Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 10.01.2019 06:34:45

debi12345, как то раз Дед услышал от меня про сталинские репрессии... Он реально не понял о чем я. При чем, в это время он купил дачу в 10 соток инехило так зарабатывал. Никто из его окружёния не был репрессирован.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 10.01.2019 10:15:54

debi12345, как то раз Дед услышал от меня про сталинские репрессии... Он реально не понял о чем я.

Они коснулись в основном тех, кто был облечен какими-то властью/админресурсом/амбициями (реальных или потенциальных конкурентов ), а также тех, кого нужно было сослать (по любому подвернувшемуся/созданному поводу) в окраины СССР в качестве кадрового костяка для подъема - толковых учителей, врачей, крестьян. Вариант "заманивать туда огромными зарплатами" по понятным причинам ("Ха! Еще чего! Просто сошлем, никуда не денутся!") для этих (не иностранцы и не топ-ИТР) "категорий" тогда не рассматривался.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 10.01.2019 10:52:24

debi12345,, тогда это обычная чистка рядов. Притом, я точно знаю, что количество наказанных ограничивалось сверху.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 10.01.2019 13:16:10

Посланник Рузвельта в СССР - Дэвис признавал, что СССР выстоял в войне во многом потому, что расстрелял свою "пятую колонну". Как раз в 37-38-м.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 10.01.2019 16:23:01

debi12345,, тогда это обычная чистка рядов. Притом, я точно знаю, что количество наказанных ограничивалось сверху.

То есть эти ряды (состощие из авторитетных лидеров, апраратчиков и военных, героев ГВ,..) вдруг стали "грязными" ? На самом деле не грязными, а имели разно-образые фракции (демократия) в партии, которые не очень согласовывались с фракций, улучившей момент и прорвавшей до главного (исполкомы и спецслужбы) админресурса - сталинской. И сталинская фракция не ряды партии чистила, а устраняла политических конкурентов не разбираясь в методах, убив внутрипартийную демократию - при который не было бы таких скоропалительных и волюнтаристских решений и кампаний,что принесли той эпохе печальную славу

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Дэвис признавал, что СССР выстоял в войне во многом потому, что расстрелял свою "пятую колонну".

А если бы не расстреливал "5-ю колонну" (или она взяла бы верх) ,то СССР вполне мог стать (чаши весов на самом деле весьма долго колебались) союзником Оси , с немалыми для себя ништяками - не самый лучший вариант для США . Ясен перец что решение сталинской фракции о союзе с Антантой против Германии на 146% было поддержано Антантой.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 10.01.2019 18:21:42

debi12345,да, они были очень грязными. Во всю шла внутри партийная борьба и подставы.
При том, что страна была в... разрухе. Революции дело может быть и хорошее (хотя сильно сомневаюсь), но вот те,кто не поимел с этого достаточного количества плюшек, начинают их добывать ломясь к власти через головы коллег. Впрочем, подобный тип людей оказывается у власти достаточно часто. Поэтому нормальный руководитель старается их убрать. Ибо нефиг лезть не в свое дело. Кстати, сейчас тоже идёт чистка, но более мягкими способами. Надеюсь, что до жёстких мер дело не дойдет.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 10.01.2019 18:46:59

debi12345 писал(а):А если бы не расстреливал "5-ю колонну" (или она взяла бы верх) ,то СССР вполне мог стать (чаши весов на самом деле весьма долго колебались) союзником Оси , с немалыми для себя ништяками - не самый лучший вариант для США . Ясен перец что решение сталинской фракции о союзе с Антантой против Германии на 146% было поддержано Антантой.

Как обычно у вас - ничего общего с реальной историей. СССР в 39-м заключил с Германией пакт о ненападении и ни к какой "Антанте" не присоединялся и не собирался. Союз с Англией и США был заключен только после нападения Германии на СССР.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 10.01.2019 18:49:55

Кстати, насчёт демократии... она хороша, когда все идёт хорошо, но вот последствия ее широкого применения, как минимум, не всегда хороши. Взять к примеру те же США и Европу. Ну вот что она им принесла? Всего-лишь несколько десятков лет спокойной,относительно, жизни. Зато теперь им что-то не хочется завидовать. А все дело в том, что они жили на военном положении. Ну и совершили несколько ошибок
Например, перенесли все производство в Китай, Корею и их соседей. А теперь все... Франция опять восстала, в Англии свои проблемы, США в #опе и не факт, что они оттуда вылезут. Некоторые страны разорились, некоторые ещё нет, но тоже недалеко. Ты не смотри, что они вроде бы живут хорошо...кризис всеобщий, по всей Европе. Перезапуск холодной войны разорился, впрочем, иного быть не могло. Украина,за которую ты печешься, практически разорилась и ее выбросили как отработанный материал. Если они одумаются, то ещё есть шанс сохранить себя. Что ни говори, но ресурсы для восстановления у них есть. Я бы попытался на их месте развить туризм. Если, конечно, к ним кто-то решится поехать. Места у них хорошие, душевные. Архитектура,до кризиса была отличной. Сам видел. Даже горы меловые есть. То есть, потенциала море. Даже без учёта Крыма. Есть выход к морю и отличнейшая земля. Да и местного колорита полно. Но их руководство решило забить на все и обозлиться на всех соседей. Кстати, у твоей страны тоже есть потенциал для туристов.
Не стала бы. СССР развалился бы ещё тогда. И Сталин это прекрасно понимал.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 10.01.2019 19:14:12

Лекс Айрин писал(а):Никто из его окружёния не был репрессирован.
Я слышал истории крымских татар, есть среди них близкие родственники.. слышал рассказы чеченцев в Казахстане.
Один дед мне рассказывал как пережил голодомор, не где то в сытой хохлядии, а в Поволжье. Видел вышки которые видел Солженицин - они сейчас наверное существуют.
Видишь как многого твой дед не знал.
Последний раз редактировалось olegy123 10.01.2019 19:17:19, всего редактировалось 1 раз.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 10.01.2019 19:16:35

При том, что страна была в... разрухе.

В начале 30-х ? Как раз все стабилизировалось, вернувшиеся с ГВ красноармейцы даже успели нагулять жирок и стать нео-кулаками.
Дело не в разрухе, в планируемых (сталинской фракцией) масштабных реформах методом "рубануть сплеча" (всего лишь один из вариантов - самый пожарный - и нужда в нем следует из степени "пожарности" что вопрос неоднозначный... или хотелось по максимуму использовать Великую депрессию на Западе, высвободившую целые коллективы специалистов, которые теперь искали работу по всему миру...) - за счет именно тех стабилизации и нагулянного жирка.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Союз с Англией и США был заключен только после нападения Германии на СССР.

Задолго до этого было срочное (так как изменились внешние обстоятельства) заседание ЦК, изменившее всё, на котором решалось чью строну выбрать на основании (той самой меняющей обстоятельства_ декларации сената США на тему "Откажемся от нейтралитета-изоляционизма, и встанем на сторону, ставшую жертвой агрессии"- выбрали Антанту (очевидно памятуя уроки 1-й МВ - как США медленно и неохотно запрягают, но потом прокатываются как каток)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
все дело в том, что они жили на военном положении. Ну и совершили несколько ошибок
Например, перенесли все производство в Китай, Корею и их соседей. А теперь все... Франция опять восстала, в Англии свои проблемы, США в #опе и не факт, что они оттуда вылезут.все дело в том, что они жили на военном положении. Ну и совершили несколько ошибок
Например, перенесли все производство в Китай, Корею и их соседей. А теперь все... Франция опять восстала, в Англии свои проблемы, США в #опе и не факт, что они оттуда вылезут.
OMG..срочно выбросьте телевизор и перестаньте читать ГбНет :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 10.01.2019 19:33:20

включи ютуб и посмотри ролики 70х годов - дрыщи кругом, не потому, что мнсанта еще не баловалась антибиотиками и ускорителями роста.. Тогда кололи еще больше чем сейчас.
Потому что жрать было нечего. наколытый наркотой и ддт бифштекс был только по праздникам. У советов рожи были сытыми.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Снег Север писал(а):Как обычно у вас - ничего общего с реальной историей. СССР в 39-м заключил с Германией пакт о ненападении и ни к какой "Антанте" не присоединялся и не собирался. Союз с Англией и США был заключен только после нападения Германии на СССР.

надо резуна(суворова) перечитать,

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
порадовал Jeremy Corbyn - про сделкe о новом таможенном союзе с Дональдом Трампом для ввоза в UK его "хлорированных куриц" вместо высоких стандартов EU.
Гы-ы-ы..
Ах-ха-ха-ха.. Rebuilding Britain :shock: - Перестройка британии!! Гы-ы-ы..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 10.01.2019 21:17:36

olegy123,понятное дело, что он не все знал... Но вот ведь какой финт... Волгоград это тоже Поволжье.
debi12345, конечно. Производства не было, люди ещё не привыкли к спокойной жизни. Видишь ли, нормальная жизнь это не когда ты(я, все поколение) живёшь хорошо, а когда твои дети уверены в будущем своих детей. А тогда этого не было. Рано ещё.
У меня нет телевизора, да и из инета я учитываю факты, а не их оценки. Видишь ли, как ни мухлюй с фактами, но они сами по себе имеют большое значение, да и важно смотреть разные источники. Если новость слишком оптимистичная или пессимистичная, то я доверяю ей осторожнее. Да и манера подачи важна. Не забудь, что я работаю с текстом и он мне очень многое может рассказать. Например, иногда видно, что репортёр врёт. Или тупо не владеет материалом. Плюс, никто не будет скрывать основные события. Плюс, естьопределенные частотные характеристики в подаче фактов. Например, сейчас практически нет новостей об Украине. А это значит, что до выбора нового президента не ожидается новых потрясений с ее стороны. Я бы сказал, что всплеск может быть в феврале... в середине или последней трети. Насчёт санкций... Сприлавков практически пропали зарубежные продукты питания, но их не стало меньше... следовательно, их есть чем заменить... ну и прочее в том же духе.
olegy123, не первая и, разумеется, не последняя. Так что опыт у них большой.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 10.01.2019 22:00:27

olegy123 писал(а):Я слышал истории крымских татар, есть среди них близкие родственники.. слышал рассказы чеченцев в Казахстане.

А что, за предательство надо каждому дать по бочке варенья и ящику печенья?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
debi12345 писал(а):Задолго до этого было срочное (так как изменились внешние обстоятельства) заседание ЦК, изменившее всё, на котором решалось чью строну выбрать

Что за чушь...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
olegy123 писал(а):надо резуна(суворова) перечитать,

Зачем читать стопроцентное вранье? Посмеяться только.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 11.01.2019 00:38:59

Снег Север писал(а):А что, за предательство надо каждому дать по бочке варенья и ящику печенья?
Хотеть лучшей жизни - это предательство?
Так за что тов.Сталина из мавзолея вынесли? Почему благодарный народ не построил еще один мавзолей, еще больше чем у Ленина? За великие достижения? Или перегибы?

Снег Север писал(а):Зачем читать стопроцентное вранье? Посмеяться только.

А как с всемирной революцией?
Есть мнение что благодаря предательству Сталина не случилось на западе революционного пожара.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Лекс Айрин писал(а):понятное дело, что он не все знал... Но вот ведь какой финт... Волгоград это тоже Поволжье.

мне бабуля рассказывала про закон "три колоска".. Её отец был председателем колхоза.
Снег Север, вот ты председатель колхоза - ты знаешь что девки тащат с колхозного поля зерна, чтобы накормить своих детей. Также знаешь, что если кто то доложит(настучит) что твои девки тянут с колхозного поля, а ты знал и бездействовал - поедешь дальше чем эти девки. Твои действия какие? Шкурный интерес - как спасти свою шкуру и при этом накормить детей. А может предать тов. Сталина? Всем?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 11.01.2019 00:58:39

olegy123, на самом деле, и одного много. Я понимаю памятник или, допустим, стеллу, но склеп посреди города... это надругательство над памяти о человеке. Подозреваю, что это было сделано не из благодарности, а чтобы избежать череды его двойников и криков типа "а царь то ненастоящий". А насчёт революции... Не случилась бы она. Было бы море крови и общая ненависть к нашей стране. А может и вообще ядерная пустыня. Хотя есть вариант получше... ничего бы не изменились кардинально. Ещё одна ветвь не из приятных, говорили бы мы сейчас по немецки. На самом деле веер вероятности большой, но вот вариант с коммунизмом по всей земле на данном этапе невозможен в силу чисто идеологических причин. Грубо говоря, люди ещё не готовы к подобному строю.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru