Как продать свой продукт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 18:13:27

От 14 февраля 2017. Сейчас он не так счастлив.

Ну так спонсор американцы, будешь тут несчастен.
Осталось проверить жизнеспособность.

У Касперского интервью было, он там сказал, что его ОС в РФ никому не нужна.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 18:37:48

azsx писал(а): он там сказал, что его ОС в РФ никому не нужна.


Угу... выпустил недоделанный продукт, ни рекламы, ни тестового скачивания... и через полгода хочет сливки собирать? Так не бывает. Года полтора люди просто думать будут и пробовать.

Это как майкрософт анонсировала новую ось... посмотрела как она летает и тихонько ее удавила в колыбели... ибо если о ней стало широко известно, то винду бы все обозвали тормозным гуано.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 19:23:49

Угу... выпустил недоделанный продукт, ни рекламы, ни тестового скачивания... и через полгода хочет сливки собирать?

Рекламы, какой? Не показывают по первом каналу между прокладками и колдрексом? qnx также не рекламируют.
Продукт недоделан в чём? Опыт интеграции в зарубежные продукты есть, при чём как полного решения, так и частями. К военным и другим критически важным механизмам (типа самолётов) буржуи касперского ос не пускают (по принципу нафиг надо). А на примере его ос можно чётко вывести аксиому, в РФ даже своя ОС не нужна. Тем более пакет своего софта с открытым кодом.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 20:14:45

azsx писал(а):Не показывают по первом каналу между прокладками и колдрексом?


вообще-то это как раз бесполезно.

azsx писал(а):Продукт недоделан в чём?


Заявлена возможность использования как обычной серверной/пользовательской оси. Гиде она? Я, допустим, даже не нашел ее описание на сайте. Даже возможности ее купить. Есль лайф сд под линуксом, есть обычная версия под линукс/виндовс... а ее нет.

azsx писал(а): А на примере его ос можно чётко вывести аксиому, в РФ даже своя ОС не нужна. Тем более пакет своего софта с открытым кодом.


Если честно, то я бы тоже не стал покупать ось конкретно от касперского. Есть печальные истории об ее использовании. Вплоть до требования убрать это у*?№ще с компа. Кстати, остатки до сих пор не выкорчевал, даже после штатного удаления антивируса и многократной чистки реестра. Это еще один минус. И после этого не особо хочется связываться хоть с чем то от так себя зарекомендовавшей фирмы.

azsx писал(а):К военным и другим критически важным механизмам (типа самолётов) буржуи касперского ос не пускают (по принципу нафиг надо).


И с чего бы это операционной системе хоть что-то знать об настолько критическом оборудовании... это же не ось для киборгов/киберов. (и даже для них ось должна настраиваться и тюнинговаться производителем оборудования.) Для этого есть дрова, к которым надо предоставить лишь возможность подключиться. А оболочка управления вооружением вообще должна писаться третьими лицами.

И вообще, ось пятого поколения еще не написана. И такими темпами не будет точно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 08.08.2017 02:48:09

Даже возможности ее купить.

Надо позвонить в ТП и уточнить кто является интегратором kss. Затем созвониться с интегратором и обозначив своё оборудование, совместно работая -- получить oem решение под ключ. То есть да, получить триал и настроить серверок для вордпресса на vps там вот так запросто не получится и будет несколько смешно.
зы
Почему вы не скачаете блогенос? Там обои нескучные :)
И с чего бы это операционной системе хоть что-то знать об настолько критическом оборудовании... это же не ось для киборгов/киберов.

Узко направленная ОС для критически важного оборудования имеющего выход в интернет. Тех. требование заказчиков программные сбои или уязвимости данного оборудования недопустимы, если это конечно не излучение в оперативной памяти. В плане безопасности круче всех в мире, поэтому умные иностранцы заказывают для бытовых устройств.
Явно Касперский хотел стать Главным Конструктором! Чтобы ему дали военный городок на несколько тысяч военных - рабов, где он будучи богом пилил бы что хотел до самой старости. А ему в РФ отказали. Зачем ему триал, зачем реклама?
---
Всё началось с того, что по моему мнению в нашей стране не нужен софт и никто его переписывать не будет. И ОС не нужна. Мы так и будем юзать американский никс, винду и прочие программы. Касперский ос -- это просто пример.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 08.08.2017 09:23:01

azsx писал(а):Надо позвонить в ТП и уточнить кто является интегратором kss. Затем созвониться с интегратором и обозначив своё оборудование, совместно работая -- получить oem решение под ключ.


т. е. услуга.

azsx писал(а):Почему вы не скачаете блогенос? Там обои нескучные :)


Для любой из моих целей на ближайшие лет 200 это бесполезная информация. Лучше бы они занялись активными системами противодействия заражению.

azsx писал(а):Узко направленная ОС для критически важного оборудования имеющего выход в интернет. Тех. требование заказчиков программные сбои или уязвимости данного оборудования недопустимы, если это конечно не излучение в оперативной памяти. В плане безопасности круче всех в мире, поэтому умные иностранцы заказывают для бытовых устройств.


Критически важное оборудование не должно иметь выхода даже в локалку. Максимум, дублирующее оборудование для управления им. Поэтому данным оборудованием никто нормальный не заинтересуется.

azsx писал(а): Касперский ос -- это просто пример.


Плохой пример.
А насчет переписывания никсов... это самый легкий способ.И если форкнут ядро и будут вносить в него изменения, то ничего страшного не вижу.

azsx писал(а):Всё началось с того, что по моему мнению в нашей стране не нужен софт и никто его переписывать не будет.


Проблема в том, что ось это не просто набор сервисов. Это еще и репозитарий программ.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 08.08.2017 10:45:37

Критически важное оборудование не должно иметь выхода даже в локалку.

Я как то смысла спорить не вижу, вы просто тролите.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 08.08.2017 13:04:25

azsx, реально все критически важное оборудование должно изолироваться от любой локальной сети. Кроме, конечно, магистральных серверов поддерживающих их (сетей) функционирование. Поэтому то все сказки о том, что суперхакер вызвал ядерный апокалипсис смешны. Насколько я помню, перенос документов идет через распечатку и набор. Это обычная военная паранойя, которая не болезнь, а средство выживания. А уж вспоминая постоянный friendly fire который характерен для американцев, им тем более не захочется спровоцировать его из-за закладки русских балалаечников. У них, кстати, поэтому нет полноценных военных киборг-подразделений.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кстати, к критически важным относятся и электростанции и даже места где город забирает воду для питьевых и промышленных нужд. И не удивлюсь, если в штабе американской разведки запрещено пользоваться даже мобильными телефонами.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 08.08.2017 13:25:23

Лекс я только утвердился в подозрениях -- это троллинг!
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 08.08.2017 13:45:24

azsx, и зря. Я совершенно серьезно говорю, что американцам ось от касперского для серьезных дел не нужна. И никто им (касперскому) нужную инфу не предоставит. Скорее, американцы выкупят на нее все права и сделают что-то свое. Возможно, кинув как майкрософт кинула IBM.
А уж изолирование ключевого оборудования от локалок (и уж тем более инета) это суровая реальность. Сейчас для заражения тех же атомных станций вокруг них раскидывают флешки с модифицированной прошивкой, так как иных путей нет. Большой бум хакерам никто не позволит (и не позволял) сделать. А так называемый сайт пентагона это лишь вывеска для непуганых идиотов.

На данном этапе нужны 4-5 осей разной архитектуры. Плюс 100500+ разных модификаций. Со всеми основными программами. Причем, полноценных осей защищенных от воздействия извне.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 08.08.2017 15:08:12

Я совершенно серьезно говорю, что американцам ось от касперского для серьезных дел не нужна.

Я знал :)
К военным и другим критически важным механизмам (типа самолётов) буржуи касперского ос не пускают (по принципу нафиг надо).
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 08.08.2017 15:19:39

Правильно. И никто "в трезвом уме и твердой памяти" не пустит. Даже MS вынуждена открывать исходники винды для аудита кода на наличие закладок. Причем, и нашим военным, по известной мне информации, тоже.

Именно по этому я и говорю, что ось касперского в недоделанном виде никому не нужна.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 08.08.2017 16:57:56

Надо учитывать то время когда Касперыч сунулся со своей OS. Когда там, наверху, решили нанести западу сокрушительный удар по IT. Где, вроде как всяких соглашений нет.
Как оказалось, IT одно, а бабки и дипломатия - совсем другое.
Что даже если документы всплыли то реакция на них будут не совсем такой как у нас - где после видео "голый прокурор и две дамы в бане парятся" меняется структура власти.
Запад этим не удивишь. Да и деньги любят тишину.
А сейчас Касперычем заинтересована "американская армия и флот". Не думаю что пребывает в радости как на том фото..
kaspersky-os-featured.jpg


в этой OS предположу зашивались "ухи". Это было хау-ноу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 09.08.2017 05:16:28

в этой OS предположу зашивались "ухи".

Думаете поэтому в ЕС частично из ос касперского стали юзать модуль безопасности для pikeos?
---
Лекс, Олег -- откройте хотя бы рекламу. Там прямым текстом указывается, что его ос интегрируют в своё решение буржуи. А я читал интервью, где он разочарован этим фактом, он писал свою ос для русских. Но правительству в РФ своя ос не нужна (или уже есть, но никто об этом не знает).
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 09.08.2017 11:27:14

azsx писал(а):Думаете поэтому в ЕС частично из ос касперского стали юзать модуль безопасности для pikeos?

не знаю, просто то что произошло в последнее время - доверие было подорвано.
Если честно то я рад, что фирме на стероидах - кошмарят там. Нельзя играть краплеными картами - а эти товарищи уже заигрались, что берегов стали путать.

azsx писал(а):Лекс, Олег -- откройте хотя бы рекламу. Там прямым текстом указывается, что его ос интегрируют в своё решение буржуи.

Есть кол-во инсталляций, а они про это не говорят. Я Cisco/DLink/TP-Link - вижу, а его нет.
Ребята из Nemagia выпустили дис на Тинькова..
https://www.youtube.com/watch?v=Y3hNyPKuEUU
судя по этому ролику, его банк - это хуже чем микрофинансирование.. зато какой PR, какая реклама.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru