Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение azsx » 07.11.2017 18:02:56

Миллион 400 -- это было в рублях, разумеется. А то вдруг кто ошибочно из моего и поста Виталия сделал вывод, что я про доллары пишу.
По теме как будет меняться курс не имею ни малейшего представления.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 07.11.2017 18:09:52

azsx писал(а):Миллион 400 -- это было в рублях

Так Вы возьмите $600 000 в долларах и получите $2 000 000 прибыли в долларах!
Купите себе крутую тачку, остров, яхту, самолёт и т.д. и т.п. :wink:

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение azsx » 07.11.2017 18:17:20

Как в РФ физ. лицо может взять кредит в 600.000 долларов?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 07.11.2017 18:27:31

azsx писал(а):Как в РФ физ. лицо может взять кредит в 600.000 долларов?

Ну если сможете убедить банкиров, что биткоин прибыльное вложение денег, то в банке Вам дадут денег в любой валюте.
При желании можете стать ЮЛ или ИП, тогда сможете обратиться к инвесторам и им рассказать про прибыльность вложений в биткоин.
:roll: Но помните, когда часы пробьют 12:00 - всё исчезнет, как в сказке про Золушку. :twisted:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение azsx » 07.11.2017 18:33:56

это фантазии.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 16.11.2017 21:37:42

azsx писал(а):это фантазии.

Это не фантазии! Вот пример недалёкого "будущего", точнее уже настоящего:
Легендарный автозавод «Москвич» превратили в гигантскую майнинг-ферму. https://hi-tech.mail.ru/news/foto-mining-zavod/
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 16.11.2017 22:33:36

Это не фантазии! Вот пример недалёкого "будущего", точнее уже настоящего:
Легендарный автозавод «Москвич» превратили в гигантскую майнинг-ферму. https://hi-tech.mail.ru/news/foto-mining-zavod/

Золушка была трупом ещё в 2001ом. И где тут тыква?
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 16.11.2017 23:24:45

Дож писал(а):где тут тыква?

Алчность - она не знает покоя! Вот её признак: More - more - more (больше - больше - больше). Они уже строят новые фермы в соседних цехах бывшего завода "Москвич". Короче вкладывают циферки - ради получения циферок. Тем временем, все: медленно, но верно - деградируют. Когда деградация черпнёт бортом, тогда карета мгновенно превратится в тыковку, кони станут, уже явными: баранами и козлами. А все циферки, которые они намайнили превратятся в пустоту. При этом: гибель этой планеты, с каждым днём всё ближе и ближе... <== Вот Вам и тыковка :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 17.11.2017 16:32:55

Так бы и отвечали: "в моём воображении".
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 17.11.2017 16:55:15

Дож писал(а):Так бы и отвечали: "в моём воображении".

Воображение - это всего лишь признак наличия интеллекта (по крайней мере известнейший дикарь Эйнштейн тоже был этого мнения о воображении). С другой стороны - гибель планеты неизбежна и это к воображению никакого отношения не имеет, т.к. является 100% экстраполяцией и реальностью, в будущем.

Из Ваших слов следует, Вы, наивно полагаете, что после неизбежной гибели планеты, в цене будут майнинг фермы и биткоины? Или Вы полагаете воображение изъяном? Или будете мне доказывать что, самое ценное в Москве - это производство биткоинов в центре Столицы великой державы, вместо градообразующего завода?

Давайте посчитаем, Вы ведь математик? ==> Завод - кормил 100-ни тысяч людей и готовил кучу автомобилей. Теперь, завод кормит одного или нескольких фермеров, по производству биткоинов(хэшей), а 100-ни тысяч людей - остались за граню нищеты. <== Это деградация общества.

И при чём здесь воображение? Всё реальность, просто при отсутствии воображения - эту реальность сложнее увидеть и понять.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 17.11.2017 18:35:21

Вы не художник, вы экстрасенс!
Воображение - это всего лишь признак наличия интеллекта

Просто наличия, без правильного применения, недостаточно.
Или полагаете воображение изъяном?

"Есть люди, которые видели НЛО. Поэтому контакт с инопланетными цивилизациями - это не только настоящее, но и недавнее прошлое."

Ну конечно же, это изъян. Есть фрики, которые втирают про рептилоидов, про НЛО, про мировые заговоры. Что евреи делают всю историю человечества. Что англосаксы делают всю историю человечества. Что американцы делают всю историю человечества. Скоро наступит криптопанк, и фрики нам расскажут про то, как криптомассоны управляют человечеством через блокчейны. Вы отличаетесь от этих фриков только тем, что специализируетесь на менее залузганных темах, а в плане мышления и общения уровень абсолютно тот же, и отношение к вам соответствующее.

Чтобы не быть фриком, прежде чем выдавать сенсационные заявления за состоявшуюся реальность, нужно анализировать информацию и факты. Либо не выдавать фантазии за факты.
Из Ваших слов следует, Вы, наивно полагаете, что после неизбежной гибели планеты, в цене будут майнинг фермы и биткоины?

Нигде я такого не говорил.
Или будете мне доказывать что, самое ценное в Москве - это производство биткоинов в центре Столицы великой державы, вместо градообразующего завода?

Выдумали бредятину и спрашиваете буду ли я её вам доказывать? Нет, отвечаю, не буду.
Теперь, завод кормит

Бессмыслица, завода «Москвич» нет более 10 лет.
Давайте посчитаем, Вы ведь математик? Завод - кормил 10-ки тысяч людей и готовил кучу автомобилей. Теперь, завод кормит одного или нескольких фермеров, по производству биткоинов, а 10-ки тысяч людей - остались за граню нищеты. <== Это деградация общества.

Взятые с потолка цифры; два разнесённые во времени события; логически несвязанные друг с другом утверждения, при этом поданные как таковые; и всё это завершается лишь эмоциональной оценкой, которая, небось, ещё и экстраполируется за пределы двух несвязных фактов на всё общество. Только что мы разобрали пример фрик-риторики.


Мнение ваше уже высказано и известно, дополнительными трёп-фантазиями об окружающей реальности в 150 томах можете себя не утруждать, а на что-то аргументированное я уже и не надеюсь.

Я деструктивен, цепляюсь за слова, и увожу разговор на обсуждение формы, а не содержания (потому что его практически нет). У меня есть ещё варианты?
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 17.11.2017 19:02:17

vitaly_l: Из Ваших слов следует, Вы, наивно полагаете, что после неизбежной гибели планеты, в цене будут майнинг фермы и биткоины?
Дож: Нигде я такого не говорил.

Суть в том, что как только, Вы сможете понять бессмыслие производства биткоинов - при неизбежной гибели планеты, то у Вас всё сразу встанет на свои места. Но для этого требуется воображение, а оно у Вас плохо развито и поэтому Вы рефлексируете на ровном месте.

Выше, я не сказал ничего нового, а лишь констатировал очевидный факт деградации общества. Вначале уничтожили завод, а потом на его территории строят ферму по производству хэшей. С точки зрения владельцев территории, на которой был завод - эта ферма приносит прибыль. Но если смотреть с интеллектуальной точки зрения или хотя-бы с точки зрения Государства, то производство хешей - равноценно перекладыванию песка с места на место. Но Вам всё это - будет сложно понять, т.к. для осознания и понимания - требуется воображение.

Дож писал(а):Вы не художник, вы экстрасенс!

Я специалист по разработке высокоточного оборудования, а не экстрасенс. И в отличии от Вас, реально видел идентичные заводы и прекрасно понимаю, что уничтожение такого завода - равнозначно уничтожению мини-города, т.к. заводы такого класса - это фактически мини-город, размером с громадный район Москвы. И построить заново такой завод, будет в 1 000 000 раз сложнее, нежели модернизировать старый.

Есть неписанное правило: Страна, которая не содержит свою армию, неизбежно окажется в рабстве. Точно такое же правило действует и с заводами, и со школами, и с институтами, и с медициной, и с наукой и т.д. и т.п.

Я просто расстроен, из-за того что, автомобильный завод сломали, а вместо него построили ферму хэшей. И лично я считаю это деградацией моей страны. <== Так Вам будет легче меня понять?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение User160 » 17.11.2017 23:40:49

"Мы в посольствах не понимаем. Ты нам чатлы давай" (ц).
То, что майнинг - очередной пузырь для изъятия "лишних" денег у хомячков и мажоров, я не сомневаюсь. Но вот то, что греф (сбербанк) кредитует производителей видеокарт за рубежом, вместо кредитования отечественных производителей - это очевидный и очередной бардак во власти. Но следственный комитет, с бОльшим интересом изучает Тверк, нежели поведение грефа.
User160
незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.11.2017 23:13:38

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение olegy123 » 18.11.2017 08:44:41

ВИталий в чем то прав:
https://meduza.io/feature/2017/09/15/ki ... proishodit
Еще одним потрясением для биткоина стало выступление главы крупнейшего американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймона 13 сентября. Он назвал криптовалюту «ненастоящей вещью», «мошенничеством» и «аферой хуже тюльпановых луковиц». Даймон пригрозил уволить всякого трейдера JP Morgan Chase, если тот решит торговать криптовалютами. «На то есть две причины: это запрещено в нашем банке, и они [трейдеры] тупые», — говорил Даймон. После его заявления курс биткоина упал ниже четырех тысяч долларов.

Дальнейшее падение стоимости криптовалют снова было связано с Китаем. После запрета ICO китайское бизнес-издание Caixin написало, что в стране запретят торговать криптовалютами на местных криптовалютных биржах. Позднее об этом же рассказали ведущие мировые бизнес-издания, но подтверждения так и не поступило.


Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?
Видел со стороны азартных людей, которые играли в автоматы. Мне рассказывали случаи про то как обычные люди могли за час в автомат всадить до 300т.р. только лиж бы им фартануло.
Трейдеры очень азартные люди. Доверить им валюту(криптовалюту) - нельзя.

vitaly_l писал(а):Легендарный автозавод «Москвич» превратили в гигантскую майнинг-ферму.
Так писали же что Сбер активно скупал топовые карточки. Очень высокий интерес проявляют органы к знающим людям - дают работу и обсыпают деньгами судя по вакансиям. Зачем клепать москвич когда можно фарт словить.

Слушал в бегах банкира Пугачева, когда он инервью давал одной даме. То что он говорил, как выделяются деньги на разные "перспективные проджекты".. Чтобы мне получить денег мне нужно много бумажек предоставить.. Пугачеву дали большие бюджетные деньги, только за то один человек одобрил передачу - на словах, ЦБ выделил ему $1млр долларов денег всех россиян...
Вот теперь все силы страны пытаются взыскать этот ярд бюджетных денег. Ищут этого "православного" банкира Пугачева по разным лондонским судам.
какой там "Москвич".
Сейчас с Сеченым возня идет.
Последний раз редактировалось olegy123 18.11.2017 12:33:44, всего редактировалось 1 раз.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 18.11.2017 11:04:19

User160 писал(а):"Мы в посольствах не понимаем. Ты нам чатлы давай" (ц).

этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает (кю)
маймуно виришвило :wink:

User160 писал(а):То, что майнинг - очередной пузырь для изъятия "лишних" денег у хомячков и мажоров, я не сомневаюсь. Но вот то, что греф (сбербанк) кредитует производителей видеокарт за рубежом, вместо кредитования отечественных производителей - это очевидный и очередной бардак во власти. Но следственный комитет, с бОльшим интересом изучает Тверк, нежели поведение грефа.

Греф, в этом отношении ничем не отличается от остальных Россиян, т.к. 88% товаров на рынке сделаны в Китае, так что вся наша страна, давно уже, работает на экономику Китая. И кстати из-за беззакония (в том числе и в СК), многие создают производства за рубежом.

olegy123 писал(а):Сейчас с Сеченым возня идет.

На самом деле, насколько я знаю, из распечатки их разговора: требование взятки поступило в виде символа "ВИКТОРИЯ" (растопыренные указательный и безымянный вверх). Так вот, чтобы, играя в бильярдной - догадаться что, такой символ означает: не две копейки и не две тысячи рублей и не две партии в бильярд, а именно взятку суммой в $2 000 000 - нужно "очень много знать". Соответственно, у того кто понял символ "виктория", как требование взятки суммой $2 000 000 <== был слишком большой опыт по разгадыванию символа "виктория", в качестве взятки.

Короче, всё там происходящее - это клоунада для отвода глаз толпы. Толпе показывают шоу, из которого все должны сделать вывод что, правосудие якобы работает. На самом же деле: я, так до сих пор ещё и не добился, чтоб надлежащий следователь (см. 151, 447-448.УПКРФ) провёл следствие и передал дело Председателю СК РФ, т.к. решение о нарушении УК РФ, судьями - принимает исключительно Председатель СК РФ и ВККС. И это объясняет почему, многие увозят свой бизнес за границу, т.к. вместо защиты, я пока ещё вижу беспредел, т.к. судья без обязательных по закону доказательств (ст.10, 68.АПКРФ и ст.720.ГКРФ) списал деньги с моего счёта. Соответственно, судья злоупотребил полномочиями или допустил халатность. При этом беззаконии - я постоянно рискую своей жизнью, обращаясь в наши органы защиты и всё это мне наносит сильный урон. Ощущение что я в "Русскую рулетку" играю, а не в СК обратился.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru