"Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 28.02.2018 21:46:41

Тем что поменьше трепа но побольше дела. проектов тут уже замутено достаточно, присоединяйся-не хочу... Создавать еще один чтоб вывести его в очередной треп? зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
балалайку повесь у себя над кроватью, камертон [s]вставь в[/s] положи под подушку
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 28.02.2018 22:00:19

zub писал(а):балалайку повесь у себя над кроватью, камертон [s]вставь в[/s] положи под подушку

Зря Вы так пренебрежительно относитесь к настоящему искусству России. Неправильно это не по людски, не по человечески. Понимали бы плакали! Эти балалайка и камертон, "кладут на лопатки", точнее показывают истинное лицо, некоторой части правоохранительной системы. И эти камертон и балалайка, при очень большом желании могут лишить должности: Руководителя МВД, Генерального прокурора, Руководителя СК и ряда судей, за то что допустили такое беззаконие в подчинённых им органах власти. Тем более что, заведомо ложная экспертиза - зафиксирована в решении суда.

И возможно даже, этой скромной Русской балалайкой с камертоном, можно выставить даже импичмент Президенту РФ, за измену Родине, т.к. эта простая русская балалайка - это национальный инструмент России!!! А они (точнее их корумпированные подчинённые) своими решениями, вместо признания Заведомо ложной экспертизы ст.307.УКРФ - фактически протежируют мошенничество при распределении Государственных средств. И утверждают что музыкальные инструменты..., мою балалайку - опасно настраивать камертоном, т.к. это может нарушить права соседей! <== Прямо в решении суда такое напечатано и заявлено мне от имени моего Государства! Так что, зря Вы так небрежно относитесь к настоящему Русскому искусству. Стыдно за Вас. Сами себе вставляйте туда свои поделия и кладите их потом под подушку, хулиган!

PS: Балалайка три струна - я хозяин вся страна! Маркиза, маркиза, маркиза карабаса... :wink:

Вот так выглядят настоящая Русская балалайка и камертон:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 28.02.2018 23:38:51

Alex2013"
На форуме есть несколько "долгоиграющих тем" и проектов (включая парочку моих) но нигде нет совместной разработки .
Авторы не привлекают в команды других обитателей форума никто не берется делать альтернативные сборки и т.д. [/quote]
Я думаю не один автор опенсоурсного проекта не откажется от лишних рук и новых идей.
Не представляю кто делает альтернативные сборки, за исключением если объект заброшен то делают форк.
[quote="Alex2013 писал(а):
Вопрос чего "в супе не хватает" ?

1 Собственно интересной многим темы .
2 Перспектив использования разработки.
3 Организации совместной разработки
4 Возможности "монеитзации" и получения некого другого реального профита от участия в разработке проекта .
5 Удобной для совместной разработки структуры проекта .

Впрочем возможно я просто не в курсе и на форуме есть примеры совместной разработки проектов ?

Во многом определяющим являются бабки, как мне показалось очень много на форуме людей делают программы на фриилансе, за деньги. Используют форум для решения каких то вопросов, ну и так потрепаться. 3-й пункт мало вероятно, организоваться можно, было бы желание. Дальше сужу по себе, если бы не был проектировщиком, вряд ли стал бы писать скрипты под КАд системы, соответственно не связался бы с zcad-ом. Какой у меня интерес писать для zcad, это убирания из работы рутины, повышения качества моего продукта, ускорения, ну и заодно сделать мир светлее... Все это связано около профессиональной темы.
ZCAD огромный проект, я считаю лидер среди открытых CADов. И сколько у него разработчиков? полтора программиста... У нас в мире проектировщиков вагон, а он мало привлекает разработчиков. Всем подавай Автокад, а пользоваться им будут на уровне линий у кружочков (народ всего мира привык гвозди микроскопом забивать). Если нужно фотку обрезать то для этого нужен только Фотошоп.
Полноценным программистом опенсоурс не интересен, они привыкли, за каждый чих деньги просить. Я написал 10 строк кода подавай мне процент от прибыли, я же ПРОГРАММИСТ. Не уверен, но думаю что мало кто из них поддерживает открытые проекты.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 28.02.2018 23:56:24

Полноценным программистом опенсоурс не интересен
Торвальдс? Столман? Вайдли? Моньер? да разве мало их?

Не причисляя себя к подобным скажу от себя (прошу прощения за тавтологию у тавтологов)....

Лично мне, к примеру, банально стыдно сделать свои проекты "опен" и "сорс" из за специфичности подхода к написанию. В проектах есть мой проект бухгалтерии, по которой работали и работают предприятия, но мне он (на данный момент) не особо интересен. Я проект разрабатывать начал новичком от лазаруса и там столько костылей, что "тупо стыдно"... Хотя в той-же бухгалтерии правят бал всем известные... И нет ни одной достойной альтернативы (хотя попытки были).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А про форум... Тут, на мой взгляд, есть более чем достойные ребята... И возьмись они совместно за решение конкретной задачи - она будет решена... Но - конкретные задачи ставит лидер... Как и упоминалось выше. А каждый из них - лидер по своему

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Размышления у парадного подъезда...

У опенсорса минус в том, на мой взгляд, что есть принцип "достатошно для меня". Тебе подходит - пользуйся, не подходит - не пользуйся. Мейнстрим работает по другому. Мейнстрим облизывает, холит и лелеет. И зарабатывает.
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 00:06:51

Вообще-то, этот форум на 90% состоит из талантливых людей, которые пишут опенсорсные проекты или иногда участвуют в них, советом или кодом помогая друг-другу. Так что, тема поднятая ТС - очень актуальна на этом форуме, т.к. позволяет задействовать оставшиеся 10% "бесхозных людей", посещающих этот форум. :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 01.03.2018 00:09:13

vitaly_l писал(а):
Alex2013 писал(а):И в итоге, мошенники уничтожив лидера, закроют и уничтожат весь проект.


https://www.youtube.com/watch?v=1GYTEJrjy-8

так есть. так было. и едва-ли что-то изменится в ближайшее время
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 00:17:14

Я новичок и мне не ясно, на данном сайте есть сверху закладка проекты, внутри нее как я понял 4-е мертвых проекта. Объясните мне почему в ней нет тех проектов которые развиваются, развились или живы хотя бы? Почему на главной странице справа последние новости от 2015 года? Не вольно начинаешь думать, что vitaly_l прав, и трансатлантические мегакорпорации совместно с Масонским ложем, заметила всю силу и мощь российского сайта "freepascal.ru"...

Торвальдс? Столман? Вайдли? Моньер? да разве мало их?

Кто спорит есть конечно, но процент от общего количества программистов...

Но - конкретные задачи ставит лидер... Как и упоминалось выше. А каждый из них - лидер по своему

Скорее каждому из них в первую очередь интересно свое направление, а уж потом общее.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 01.03.2018 00:23:15

veb86 писал(а):Кто спорит есть конечно, но процент от общего количества программистов


Вот не согласен. Не в % дело. Торвальдс написал ядро - мы нет. Как измерить его вклад в % ?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сколько там серверов на линухе сейчас держат сеть? 70%?
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 00:26:53

Deimos писал(а):У опенсорса минус в том, на мой взгляд, что есть принцип "достатошно для меня". Тебе подходит - пользуйся, не подходит - не пользуйся. Мейнстрим работает по другому. Мейнстрим облизывает, холит и лелеет. И зарабатывает.

Опенсоурс не может зарабатывать, вот основная проблема! Миром правят деньги. Все можно облизать, отхолить и от лелееть если есть люди. Когда ты один проблема во времени, ты решаешь более серьезные задачи, а эти мелочи так между делом захватываешь иногда. Игнорируя что весь мир состоит из мелочей.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 00:35:02

veb86 писал(а):Миром правят деньги

Ваше убеждение ложно, т.к. на самом деле: Деньги - правят войной, а Мир - хранят таланты (атланты).

veb86 писал(а):почему в ней нет тех проектов которые развиваются, развились или живы хотя бы

Люди просто не внесли свои проекты туда, а на самом деле - основной костяк этого форума, реальные разработчики - довольно крутых программ. Некоторые из форумчан - разработчики модулей и т.д. Лазаруса. По моим скромным подсчётам 90% населения этого форума, так или иначе участвуют в различных опен проектах или пишут опен программы. Даже хулиган Зуб-ик и тот пишет какую-то крутую настоящую программу, которую я например 100% буду использовать когда мне это понадобится, т.к. она вполне себе настоящая программа и является доступной альтернативой, очень дорогостоящим аналогам.

Здесь фактически каждый что-то программирует.

И вообще это форум программистов, и тут нет места для трёпа и юмора.

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 01.03.2018 00:36:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 01.03.2018 00:35:42

veb86 писал(а):Опенсоурс не может зарабатывать

да? а редхат?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Deimos писал(а): хулиган Зуб-ик
может дать фору многим своей внимательностью и въедливостью )
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 00:41:04

Вот не согласен. Не в % дело. Торвальдс написал ядро - мы нет. Как измерить его вклад в % ?

http://kolibrios.org/ru/ - они тоже написали ядро! И оно тоже умещается на дискетку. Но Торвальдс сделал это раньше, отшлифовал его раньше... И сейчас на нем куча софта работает, серверы работают. Или Вы думаете это все Торвальдс написал лично? добавил все поддержки драйверов, и еще кучей всякой всячины. Я не спорю он гений, но у него работают платные программисты
Википедия «Платиновые» партнёры (размер ежегодного взноса 500 тыс. долларов), в алфавитном порядке: AT&T[3] Cisco Fujitsu HP Huawei IBM Intel Microsoft[4] NEC Oracle Qualcomm Samsung[5] только они дают 6 миллионов долларов.
А теперь вопрос, как развилась бы kolibrios если бы эти гиганты делали такие пожертвования им? Но увы они не успели, сейчас догнать и перегнать линукс невозможно.

да? а редхат?
Согласен плохо сказал. Молодой опенсоурс или начинающий опенсоурс, или подростковый опенсорс проект, короче правильнее так. Есть первые LibreOffice, Linux и др. да они в шоколаде, и есть остальные...
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 01.03.2018 00:41:56

Deimos писал(а):нет места для трёпа и юмора


почему нет?
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 00:42:29

vitaly_l писал(а):И вообще это форум программистов, и тут нет места для трёпа и юмора.

тут уж не поспоришь
download/file.php?id=2987&mode=view
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Deimos » 01.03.2018 00:44:44

veb86 писал(а):Торвальдс написал лично?

нет.
Deimos писал(а):гений
он талантлив. Не более (ИМХО)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
veb86 писал(а):http://kolibrios.org/ru/ - они тоже написали ядро

нет. Они написали плагиат. Цель была хорошей. Я поддерживаю. Но это - плагиат. Эмуляция и повторение того, что написали до них. Сложно. Затратно. Факт
Deimos
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.01.2010 00:31:30

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru