"Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 13:13:58

veb86 писал(а):ммммм, вот оно как, оказывается нет такого управления (Департамента). Интересно, а кем работал этот человек когда его взяли

Вот вы видите одного человека которого Вам показали, для показухи, т.к. он перешёл не тому дорогу. А я вижу ещё 100-ню, точно таких же, и эта сотня, безнаказанно продолжает поощрять преступления. Наказали одного для показухи, а ещё 1000 - благодаря этой, показухе продолжает Злоупотреблять полномочиями. И по прошению, простого человека (такого как я) - никто их не пресекает, а наоборот выгораживают.

veb86 писал(а):Завязывайте со своей балалайкой!

Я в общем-то всё уже рассказал. И это тоже был тест, т.к. люди которые здесь на форуме - это тоже часть моей страны (не все конечно).

PS И кстати, история про балалайку и камертон - это такой своеобразный опенсорный проект, с открытым исходным кодом. Желающие могут продолжить этот проект и попытаться остановить коррупцию. Это такой весёлый опенсорсный квест! Поверьте, ощущений масса, т.к. Вы в реальности сможете рисковать своей жизнью и наблюдать беззаконие, а перед Вами будут настоящие корумпированные чиновники, с оружием и безграничной властью. Способные одним росчерком пера - уничтожить вашу жизнь. Поверьте - ощущения незабываемые! В итоге, получится - коллективная разработка, методов по борьбе с коррупцией, каждый поделится своим опытом и фактами. А возможно опыт "проекта-проектов" поможет коллегам по борьбе с коррупцией, из других стран. Так что в общем-то я даже в тему топика писал.

И самое главное, после участия в вышеописанном проекто-квесте - участнику приходит ясное осознание и понимание окружающей реальности (только закон не нарушайте, т.к. если оступитесь, то фактически возможна настоящая "смерть"). Вы сможете видеть будущее и прошлое. Разработчики ИИ и подобных программ, найдут в судах кучу уникальных решений. И всё будет, ясно и понятно, как на ладони, в момент прохождения квеста. Участие в квесте - реально развивает работу мозга (кстати как-то читал, одного буржуинского программиста разработчика ИИ, он даже рекомендовал сходить в суд, для развития интеллекта). Обязательно попробуйте, поучаствовать в научно-искуственном квесте: Камертон и Балалайка!

И помните самое главное: эти камертон и балалайка, при очень большом желании могут лишить должности: Руководителя МВД, Генерального прокурора, Руководителя СК и ряда судей, за то что допустили такое беззаконие в подчинённых им органах власти. Тем более что, заведомо ложная экспертиза - зафиксирована в решении суда.

И возможно даже, этой скромной Русской балалайкой с камертоном, можно выставить даже импичмент Президенту РФ, за измену Родине, т.к. эта простая русская балалайка - это национальный инструмент России!!!

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Alex2013 » 02.03.2018 02:09:35

1 Deimos С цитатами рекомендую быть чуточку поосторожнее... (а то "он украл... у него украли... но что-то было !" :wink: )

2 "Торвальдс? Столман? Вайдли? Моньер? да разве мало их?"
Катастрофически мало ! Но "светила светят" и за это им спасибо . Я разумеется замахиваясь на значительно более "приближенный к реальности" и возможностям обитателей этого фурма уровень ....

3 С камертоном тоже того ... ОСТОРОЖНЕЕ !! 8) :lol:
https://dere.shikimori.org/system/user_ ... 444994.jpg
(Финал одной анимешики вспомнился )

4 "http://kolibrios.org/ru/ - они тоже написали ядро!" пример как хороший проект забрел малость НЕ ТУДА...
(Что мешало например сделать "легковесный аналог иксов" ? Для "первых опытов" оболочка блеск ! Но дальше то что ?
Даже я просто "от балды " на 8-битном "векторе 6ц" когда-то делал полностью сменный "скриптовый шел" умеющий притворятся чем угодно... в плоть до имитации фанатической среды псевдо триди системы из "Джони мнемоника" https://gndn.files.wordpress.com/2015/06/jmnemonic.jpg правда больше он почти ничего неумел ... но сам факт ! Дискета ! Гы ! А 32 килобайта озу и еще 32 "типа видео-памяти" не ля ля ? :idea: :mrgreen: (Вдумайтесь! Даже для БК0011/10 (15,5 КБ "штатного" ОЗУ ) есть свой Unix! ) И такого там полно ! )

5 Идеи есть ... но для начала неплохо бы хотя-бы возможные темы прикинуть ...

6 Кстати, "полный Опнесорс" в совместной разработке не обязателен ... (Вполне можно писать закрытые плагины к общей оболочке не выдавая в "прямой эфир" свои наработки ) Хотя как показывает опыт наличие или отсутствие исходников не может быть ни гарантией ни защитой .(НИ ДЛЯ ЧЕГО ! ) (Например часто в проекты входят уникальные данные которые во много раз ценнее "кодовой базы" )

7 Зарабатывать нужно не "на Опнесорс", а с его помощью . Но чем его больше тем больше возможностей заработать .
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Pavia » 02.03.2018 07:06:51

Предлагаю создать искусственный интеллект который сможет писать программы, вместо программистов. Есть куча идей которые ещё не сделаны в мире.
Часть в голове часть записано в разных местах. Даже на первое время для обобщения идей нужно время. Но я готов если кому интересно.
Аватара пользователя
Pavia
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07.01.2011 12:46:51

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение olegy123 » 02.03.2018 09:06:40

Alex2013 писал(а):На форуме есть несколько "долгоиграющих тем" и проектов (включая парочку моих) но нигде нет совместной разработки .
Это не только тут, это так везде.. В Debian-е на странице разработчиков есть список и он внушителен, проекты которые устарели и требуют модернизации кода, есть проекты которые брошенные, есть списки "идей" от пользователей, чтобы они хотели увидеть или изменить.
В одном месте мне нужно было работать с IPX сетью. В репозитариях его выпилили. Пришлось доставать исходники из старых версий и дописывать чтобы стартануло на новом ядре. Все сам.


Alex2013 писал(а):Авторы не привлекают в команды других обитателей форума никто не берется делать альтернативные сборки и т.д.
Сколько людей - столько мнений.
Пример со мной - решили сделать программный продукт, начале были единомышленниками потом мы разругались. В итоге нет продукта, нет денег нет перспектив.
Нет лидера - не будет результата.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Alex2013 писал(а):Вопрос чего "в супе не хватает" ?
Я вот наигравшийся с людьми у которых бабки лежат в кладовке до полумиллиарда..
0) нужны бабки, без оных = это хобби...Это хобби - Это как взять девайс за 150т.р. включить в резетку пару раз нажать по кнопкам, понять что "не мое" - выкинуть девайс.
1) нужна идея, она должна волновать всех участников, к реализации её все придут к победе. "Скованные одной целью".
2) лидер, который в снег, в дождь, в шторм, в мороз -275С*, в жару за 50С* будет думать о реализации идеи.. Мешает жена - развод. Мешают дети - в детдом..
3) нужна команда, которая готова умереть но сделать.

0) нужны деньги..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 11:18:31

Pavia писал(а):создать искусственный интеллект который сможет писать программы

А что уже есть в этой области? Наверняка уже что-то пробовали писать.
Есть описания действий и результатов?
Чем закончилось?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Ichthyander » 02.03.2018 11:31:17

Есть компонент ИИ для FreePascal, кажется

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
https://sourceforge.net/p/cai/svncode/H ... etwork.pas
Только имейте ввиду, что SF не работает несколько дней, так что по ссылке Вы ничего не увидите пока :D :?
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 11:36:16

Ichthyander писал(а):ИИ для FreePascal

Круто. А как называется? Где посмотреть?
пардон там появилось дополнение... (https://sourceforge.net/p/cai/svncode/H ... etwork.pas)

Alex2013 писал(а):С камертоном тоже того ... ОСТОРОЖНЕЕ !!

Меня невозможно ничем напугать, т.к. гибель этой планеты неизбежна. Это им нужно бояться, т.к. это они ничтожны перед этой проблемой. И ни на что кроме как брать взятки, они не годны. Так что это им нужно бояться и молиться. Но чтобы это понять и осознать УМОМ, нужно пройти квест: камертон и балалайка. Вот попробуйте пройти их в любой стране мира, и в итоге в любой стране мира: увидите что, мир подконтролен бандитам.

ИИ так или иначе создадут.
ИИ - это безграничная власть - позволяющая мгновенно следить за 10 000 000 000 человек единовременно.
Что будет когда, безмозглые тупые бандиты получат ИИ?
Сколько останется шансов на выживание у нормальных людей?

И гибель этой планеты неизбежна.
Будут ли в такой ситуации бандиты спасать людей или отдадут все вакантные места себе и родственникам?
Дать им знания? Дать им технологии ИИ? И оставить миллиарды людей без работы и средств к существованию?
Чтобы понять всё это, нужно пройти квест: Камертон и Балалайка.
Только в момент прохождения квеста - приходит ясное осознание и понимание происходящего во всём мире.

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 02.03.2018 11:38:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Ichthyander » 02.03.2018 11:38:05

Мне кажется для начала ИИ нужно научить не код писать новый, а хотя бы искать типовые ошибки, которые не отсеиваются информационныеми сообщения при компиляции.
Но такой проект кажется есть также. Гуглить лень (не на Pascal)
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 11:39:30

Ichthyander писал(а):не на Pascal)

Это пофигу, паскаль не паскаль. Важно увидеть суть эксперимента и результат.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Ichthyander » 02.03.2018 11:39:44

И вообще, почаще смотрите буржуйский форум фрипаскаль. Там много чего интересного и сайт более живой.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
vitaly_l писал(а):
Ichthyander писал(а):не на Pascal)

Это пофигу, паскаль не паскаль. Важно увидеть суть эксперимента и результат.

Тогда вот пример. http://www.diffblue.com/ Код кажется закрытый и пока только Java и C
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 11:52:58

Ichthyander писал(а):Мне кажется для начала ИИ нужно научить не код писать новый, а хотя бы искать типовые ошибки, которые не отсеиваются информационныеми сообщения при компиляции.

Вообще если вдуматься, то написание кода довольно примитивная задача. И её действительно можно автоматизировать в 88% случаев.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ichthyander писал(а):типовые ошибки

было бы круто иметь такой модуль, т.к. иногда из-за простой опечатки можно несколько часов не замечать простую ошибку. А робот такое увидит мгновенно.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение serbod » 02.03.2018 12:17:49

Для меня Delphi/Lazarus достаточно мощный и удобный инструмент, чтобы в одиночку тянуть несколько здоровенных проектов. Мне больше нужна помощь не кодеров, а тестеров и дизайнеров.

Задачи и багтрекер я веду на листках бумаги. Они всегда на столе, перед глазами, их не может быть слишком много (на стол не влезают). Закрытие задачи/бага приносит физическое и моральное удовлетворение, когда можно этот долбаный листок скомкать, порвать, сожрать, сжечь, выкинуть в окно или аккуратно отложить в стопку отработанных. Но при этом, журнал изменений веду в электронном виде, потому что он востребован другими.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 13:31:07

serbod писал(а):чтобы в одиночку тянуть несколько здоровенных проектов. Мне больше нужна помощь не кодеров, а тестеров и дизайнеров.

Я тоже пишу в одиночку крупные проекты. Но я бы с радостью отдал часть работы другим программистам, т.к. тогда бы я смог готовить крупные проекты за 1-5 дней, в то время как сейчас у меня уходит 1-2 месяца. Однако, мне бы тогда пришлось поменять схему построения программ, т.к. пришлось бы делать иную структуру кода, позволяющую совмещать код нескольких программистов единовременно. Это немного усложняет программу, зато можно много лентяйничать.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение serbod » 02.03.2018 13:37:50

90% времени при разработке занимает не написание кода, а поиск и устранение ошибок. В этом и нужна помощь со стороны. Иногда еще нужно провести какие-то сравнительные испытания разных вариантов.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 02.03.2018 13:46:48

serbod писал(а):90% времени при разработке занимает не написание кода, а поиск и устранение ошибок.

90% моего времени занимает поиск названия стандартных системных или не системных: функций, модулей и классов. А также названий других зарезервированных переменных или чего-то там не моего, без знания которого не будет работать интерфейс. Ошибки я стараюсь не делать, т.к. как только общая схема укладывается у меня в голове, то ошибки возникают только в следствии: невнимательности, опечаток или рассеянности. Постольку поскольку, я вижу/чувствую/слышу/ощущаю/понимаю - всю программу задолго до её написания. Мне достаточно одного взгляда на задачу и я уже знаю, смогу ли я решить эту задачу или написать эту программу.

PS: И ещё много времени может занимать поиск или придумывание формул, или решений, т.к. есть задачи на придумывание решений, которых уходит 1-5 дней или даже больше. И вот в таких задачах я могу ошибаться и проверка происходит методом тыка, т.к. иногда не хватает банального образования. Как правило в таких ситуациях я спрашиваю на форуме.

/
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru