Как продать свой продукт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 28.07.2017 08:37:23

Пишу систему.
Надо продать.
Что делать?

В свой жизни никогда не продавал. Всегда работал под поставленную задачу. А тут жизнь заставляет экспериментировать.
Для начала посоветовали сделать презентацию. Сижу изучаю Blender/SynfigStudio.
Что посоветуете?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 28.07.2017 08:59:20

Продать кому? У Вас есть конкретный покупатель или просто физ лицам или юр лицам?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 28.07.2017 09:28:35

Есть юрлицо.
Я(программист) и продажник. Но как компаньон решает вопросы - мне все советуют уйти.

Делаем, что на западе называется "digital signage" это:
https://www.youtube.com/watch?v=egzuiL1TUio
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 28.07.2017 09:41:50

Я(программист) и продажник.

Тогда не знаю, Вам там видней.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 28.07.2017 10:17:22

есть ли краудфандинги, или капиталы которые могут помочь таким как я(программистам)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Конечно, я понимаю специфику российского инновационного бизнеса - есть, теоретически возможность обратится к "мохнатым рукам". Но для меня "это такая грязь".. потом начнут тыкать пальцами западные партнеры - мол коррупция, мафия, санкции.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 28.07.2017 10:32:57

olegy123, любой капитал должен видеть для себя выходу. Либо прямую, либо опосредованную. Причем, если капиталист правильный, то он может планировать вложения с отдачей в пару десятков лет. Конечно, есть определенный процент академических задач (прямой выгоды нет и не ожидается в обозримом будущем) и еще больший процент провальных проектов.

Как я понимаю, у тебя это скорее услуга?
На первом этапе тебе надо оценить мощность и структуру рынка. Потом определиться с нишей, хотя бы начальной. А тогда уже рассылать коммерческие предложения/презентации и пр.
Если все говорят, что компаньон вас топит, то скорее всего так оно и есть. Возможно, стоит с ним поговорить и если он не осознал, то разбежаться.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 28.07.2017 10:39:32

есть ли краудфандинги, или капиталы которые могут помочь таким как я(программистам)

Есть https://planeta.ru/ , но на неё многие жалуются, что кино ещё можно абы как деньги насобирать, а на технические вещи -- дохлый номер.
потом начнут тыкать пальцами западные партнеры - мол коррупция, мафия, санкции.

Прикольно... Так по деловому...
Если все говорят, что компаньон вас топит

Есть варианты, что конкуренты хотят по лёгкому насолить чужакам.
зы
Выскажу своё мнение. До 2018 (до прохождения выборов) я бы ваще не советовал кому бы то ни было куда рваться с насиженых мест и тем более начинать свои бизнесы, конечно, если у Вас не российский тип бизнеса (стать богатым за 6 месяцев ленивого труда).
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 28.07.2017 10:44:28

Кстати, нет, на данном этапе, никакого смысла обращать внимания на зарубежных партнеров -- если они захотят, то все равно обольют грязью. Конечно, это не значит, что стоит использовать мохнатые лапы.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 28.07.2017 12:14:31

Лекс Айрин писал(а):Как я понимаю, у тебя это скорее услуга?

Сначала хотели продавать как технологию, но потом поняли что это конечному потребителю незачем.. Зачем ему сотовый без андройд/iOS ?
Поняли, что надо создавать услугу и сервис. Но тут нужны финансы и люди.

azsx писал(а):Выскажу своё мнение. До 2018 (до прохождения выборов) я бы ваще не советовал кому бы то ни было куда рваться с насиженых мест и тем более начинать свои бизнесы, конечно, если у Вас не российский тип бизнеса (стать богатым за 6 месяцев ленивого труда).
Вообще текущая ситуация она интересная. Как раз нужно сейчас заходить на рынок - нет крупного бизнеса, который мог бы задавить. И российский бизнес ищет альтернативу западному - он дорогой.
При росте доллара - ситуация становится еще более выгодна - заниматься развитием технологии, не только для внутреннего, но легче выходить на внешний рынок.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Кстати, нет, на данном этапе, никакого смысла обращать внимания на зарубежных партнеров -- если они захотят, то все равно обольют грязью. Конечно, это не значит, что стоит использовать мохнатые лапы.

Западный рынок он побогаче - это сравнить наше болото, где одни жабы, комары и пиявки в мутной воде.. с мировым океаном.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 28.07.2017 12:54:44

Вообще текущая ситуация она интересная.

Ага, скоро самым выгодным бизнесом станет сеть бакалейных ларьков "эконом". Ну или окончательно любой мало мальски стоящий упоминания бизнес станет государственным.
Но Вам там видней, выбор за Вами, заходите на рынок РФ сейчас, с технологиями.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 28.07.2017 13:13:28

olegy123 писал(а):Западный рынок он побогаче


Но, как показывает практика, он вполне может кинуть. Да и вообще, использовать методы нездоровой конкуренции. Именно с этим и связана декларация о создании собственного производства.

olegy123 писал(а):При росте доллара - ситуация становится еще более выгодна - заниматься развитием технологии, не только для внутреннего, но легче выходить на внешний рынок.


Несмотря ни на какие трудности, пока долгосрочная тенденция это понижение курса доллара.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 28.07.2017 13:27:13

Несмотря ни на какие трудности, пока долгосрочная тенденция это понижение курса доллара.

Разве для РФ имеет значение курс доллара? Важен курс нефти и газа, а также проблемы при их оплате. Посмотрим как эти курсы сменятся к 2018.
оффтопик
Если Вы реально не торговали и "внезапно" начали думать о бизнесе не только в странах ТС, но в том числе и за рубежом, то очень советую прочитать "черные буйволы бизнеса". Книга -- тягомотина полная, зато может спасти вас от необдуманных решений.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 28.07.2017 13:45:41

azsx писал(а):Разве для РФ имеет значение курс доллара? Важен курс нефти и газа, а также проблемы при их оплате. Посмотрим как эти курсы сменятся к 2018.


Вообще-то это для страны в целом курс не важен. А вот для конкретно каждого продавца/покупателя вполне важен, если он оперирует тамошней валютой. А курсы приходится мониторить.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 28.07.2017 13:46:05

azsx писал(а):
Вообще текущая ситуация она интересная.

Ага, скоро самым выгодным бизнесом станет сеть бакалейных ларьков "эконом". Ну или окончательно любой мало мальски стоящий упоминания бизнес станет государственным.
Но Вам там видней, выбор за Вами, заходите на рынок РФ сейчас, с технологиями.

Правительство просто хочет выждать момент, когда западные партнеры поймут что выгоднее дружить нежели драться.. Отменят санкции, дадут ресурсов. Только нужно малость перетерпеть до счастливого завтра..
И народ на 86% за такой путь..

Лет пять назад мы рассматривали "предел терпения" и "покупательную способность" самого великого и широкого душой народа - оказалось что при 50$/месяц запас есть -еще хватает сил задорно петь "не валяй дурака Америка"..и шутить - "А как мы били шведов под Сталинградом"..
50$/в месяц, это при работающей инфраструктуре из СССР - когда трубы текут, но еще греют.. А когда перестанут греть - нужно все 4000$/в месяц чтобы выжить в этих широтах..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 28.07.2017 13:55:19

olegy123, только вот есть один маленький нюанс... если мы перейдем определенную черту, то нам уже не будут нужны эти западные партнеры... мы заменим из решения своими или найдем других партнеров. А так как РФ страна большая, то и рынок этот не так мал, как кажется. А тенденции есть. Пусть и не такие активные, как хочется.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru
cron