реках стала такой теплой, что теперь не в состоянии охлаждать реакторы.

Интересно, какова температура воды в Иране или Индии...
svk12
постоялец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 09.06.2008 18:42:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 26.07.2019 19:47:10

Роботы будут работать вместо меня!

Классная картинка (уже разослал по контактам!), но не в тему :mrgreen: Роботы даже если победят и нагнут людей, то все равно не дадут людям мести пол - это все равно что если бы сейчас полы мели специально обученные черепахи и улитки :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 27.07.2019 07:27:11

Как рухнула промышленная держава, превосходившая Китай, сопоставимая с Россией и заставлявшая Европу трепетать
Китайские размышления на тему того, что стало с украинской промышленностью, которая досталась Украине в наследство от СССР.

Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:
По поводу таёжных пожаров.
"Огнём охвачено более миллиона гектаров тайги, в основном в труднодоступных районах, пожары никто не тушит..."
А можно написать так: "Огнём охвачено 0,025% площади тайги, в основном в труднодоступных районах. Загоревшуюся тайгу никакими техническими средствами потушить невозможно, это смолистая хвойная древесина, густой высохший подлесок и до двух метров бурелома, в котором огонь сохраняется лучше, чем в торфе".
Поэтому да: только рыть рвы, прорубать просеки, защищать населённые пункты.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 27.07.2019 12:08:19

Ура, товарищи ! Мефалоксовые движки пошли в ширнармассы !
SpaceX CEO Elon Musk posts uncut Raptor, drone videos of Starhopper’s flight test debut
Just a few hours after Starhopper completed its first untethered flight test, S
https://www.teslarati.com/spacex-starhopper-flight-test-raptor-video/
8)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 8 секунд:
С другой стороны, из химических движков больше уже ничего не выжмешь :
“In full-flow staged combustion (FFSC), even more complexity is added as all propellant that touches the engine must necessarily end up traveling through the main combustion chamber to eke every last ounce of thrust out of the finite propellant a rocket lifts off with. As such, FFSC engines can be about as efficient as the laws of physics allow any given chemical rocket engine to be, at the cost of exceptional complexity and brutally difficult development.“

СССРский (увы - не метановый) РД-180 ходил где-то рядом, да и то (потому что в то время не удалось решить некоторые технические проблемы) с 2-мя соплами (огромные массогабаритные проблемы на сверхбольших ракетах) вместо одного.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 16 секунд:
С (не израильских) мест это выглядит по-другому:
По поводу таёжных пожаров.

https://360tv.ru/news/tekst/enisejsk-clear-days/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=
«Живем в театре абсурда — тайга горит, Сибирь в дыму, дым уже до Урала дошел, а к нам Олега Газманова с его ясными днями везут на 400-летие Енисейска»
Енисейску дали миллионы на выступление Газманова. Город окутан смогом от пожаров — их не могут потушить, нет денег
Площадь пожаров в Красноярском крае и Иркутской области превысила 1,3 миллиона гектаров. Дым от огня в Восточной Сибири уже накрыл города Западной Сибири. Власти заявили, что «небольшая дымка с запахом гари» безопасна, однако позднее в Алтайском крае, Кузбассе и Новосибирской области все-таки ввели режим «черного неба», который предусматривает сокращение выбросов промышленных предприятий.

Даже в "танках" сегодня один из боев начался с сообщений в чате : "1) .. утин - туши тайгу, мля!.. 2) сказано же - не на что!" .
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение svk12 » 27.07.2019 18:49:30

debi12345 писал(а):туши тайгу, мля!..

Надо полагать, что в прошлом году требовали тушить Калифорнию?
Или гори этот Голливуд синим пламенем?
svk12
постоялец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 09.06.2008 18:42:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 27.07.2019 20:22:35

Надо полагать, что в прошлом году требовали тушить Калифорнию?

На СШАшном серере вполне может быть. Но если бы там озвучили что жлоба давит, что "невыгодно", то...

Добавлено спустя 1 час 59 минут 12 секунд:
Видео с мест, как все выглядит :
Новосибирский журналист Николай Сальников, обращение к властям. Про пожары в Красноярске и Сибири.

https://youtu.be/ZJcLjOQzo4A
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение svk12 » 28.07.2019 02:29:28

debi12345 писал(а):Но если бы там озвучили что жлоба давит, что "невыгодно", то...

А что же там озвучили? Или просто забили и на пожар, и на сопли-вопли?
svk12
постоялец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 09.06.2008 18:42:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 28.07.2019 07:53:06

svk12 писал(а):А что же там озвучили? Или просто забили и на пожар, и на сопли-вопли?


Делали там ровно то же самое, что делают сейчас в Сибири - "только рыть рвы, прорубать просеки, защищать населённые пункты". Тушить само возгорание никто и не пытался - это невозможно. Наверняка местные клуши-истерички тоже что-то визжали по соцсетям, типа "Трамп во всём виноват".

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 39 секунд:
ЗЫ. КНДР освободило задерзанное российское судно со всем экипажем - после проверки. И нефиг было границу нарушать.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 28.07.2019 16:25:13

Тушить само возгорание никто и не пытался - это невозможно. Наверняка местные клуши-истерички тоже что-то визжали по соцсетям, типа "Трамп во всём виноват".

Повышение частоты возгораний подозрительно совпало с 1) ликвидацией института лесничеств и 2) фактической выдачей китайцам концессий на сибирские леса

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И нефиг было границу нарушать.

АФАЙК, КНДРцы самовольно прибавили 50+ миль к общемировым 12+ милям
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 28.07.2019 18:45:43

svk12 писал(а):Молодцы беларусы

Даже на Украине подобным КРЕАТИНАМ могут крикнуть "Лягай, Бандера!" и как миленькие лягут что характерно !
https://ukrcanada.com/media/news-images ... center.jpg

Я понимаю что многое зависит от "выбора стороны" который часто далеко не однозначен ... но как можно похвалить тех кто называет "своими героями" тех кого в по всей просвещенной Европе называют РЕЗУНАМИ ... :shock:

Историческая справка:
"На самом деле Степан Андрійович Бандера гражданин Австро-Венгрии, приговоренный в 1934 году в Польше к смертной казни за организацию убийства министра внутренних дел Польши Перацкого. Потом смертную казнь заменили на пожизненное заключение. И еще семь раз Бандеру приговаривали в Польше к пожизненному заключению за другие террористические акты. И только в 1939 году немцы освободили его для диверсионной работы против Советского Союза.
"
Да, можно сравнивать Бандеру с революционерами и героями национально обводнительных войн ... но на достаточно хлипком основании, да и терроризм как-бы сейчас вроде все поголовно взялись осуждать , так что в пантеон героев Украины его пропихивают просто от бедности укр. истрии на исторические личности.(и многие готовы спустить это на тормозах... вполне понятно что народу Украины хочется хоть каких-то но своих героев... ) Но все все помнят . :idea:
Последний раз редактировалось Alex2013 28.07.2019 19:38:44, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 28.07.2019 19:37:08

но как можно похвалить тех кто называет "своими героями" тех кого в по всей просвещенной Европе называют РЕЗУНАМИ ...

Просто Вы не укр.националист поэтому не понимаете эту тему ВООБЩЕ :roll: Если для пользы укр.народа и сохранения его национальной идентичности выгодно было зиговать - "хайлюшки" без проблем. Если для этой же цели надо "служу Советскому союзу" - да раз плюнуть :mrgreen:

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Посмотрел оооочень зачетный фильм об ИИ и людях - "I'm mother" (дурно-перевод "Дочь робота"). В нем авторы зачетно поглумились над столь воспеваемыми всякими придурками "особыми путями", кажущейся столь милой "неидеальностью людей" (=распущенностью) и т.п. что толкает человечество к все более ожесточенным конфликтам и в конечном итоге к гибели цивилизации. В фильме ИИ очень полюбил людей как милых зверушек, но не смог их уберечь от саморазрушения, однако сумел запастись туевой хучей эмбрионов для восстановления популяции людей, но уже на новых условиях - сперва окончательно добить заразу в виде неидеальных особо-путевых и только потом не спеша (тестируя и отбраковывая [через крематорий] в индивидуальном порядке) заселить идеальными :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 28.07.2019 19:59:06

debi12345 писал(а):
но как можно похвалить тех кто называет "своими героями" тех кого в по всей просвещенной Европе называют РЕЗУНАМИ ...

Просто Вы не укр.националист поэтому не понимаете эту тему ВООБЩЕ :roll: Если для пользы укр.народа и сохранения его национальной идентичности выгодно было зиговать - "хайлюшки" без проблем. Если для этой же цели надо "служу Советскому союзу" - да раз плюнуть :mrgreen:

У меня были друзья которых вполне можно на завать идейными укр.националистами и знаете что ? Многие из них считали Бандеру предателем национально освободительного движения Украины . (Была банальная грызня за власть между ОУН, УПА и еще кучей фракций причем с кровью, пальбой и классическими "ночами длинных ножей" )
Но причем тут "рваные ботники" ? Если в рядах именно тех кто называл себя бандеровцами довольно часто встречались просто банальные БАНДЫ .

А кто там кричал "Хайлюшки", а кто "Служу трудовому народу" это совсем другая песня ... (Хотя это тоже две ну ОЧЕНЬ большие разницы .)

Зы
Хотя я действительно "не националист"(причем ни украинский, ни русский и даже не "советский" ) и вообще считаю это слово позорной кличкой но если кто-то назовет меня "Укроп" (то есть Патриот Украины ) то я точно ничего против иметь не буду ! :idea: Быть патриотом страны гражданином которой являешься абсолютная НОРМА ! Да моя родина СССР ! Но Украина это все что у меня осталось ... :idea:
Последний раз редактировалось Alex2013 28.07.2019 21:22:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 28.07.2019 20:12:45

Многие из них считали Бандеру предателем национально освободительного движения Украины

Немцы не сдержали обещания о независимом протекторате, а потом дело вообще дошло до угона на работы и вывоза чернозема - бандеровцы ойухели и тут же ушли в непримиримые партизаны, причем создали целые партизанские края куда фрицы не смели соваться. Но часть националистов была согласны на статус типа нынешней Баварии и поэтому оставались с фрицами дольше, при этом став врагами бандеровцев

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хотя я действительно "не националист"(причем ни украинский, ни русский и даже не "советский" ) и вообще считаю это слово позорной кличкой

"Да, я нацист - ну и что ? В карман, холодильник и погреб к вам не лезу,в чем тогда проблема ?"
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 28.07.2019 20:28:32

debi12345 писал(а):
Многие из них считали Бандеру предателем национально освободительного движения Украины

Немцы не сдержали обещания о независимом протекторате, а потом дело вообще дошло до угона на работы и вывоза чернозема - бандеровцы ойухели и тут же ушли в непримиримые партизаны, причем создали целые партизанские края куда фрицы не смели соваться. Но часть националистов была согласны на статус типа нынешней Баварии и поэтому оставались с фрицами дольше, при этом став врагами бандеровцев

Да да наивных "детей карпатских гор" кинули ... Угу, а чего еще можно было ожидать от ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ОККУПАЦИОННОЙ АРМИИ во время самой циничной войны в истории :?: Да и не были руководители ОУН, УПА обитателями сказочной "страны розовых пони" и вопрос шел кто первым кинет "типа союзников" (И по моему там друг друга кинули прямо таки на редкость синхронно )

"Остались" только "классические янычары " ставшие худшей частью оккупационных сил .
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хотя я действительно "не националист"(причем ни украинский, ни русский и даже не "советский" ) и вообще считаю это слово позорной кличкой

"Да, я нацист - ну и что ? В карман, холодильник и погреб к вам не лезу,в чем тогда проблема ?"

Как говорил мой отец "Дурак который знает что он дурак - не дурак ! " Про себя я это точно знаю ... :wink: и стараюсь не прибегать к лишним сущностям типа "коммунист, нацист,монархист или анархист " Потому что даже если вышесказанное всего лишь мем-шутка она говорит о том что у людей использующих подобные прибаутки банально "обоняние притупилось" . (Что впрочем не мудрено в нашей то "ад-мосфере" - так что сочувствую ! )
Последний раз редактировалось Alex2013 28.07.2019 20:48:29, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 28.07.2019 20:48:13

о том что у людей использующих подобные прибаутки банально "обоняние притупилось"

В случае УА ситуация чуток другая. Не нацизм, а т.н. "русофорбия" - идеология всемирных п..сов, всей толпой топающих не в ногу, направленная сугубо против одиноко чеканящего строевой шаг (и непонимаемого п..сами) "д-артаньяна" :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru