Ищется человек, способный перевести проект делфи в lazaru

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей Боровков » 28.02.2008 17:42:20

Прошу прощения, что не отписался сам.
С моей точки зрения (заказчика) работа выполнена в оговоренный срок и с требуемым качеством.

В результате исходные коды для delphi и lazarus были объеденены (уже мной). Что интересно, в одной директории в результате прекрасно уживаются обе проекта (delphi и lazarus) с общими pas файлами, в которых в зависимости от платформы, используются небольшие различные участки исходного кода.
Сергей Боровков
новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.01.2008 02:07:14

Сообщение AMD » 03.03.2008 00:59:12

Сергей Смирнов писал(а):Итак, данная работа выполнена. На самом деле, уже довольно давно, просто отчитаться руки дошли только сейчас. Затрачено в общей сложности действительно около 5 рабочих дней, включая пару поездок в офис заказчика. На самом деле, времени ушло намного больше, т.к. со многими из необходимых технологий я, к своему стыду, был знаком очень плохо - пришлось разбираться, но, это уже проблема моя, а не заказчика :)

Фактически, проблемы возникли со всеми пунктами задания (см. стартовое сообщение), кроме наследования форм, от которого автор программы оперативно избавился. Основных источников этих проблем два: отличия использованных (в т.ч. фрипаскалевых) компонент и библиотек от дельфёвых, а также некоторые нюансы реализации кроссплатформенности, особенно в части многопоточности. Однако, совместными с разработчиком программы усилиями всё удалось благополучно преодолеть.


Так что bw и alexs в переводе проэкта не участвовали?
AMD
постоялец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23.01.2008 22:25:25
Откуда: Кишинев

Сообщение bw » 03.03.2008 14:43:58

AMD, я не работал над данной задачей.
Вот еще интересная штука: http://www.weblancer.net/projects/44036.html

p.s. Извините, если нарушаю правила форума этой ссылкой.

..bw
Аватара пользователя
bw
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.12.2005 11:36:23
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Сергей Смирнов » 03.03.2008 16:39:26

AMD писал(а):Так что bw и alexs в переводе проэкта не участвовали?
Нет, не участвовали, только я и заказчик.
bw писал(а):AMD, я не работал над данной задачей.
Вот еще интересная штука: http://www.weblancer.net/projects/44036.html

p.s. Извините, если нарушаю правила форума этой ссылкой.

..bw
Да нет, подзаработать - это святое :)
Спасибо за ссылочку, но ИМХО там человек странного хочет. Не знаю, может быть попробую с ним связаться, а там видно будет.
Аватара пользователя
Сергей Смирнов
энтузиаст
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28.04.2005 13:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Боровков » 03.03.2008 16:51:51

Мне нужно было, чтобы исполнитель мог приехать в офис "в случае чего". Что и было сделано Сергеем Смирновым.
Сергей Боровков
новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.01.2008 02:07:14

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Рейтинг@Mail.ru