"Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 01.03.2018 00:52:55

когда хочется поамортизировать клаву, напрячь каналы связи или позабивать форумные бд... заходим сюда viewforum.php?f=10 , выбираем что то по вкусу, и пишем фичреквест или багрепорт - нужда в этом топике отпадает сама собой
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 00:59:37

Deimos писал(а):Они написали плагиат. Цель была хорошей. Я поддерживаю. Но это - плагиат. Эмуляция и повторение того, что написали до них. Сложно. Затратно. Факт

Плагиат чего? Линукса?
Автор темы говорил, почему нет альтернативных сборок. Представте Колибри альтернативной сборкой я не знаю чего МенуэтОСь, которая в свою очередь альтернативная сборка еще чего нибудь. Причем тут плагиат. Важно понять и принять почему провалилась цель. Она не приподъемна для горстки программистов, нужны кадры, кадрам нужны деньги. Энтузиазмом сыт не будешь. У разработчиков колибриос, колибриось это не статья дохода. Это убыток их времени и лишь одна надежда что какой нибудь гигант кинет им кость со стола. И тогда кто то сможет сесть и развивать ее постоянно, а не по ночам... В зависимости от сложности программы нужно соответствующее комьюнити. Создание ОСь без денежных гигантов это огромное комьюнити ночных разработчиков, очередной калькулятор хватит одного человека.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение pupsik » 01.03.2018 01:07:04

Alex2013 а в чём смысл вопроса? У вас есть предложения?

п.с.
vitaly_l ну нашли вы фото балалайки и...и? Играть хоть умеете?
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Ichthyander » 01.03.2018 01:11:22

veb86 писал(а):Я новичок и мне не ясно, на данном сайте есть сверху закладка проекты, внутри нее как я понял 4-е мертвых проекта. Объясните мне почему в ней нет тех проектов которые развиваются, развились или живы хотя бы? Почему на главной странице справа последние новости от 2015 года? Не вольно начинаешь думать, что vitaly_l прав, и трансатлантические мегакорпорации совместно с Масонским ложем, заметила всю силу и мощь российского сайта "freepascal.ru"...

Вот сколько я раз поднимал эту тему viewtopic.php?f=3&t=24386 :(
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 01:20:49

veb86 писал(а):Энтузиазмом сыт не будешь

На самом деле всё зависит от человека. Если человек хочет, то он сделает и без денег. Если найдётся пара единомышленников, то это уже будет команда.
veb86 писал(а):плагиат

Плагиат, к программе может быть применим, только если программа на 99% дублирует функционал или код другой программы. А во всех остальных случаях - это: альтернативная разработка. Например, рисовалок в мире миллион. Многие ошибочно полагают что самая крутая рисовалка адобе, но на самом деле опенсорсная Крита - мне больше нравится (правда я адобой не пользовался уже лет 10). И Криту, никак нельзя назвать плагиатом, хотя на 80% функционал программ - совпадает или подобен.
veb86 писал(а): Это убыток их времени и лишь одна надежда что какой нибудь гигант кинет им кость со стола

Никто и ничего не кинет, т.к. нет гигантов, потому что все так называемые "гиганты", на самом деле управляются интеллектуаьными лилипутами. Разве что, кто из людей сжалится и отдаст немного кровных, при наличии такой возможности. Так что берясь за опен сорс, глупо рассчитывать на денежное вознаграждение. Опен сорс - пишут очень богатые люди, богатые в переносном смысле. Многие из них потом умирают голодной смертью, но зато с улыбкой на устах.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение Ichthyander » 01.03.2018 01:21:21

Код: Выделить всё
Опенсоурс не может зарабатывать, вот основная проблема!

Не, не так. Не беря в расчет свободные программы с открытым кодом, которые тоже бывают коммерческие и на них зарабатывают. Как правило, бывает свободная библиотека, которую используют в своих коммерческих, и к примеру, уже закрытых проектах (само собой, если лицензия позволяет), и многие из этих программистов помогают развитию этой библиотеки как минимум потому, что они заинтересованы в ее развитии. То есть, проще говоря общими усилиями кодят достаточно популярное решение, чтобы использовать ее в своих проектах, на которых уже и зарабатывают [или нет]. Если же каждый прогер будет писать свою библиотеку, то уйдет масса времени впопусту
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 01:36:12

pupsik писал(а):vitaly_l ну нашли вы фото балалайки и...и? Играть хоть умеете?

Что значит мы нашли балалайку? Художники, балалайку не искали! Художникам её впарили в крошечном детстве и заставляли на ней играть, ещё до поступления в школу, там ещё гусли были, на них тоже заставляли играть. Такое унижение детей, бывает в некоторых семьях, родители, мучают детей и заставляют их играть на музыкальных инструментах. Или лепить из пластилина заставляют. Могут заставить рисовать или конструировать чего нить. В общем, это родители приучают детей к рабству... Потом, хитрые мошенники пользуются, тем, что дали детям родители, отбирая у наивных детей их таланты или обменивая таланты на мелкие бумажные деньги. Крупные бумажные купюры - мошенники естественно забирают себе. В частности, например проект сайта, в Госреестре стоит 2 000 000 рублей. А точно такой же проект на фрилансе, можно сделать всего за 20 000 рублей. Поэтому мошенники в шоколаде, а таланты едва набирают на крошку хлеба с икринкой от минтая, т.к. разницу в 1 980 000 - мошенники забирают себе.

veb86 писал(а):тут уж не поспоришь
download/file.php?id=2987&mode=view

Да Вы правы, с балалайкой сложно поспорить, т.к. это один из самых почитаемых и уважаемых в Мире - музыкальных инструментов. И оскорбление балалайки, гораздо страшнее чем оскорбление флага, т.к. балалайка - это действительно настоящее произведение искусства, т.к. данный музыкальный инструмент позволяет показать истинное лицо корумпированных чиновников. "Лицо", достаточно точно изображаемое, например, в музыкальной мульт-сказке Щелкунчик. Особенно учитывая те времена, когда была создана прекрасная музыка для Щелкунчика.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение tema » 01.03.2018 04:17:20

Ну есть же проект, который можно сделать только совместными усилиями. И использоваться он будет и монетизация будет и распространение будет очень серьёзное. Но почему-то до сих пор, кроме ананаса, я так и не видел ни одной свободной замены 1С
tema
постоялец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24.03.2011 20:19:27

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 10:53:04

tema писал(а):Ну есть же проект, который можно сделать только совместными усилиями. ни одной свободной замены 1С

Я не видел полный пакет 1С и знаком только с битриксом, но при этом я в своё время писал систему управления предприятием, которое состояло из нескольких самодостаточных филиалов. И в моём понимании, написать замену 1С - может любой программист, если поставят такую задачу. И на создание не требуется много времени. Но в данной ситуации, я не вижу смысла писать замену 1С, т.к. для этого требуется хорошая и постоянная поддержка пользователей, уже после установки программы. А это лучше делать за деньги, тем более что этот класс людей вполне платёже-способен. Если Вы программист и Вам по какой-то причине, не нравится 1С, то напишите свой код управления предприятием и продайте его заказчику, там все функции примитивны вплоть до дошкольного уровня. На написание более менее рабочей версии потребуется 1-2 месяца. И потом поддерживайте этот код, для конкретного заказчика, когда им понадобится внести изменения или дополнения.

С другой стороны, если Вы руководитель предприятием, и хотите создать такую бесплатную альтернативу для себя и других руководителей, то флаг вам в руки! Лично мне 1С даже за деньги ненужен. И ваше мнение о том что это можно сделать только совместными усилиями - априори ошибочно, т.к. там не так много кода и функций, и любое управление предприятием - априори очень примитивно.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 11:22:42

tema писал(а):Ну есть же проект, который можно сделать только совместными усилиями. И использоваться он будет и монетизация будет и распространение будет очень серьёзное. Но почему-то до сих пор, кроме ананаса, я так и не видел ни одной свободной замены 1С

А зачем он, напишите бизнес модель может кто-то из опытных присоединится. Я как понял есть множество разрабов. которые пишут бухгалтерские штучки, и всякий софт для учета. Создав универсальный продукт, они потеряют нишу. Им это не интересно. Бухгалтеров-программистов-энтузиастов я не встречал ни разу. Так что без солидного денежного вливания убийце 1С с открытым исходным кодом можно помахать белым платочком, под музыку прощание Славянки.

И оскорбление балалайки, гораздо страшнее чем оскорбление флага

Вы бы по аккуратнее с флагом были. Большой брат смотрит на тебя!
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 11:57:02

veb86 писал(а):Вы бы по аккуратнее с флагом были. Большой брат смотрит на тебя!

Пусть на меня смотрят все мои большие братья! Я флаг не оскорблял и законов не нарушал. Я рассказал правду, подтверждённую решением суда. И балалайка для России, такой-же сильный символ как герб или флаг. В любой стране покажите людям балалайку и услышите в ответ: Россия!

Согласно сказкам у меня много больших братьев. Пусть и они тоже посмотрев, увидят, как мошенники грабят страну (точнее они и без меня об этом знают). Я это рассказываю всё, тем, кто не видит. Люди должны знать что на самом деле происходит и как нагло и безнаказанно - разворовывают Госбюджет. И возможно люди, обладая информацией, в итоге придумают как избавиться от мошенников, т.к. в противном случае мошенники, разворовав - уничтожат страну. Мошенникам пофигу и на флаги и на Государства. Если мошенникам потребуется они и войну устроят и людей стравят.

Чтобы всего этого избежать, люди должны владеть реальной информацией. О том что, суд зафиксировал что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, настройка музыкальных инструментов камертоном - может нарушить права соседей. И такую экспертизу дал целый Департамент распределяющий Госбюджет в России. И они это сделали прямо в Москве, прямо в столице моей несчастной Родины. И они это сделали прямо в суде, на глазах судьи... И суд это зафиксировал в решении. Но МВД, СК, прокуратура и суд по уголовным делам, как-то так выкрутились и в итоге не признали Заведомо ложную экспертизу - заведомо ложной экспертизой, точнее не признали это преступлением ст.307.УКРФ и не возбудили дело (а по закону - они обязаны пресекать). Последним из принимавших решения, был один из заместителей Генпрокурора РФ. Органы, просто закрывают глаза на заведомо ложную экспертизу и таким образом поощряют Госмошенников, нечестно распределяющих Госбюджет.

Именно поэтому я показываю камертон и балалайку, чтобы любой мог убедиться в этом факте беззакония в органах. И это реально страшно, т.к. у них власть и оружие. И они подконтрольны мошенникам и нет возможности их остановить, т.к. нет ни одного дееспособного органа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 12:33:09

vitaly_l писал(а):Но МВД, СК, прокуратура и суд по уголовным делам, как-то так выкрутились и в итоге не признали Заведомо ложную экспертизу - заведомо ложной экспертизой, точнее не признали это преступлением ст.307.УКРФ и не возбудили дело (а по закону - они обязаны пресекать).


А бороться за свои права не прибывали, есть верховный суд, письмо Путину, ЕСПЧ на крайний случай. Или вся Ваша активность уходит на то, что бы фотку балалайки выставлять на форуме для программистов. А то чувство складывается, что Вы заняли известную позицию https://pbs.twimg.com/media/C3Kl0ryVcAA3BEi.jpg
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение zub » 01.03.2018 12:35:22

Забанте его с этой балолайкой!
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение vitaly_l » 01.03.2018 12:50:39

veb86 писал(а):есть верховный суд, письмо Путину, ЕСПЧ

Для меня всё это нечто вроде тестирования программы, только я тестирую Гос.систему. Единственное чего я не протестировал, только ЕСПЧ, т.к. это никак не решает проблему. Даже если они и признают нарушение, то это не решит проблему беззакония в моей стране.

Ваша вера в сказочного благодетеля ВВП - классная штука, и возможно если он узнает об инциденте, то ряд голов понесут законное и заслуженное наказание. Но Вы наивно полагаете что ему передают информацию? Даже ТВ, не показывает такую информацию. Везде есть некий контроль, и озвучивают только, то, что выгодно определённой касте. Но реальных решений, позволяющих пресечь коррупцию - никто не принимает.

Корупцию никто не пресекает (за очень редким исключением для показухи). Потому что чтобы пресечь коррупцию - нужно создать отдельный Департамент, который будет заниматься исключительно преступлениями чиновников и органов. При этом, люди там работающие должны быть засекречены иначе их убьют. Я даже просил ВВП - создать такой орган, чтобы они разбирались с подобными делами и злоупотреблением происходящим в органах МВД, СК и судах. Но увы пока что, все мои прошения, сливают в мусор. А мошенники продолжают грабить мою страну. Я просто рассказал, т.к. нормальные люди должны знать. Хотя я прекрасно понимаю, что это ни к чему не приведёт. В лучшем случае поржут, в худшем обложат матом.
zub писал(а):Забанте его с этой балолайкой!

Да не парьтесь Вы так, улыбнитесь и мир станет светлее. Это же смешно, вся страна как на ладони!
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ?

Сообщение veb86 » 01.03.2018 13:05:20

vitaly_l писал(а):Корупцию никто не пресекает (за очень редким исключением для показухи). Потому что чтобы пресечь коррупцию - нужно создать отдельный Департамент, который будет заниматься исключительно преступлениями чиновников и органов. При этом, люди там работающие должны быть засекречены иначе их убьют. Я даже просил ВВП - создать такой орган, чтобы они разбирались с подобными делами и злоупотреблением происходящим в органах МВД, СК и судах. Но увы пока что, все мои прошения, сливают в мусор. А мошенники продолжают грабить мою страну. Я просто рассказал, т.к. нормальные люди должны знать. Хотя я прекрасно понимаю, что это ни к чему не приведёт. В лучшем случае поржут, в худшем обложат матом.


ммммм, вот оно как, оказывается нет такого управления (Департамента). Интересно, а кем работал этот человек когда его взяли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%87

Завязывайте со своей балалайкой!
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru