"Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 13.03.2018 16:03:03

olegy123 писал(а):Лучше объясни - почему наши люди не хотят вкладываться в наши разработки, но при этом легко с деньгами расстараются при виде заграничных лэйблов. Меня это удивляет.

Какие ещё наши люди? Это вам заложили наши и ваши, а равно и прочее деление на национальности и конфессии... Разделяй и властвуй - основной девиз мошенников. А для мошенников, слово "наши", говорят лишь, о том что, речь о точно таких же мошенниках как они. Они делят страны между собой, у них нет наших и ваших.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 16:39:08

olegy123 писал(а):Да я знаю что такое Союз.

Лучше объясни - почему наши люди не хотят вкладываться в наши разработки, но при этом легко с деньгами расстараются при виде заграничных лэйблов. Меня это удивляет.


"Наши Лейблы простые..." :wink:

Все просто нужно пользоваться плодами глобализации.. Не "Вася Пупкин и компания " а "Pupkin & Rich" .. 8) :wink:
Кстати, вы не думали что Гугл внезапно российская компания ? :mrgreen: (Шутка, разумеется... но "в каждой шутке есть доля шутки ..." в той же M$ например традиционно высокий процент разработчиков из СНГ ... )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение serbod » 13.03.2018 17:06:53

Alex2013 Я тоже делал свой гипертекстовый векторный фидонет =) И даже есть рабочий прототип. Можно на хабре или в гитхабе посмотреть. Только есть одна маленькая, но трудноразрешимая проблема. Он сейчас нафиг никому не нужен. =)) А наработки и полученный опыт мне очень пригодились на основной работе.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 17:12:30

veb86 писал(а):
Alex2013 писал(а):Анонс кратко.
1 ФИДО-2 ("Эпоха Гипербореи ")
2 "Частная лунная программа " (Моделирование(в VR) "деревни роботов" на Луне )
3 Проект "Мир под ключ" (ВР/ДР конструктор виртуальных миров )
4 "Новости параллельных миров" (полу игровой проект на основе реальных новостей и истории )
5 "Память, я тебе построю город" представление ФС и ОС в виде "виртуального города" (или замка )
....
Пока хватит .

Я думаю что твоих задач хватит на несколько поколений.
Ты создал тему и в качестве примеров своих идей предложил фантастические вещи.
Вот я смотрю на твою подзорную трубу и у меня есть несколько идей ее использования, более приземленных. Об одном использование в личке.
Другая, я не знаю есть такие работы или нет. В простой робототехнике, типа робот пылесоса или еще что нибудь робота нет возможности позиционирования себя в пространстве. Решения я вижу в машинном зрении. Есть некоторые алгоритмы обучения по фотографиям, но все это достаточно сложно, по крайней мере удобных инструментов я не нашел. А значит простой пользователь воспользоваться не может. Я не говорю о машинном зрении как у Маска, там все решается в бешеной динамики. В робототехнике любительского уровня можно хоть секунд 10 определять где робот находится и это не будет критично. Главное что бы ваш код работал на расбери пи и ей подобных.


Разумеется ,"это фантастика"... пока! "Труба" пока просто "куча всего" (так и задумана) но "приземленности" там достаточно например есть "детектор движения" (почти готовая охранная система) и т.д. Но уровень всего проекта пока реально низок для нашего времени . (интернет сейчас буквально ломится от программ видео аналитики и т.п.) . Ближайшая "приземленная задача" допилить "ДР-модуль" до уровня простого виртуального интерфейса (калькулятор, цифровой замок, виртуальная мышь и клавиатура и т.п. ). Если получится перетянуть "сжатую и распиленную на части версию" проекта на Андройд можно будет даже попробовать выложить что-то в PlayMarket (не для дохода а скорее как "саморекламу" )..

Робототехника, прямо скажу "не моя тема" хотя один из "проектов мечты" "Лунодром" и связан с ней напрямую, но я надеюсь немного "обойти ее стороной" то есть предоставить ее тем кто в ней разбирается лучше меня. Я "сплю и вижу" свою задачу в создании А:"Виртуальной луны" Б:"Робототехнического конструктора" В:Некой распределенной сетевой среды на веб-технологиях (Для многопользовательского удаленного управления "луно"-ботами )

Зы
В "личке" пока пусто... :roll:

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
serbod писал(а):Alex2013 Я тоже делал свой гипертекстовый векторный фидонет =) И даже есть рабочий прототип. Можно на хабре или в гитхабе посмотреть. Только есть одна маленькая, но трудноразрешимая проблема. Он сейчас нафиг никому не нужен. =)) А наработки и полученный опыт мне очень пригодились на основной работе.


Просто по моему сейчас нет некой "системной идеи" способной возродить былое величие ФИДО . Я вот думаю скрестить "гипертекстовый фидонет" с "мешь сетью" вроде Гипербареи или различных вариантов "Дарк Нетов" ... Суть: "юзать интернет в обход интернета" ... А поскольку в новом ФИДО 2 будут восстановлены традиции "Старого ФИДО" это будет не "Дарк" а "Лихт-Нет" . :idea: :idea: :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 13.03.2018 18:13:26

olegy123 писал(а):Да я знаю что такое Союз.

Вы не знаете что такое Союз. Вот что такое настоящий Союз (Сказка про Карла), точнее это один из десятков далёких голосов, рассказывающий про: Союз, "спящих", одураченных, 500 что плетутся вдоль стен и мошенников: https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=OobK5Ujbz9k
Последний раз редактировалось vitaly_l 13.03.2018 18:30:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение serbod » 13.03.2018 18:28:48

Alex2013 писал(а):Суть: "юзать интернет в обход интернета" ...

Вот это самое оказалось совсем ненужным. А с приходом Starlink (спутниковый wifi от Элона Маска) будет еще более ненужным.

Есть еще проект распределенной социальной сети, который по сути децентрализованный аналог GMail + интеграция с популярными движками форумов, блогов. Примерно как GMail прозрачно работает со сторонними почтовыми ящиками, предоставляя единую базу сообщений, контактов, фильтров. И дополнительные сервисы по поиску релевантных контактов, групп, публикаций. Это все есть во всяких вконтактах и фейсбуках, но они централизованные, полностью контролируют всю информацию пользователей.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 18:38:14

Весь Союз в этом мультике ... (смотрю и сам себе в детстве завидую !)
https://www.youtube.com/watch?v=tjkg176--Rw
Зы
serbod писал(а):Есть еще проект распределенной социальной сети,

Это такой оксюморон ? СС это всегда жуткий "демократический централизм" (вы там посовещаетесь, а мы решим... 8) ).. На всякий случай напомню ФИДО это не "социальная сеть". :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение serbod » 13.03.2018 18:56:17

Alex2013 писал(а):На всякий случай напомню ФИДО это не "социальная сеть"

Не совсем. Основу любой социальной сети состовляют профили пользователей, их свойства и взаимосвязи. В FIDO были зачатки профилей - строчки нодлиста и поинтлиста. При этом был возможен прямой обмен почтой - можно было позвонить напрямую любому участнику сети в указанное время. И никакой модератор или координатор не мог этому помешать.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 13.03.2018 19:19:30

Alex2013 писал(а):
смотрю и сам себе в детстве завидую !)
https://www.youtube.com/watch?v=tjkg176--Rw

Там в сказке про Амбу, всякие странные люди, прямо - на музыкальных инструментах играют, фоном. Заметили?
Наверняка они эти музыкальные инструменты - при помощи камертона настраивали. :wink: .
Наверное не знали что, камертон - опасен, поэтому и настраивали :cry: .

Соответственно: запомните, как именно выглядит камертон, он дальше на картинке. И никогда не настраивайте музыкальные инструменты камертоном, чтобы не дай бог, в России и других странах - не получались добрые сказки, для детей. Вот так выглядит этот ужасный и опасный камертон, о котором говорится в решении, самого известного суда в России.

Не путайте музыкальный камертон, ни с каким другим камертоном. Вот он настоящий неподдельный камертон:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение ev » 15.03.2018 13:00:55

vitaly_l я уже устал из веток удалять вкрапления сканов какой то фигни
хотите подобном поделиться - создавайте отдельную ветку, но может хватит уже мусорить в других ветках? :evil:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 15.03.2018 17:49:17

ev писал(а):хотите подобном поделиться - создавайте отдельную ветку

Я просто увидев ТЕМУ топика и ещё по просьбе veb86, решил рассказать всем людям, что очень опасно рассказывать про свои "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты) - незнакомым людям и даже Госчиновникам, т.к. незнакомые люди могут накорню уничтожить любую мечту, особенно если она только зародилась, или может принести прибыль. И в некоторых случаях мечту - могут украсть и т.д. особенно если мечта раскрывает тайну золотого ключика.

Однако я приношу извинения всем ТС и хозяину форума, за то что мусорил, в чужих топиках, т.к. понимаю что, перегибаю палку своими многократными сообщениями про всякие там балалайки, камертоны и какие-от непонятные суды и т.д. делая странные вкрапления непонятных документов из СК, от которых холодок по коже, даже у очень взрослых людей.

Я просто показал людям, что у идеи ТС, есть ещё и обратная сторона и она БЫВАЕТ печальной. Не все же должны играть роль Буратино, т.к. в сказке должен быть и Пьеро, которого избивают палками на потеху зрителям.

Пропала Мальвина - невеста моя...
Спокойствия - только спокойствие!
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина,
ну в полном расцвете сил.

Да это я шалю!
То есть балуюсь!
Но ведь я же еще и талантливый!..
Малыш, там еще осталась хоть капелька варенья?..


И я там выше по ветке обещал показать программистам как выглядит Король музыкальных инструментов ( в смысле Royale ). Все показанные мной инструменты объединяет одно: камертон, т.к. камертон позволяет проверить какой из музыкальных инструментов фальшивит или сбоит. Соответственно, камертон, в руках приличного программиста - это не только эталон частоты звука, но и прекрасная фича для тестирования работы Государственного "оркестра", на предмет фальши и багов в работе любой системы. С другой стороны, "камертон" в руках бандитов и Госчиновников - опасное оружие способное нарушить права соседей и граждан (и в этом чиновники и судьи - сами признались, зафиксировав последнее в решении суда). В смысле камертон - позволяет крысам, как выразился Президент, дословно: "отжимать деньги" у предпринимателей. На этом исчезаю, т.к. у меня давно уже кипит жадная работа, а я тут фигнёй маюсь. Всем хорошего настроения!

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vitaly_l 15.03.2018 19:57:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение wofs » 15.03.2018 19:53:29

vitaly_l писал(а): т.к. незнакомые люди могут накорню уничтожить любую мечту, особенно если она только зародилась, или может принести прибыль. И в некоторых случаях мечту - могут украсть и т.д. особенно если мечта раскрывает тайну золотого ключика.

А вы не жмитесь - генерируйте идеи сотнями тысяч. Тогда будет проще вас грохнуть (как Н. Тесла), чем зарубить/украсть. Хотя в этом тоже есть плюсы.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Alex2013 писал(а):На самом деле наверное, у каждого увлеченного своим делом программиста есть "Проект мечты" (и часто даже не один ! )-

Есть такой - мгновенная передача любого объема информации на любое расстояние с помощью технических средств. Но это больше в плоскости физики.
Аватара пользователя
wofs
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:16:55
Откуда: Астрахань

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 15.03.2018 20:18:57

wofs писал(а):А вы не жмитесь - генерируйте идеи сотнями тысяч.

Опыт Тесла, по раздаче "слонов", ни к чему не привёл. Толпа по прежнему ищет хлеба и зрелищ. А как только появится ИИ, с его возможностью заменить ЛЮБОГО на планете - люди деградируют ещё больше, т.к. у них появится 99% свободного времени. Но им некуда будет девать время, т.к. всё-всё-всё за них сделает ИИ. В итоге Земля превратится в планету: жрущих, срущих и трахающихся - отморозков. Они сожгут все книги и позакрывают все школы и институты, т.к. ИИ - будет делать за них всё: от выращивания пищи, до утилизации отходов. И деградировавшим от безделия людям, останется только: жрать, срать и плодиться. И гибель этой планеты неизбежна и в распространении новых идей уже не будет смысла. Но возможно ИИ задумавшись придумает, как спасти эту: жрущую, срущую и трахающуюся никчемную массу. Если, только не задастся очень-простым вопросом: А нахрена оно мне надо?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение wofs » 15.03.2018 20:34:38

vitaly_l писал(а):И деградировавшим от безделия людям,

Как вы категоричны к человечеству :) Я и мое окружение при появлении свободного времени начинаем созидать и исследовать. Просто так.
И потом что есть Земля? Что есть мы? Не стоит привязываться к материальному миру. Не стоит повторять свои ошибки из века в век.
Аватара пользователя
wofs
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05.10.2009 10:16:55
Откуда: Астрахань

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 15.03.2018 20:41:20

wofs писал(а):Я и мое окружение при появлении свободного времени начинаем созидать и исследовать.

В этом не будет необходимости, т.к. любое созидание - сделает за вас ИИ. Любое исследование - сделает за вас ИИ. Более того ИИ даже предложит тему исследования, которое сам же будет и делать. ИИ приберёт в доме и на улице. ИИ - сделает за вас абсолютно всё! Нет такой профессии, которая неподвластна ИИ. И ИИ сделает любое дело в 100000000 раз более качественно и профессионально. Любое поделие человека, рядом с изделием ИИ - будет выглядеть убого. Любой человек будет ничтожен перед возможностями ИИ. ИИ будет знать всё и единовременно будет присутствовать везде. Людям останется только: жрать, срать и трахаться, т.к. ни на что более они не будут годны.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru