Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 11:01:27

Наташа как звонила, так и будет звонить, только теперь она будет звонить уже без нарушения закона, т.к. чел. согласился на обработку его данных.

Не совсем так. В соглашении вы указываете, что разрешаете, а что запрещаете делать с телефоном. То есть, чтобы Наташа Вам позвонила с предложением купить кирпич, в соглашении Вы должны прочитать строку "Посетитель соглашается на адресные рекламные предложения от нашей компании по телефону" и тому подобное. Хранение и обработка -- это иное. Некогда флудить всякую фигню.
Чтобы закон заработал, на любую позвонившую Наташу надо реагировать дежурной фразой: "откуда вы знаете мои персональные данные". Если Вы сами какую то анкету заполнили на скидку, откажитесь или требуйте, чтобы не звонили. Если ответа нет обзывайте компанию сборищем воров, руководство заставляет мелких воришек юзать ворованные телефонные базы, спрашивайте кто их покрывает в прокуратуре, что они ни кого не боятся. Переключат на спеца по конфликтным клиентам, честно сознайтесь, хотите попробовать подать в прокуратуру заявление, чтобы узнать работают ли в РФ законы и ваще тупо нечего делать. Звонить Вам перестанут.
в образование - уже сделали "очень важные поправки", на мой взгляд, приучающие школьников к добровольному рабству.

Я про поправки ничего не знаю.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 30.06.2017 11:28:20

vitaly_l писал(а):Когда вы вносите своё авторское право в реестр, ваши идеи, коды и чертежи потом определённые лица, смогут перепродать, так же как продавали технологии СССР, в лихих 90-х, когда продали 50% наработок и изобретений оставшихся от изобретателей из СССР.

Есть РАО (Российское авторское общество) - замечательное конторка. Прославилась тем, что с каждого магнитофона взимает плату и выплачивает авторам суммы равные покупке одного мороженого. Как вы думаете зачем оно есть? Оно выполняет важную функцию - "рука рынка" которая саморегулируется.. и как не будет странно - "крыши", если чужие(aliens) наезд совершат, то ребята, на их языке с брутальным russian accent объяснят - "это их корова, они её доят".
На пример возьмем ресторан в топ20. У него есть всегда не меченный кэш.. там любят отдыхать люди у которых есть в кармане крупный кэш, у которых цель для этого вечера все лаве потратить..
Там играет CD-музыка на диске маркером написано "медляк №3", рядом лежит стопка дисков, у некоторых разбита коробка.. Так вот управляющий должен разбираться, что за трек звучит сейчас и сколько он стоит? Проще с РАО договорится, что этот год они будут платить на 30% больше - ибо инфляция растет. А они пусть сами разбирают что за трек, кто написал и сколько заплатить автору.
А на сколько это удобно другим, например машрутчикам. Ну заплати 10 тысяч в РАО и пусть круглые сутки в салоне играет "клубная кислота", иначе включишь радио а там на 30% одна реклама..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Ichthyander » 30.06.2017 11:47:58

olegy123 писал(а):
Ichthyander писал(а):Думали соседи, когда ночью приезжала машина НКВД забирать "врагов народа"

Любите по ночам рассказывать либеральные страшилки: В чёрном, чёрном городе есть чёрный, чёрный переулок. В чёрном, чёрном переулке есть чёрный, чёрный дом. А на этом чёрном, чёрном доме табличка НКВД.. Во дворе чёрный, чёрный воронок. А в чёрном, чёрном воронке сидят в черных, черных кожаных плащах страшные люди

... Вот, скажите, с каких пор объективную правду о репрессиях, которую признают даже нынешние коммунисты стали называть "либеральными" страшилками? Я вот не пойму... Я, кстати, вообще, никак не либерал, если понимать под этим европейский либерализм. И Я ТЕМ БОЛЕЕ не "либерал", если под этим понимать наших "рроссийских либералов", типа Навального, Носика или Веллера и прочую мерзопакостную публику, возомнившие себя хранителями "европейских ценностей". Эти вообще никак не либералы, ну или либералы с каким-то пахучим коричневатым оттенком.


olegy123 писал(а):
Ichthyander писал(а):Памятные доски Сталину все чаще стали устанавливать в РФ в последние годы...

А то что на гербе корона нарисована - это вас не пугает?

Ну в него же не вкладывают смысл возвеличивания ИВана Грозного или какого-то другого тирана. Хотя, собственно, я не понял до конца о чем Вы...
А Сталин убил больше людей в России, чем даже Гитлер не мог "похвастаться". Впрочем, я уже сказал, что мне кажется пора сворачивать тему политики и тем более подобных экскурсов в историю...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
azsx писал(а):Особо чо парится, все сайты с посещаемостью 3000+ должны доказывать, что они образовательные или регистрироваться как новостные издания. Посадят за этот закон.

Опа, о "сколь открытий чудных", а можно поподробнее. Правильно ли я понял, что любой сайт с посещалкой больше 3000 уников обязан регистрироваться как СМИ или образовательный сайт?! Это серьезно или так для красного словца сказали?
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 30.06.2017 11:59:46

azsx писал(а):Есть мир, который старается объединиться в одно государство. Например, Украина, активно внедряет законы ЕС и получает няшки от Европы. А РФ соглашается только на некоторые законы от ЕС. Например, закон от персональных данных, в который мы (логично) включили только одну поправку "бумажные картотеки" в отделе кадров. Суть этого хорошо всем известного закона -- избавиться от персонального спама. То есть фирма продаёт двери. У клиента берут телефон, чтобы мужики если в домофон никто не ответит могли вам позвонить и спросить где вы. Однако, телефон фирма сохраняет, через пол года в контору устраивается эффектный менеджер Наташа, которая берёт базу и томным голосом начинает обзвон, типа "Андрей, купи кирпичи, недорого". Вы в шоке, кто она? Откуда знает как вас звать? Что за кирпич?

У меня есть знакомые, которые на мойве бачут - у них сейчас эйфория, что они могут просто так съедить в ницу на пляж и за шмотками.. на октоберфест пифка попить и заодно найти возле мусорных бачков ТВ год-два проработал.. фрицам не нужно, а дома в хозяйстве пригодится. Там еще рядом может плейстейшен лежать.. - тоже в хозяйстве пригодится.

Не, они хотят отделить телефон от кирпичей - усложнить жизнь менеджерам и маркетологам.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 30.06.2017 12:01:27

azsx писал(а):В соглашении вы указываете, что разрешаете, а что запрещаете делать с телефоном

Такое может написать только человек, который никогда не сталкивался с мошенниками. На самом деле, сегодня Вы даёте согласие, как правило даже не читая текста публичной оферты размещённой на сайте. А завтра мошенники - поменяют свою публичную оферту и пропишут туда, новое правило с разрешением на звонки. Вы же не будете хранить публичные оферты от каждого посещённого сайта? А даже если и будете, то менять оферту - это их право, равно как и не хранить дату вашей регистрации - это тоже их право. А в суде, вы - априори будете бессильны, т.к. на сегодняшний день, факты указывают на подконтрольность судов - мошенникам (хотя впрочем это было всегда).

olegy123 писал(а):А они пусть сами разбирают что за трек, кто написал и сколько заплатить автору

Я не помню слово «да» и слово «нет»,
Я не помню ни чинов, ни имен.
Я способен дотянуться до звезд,
Полагая, что это сон...

Всё это сон космического корабля по имени Бог...
Потому что если это реальность, то становится очень страшно.

olegy123, Насколько я помню, автор изначального текста, который предсказал что "я способен дотянуться до звёзд", умер в катастрофе, при довольно странных обстоятельствах. Помнится был ещё Моцарт, он тоже умер при довольно странных обстоятельствах. Помнится был Пушкин - этого поэта вообще в наглую пристрелили. Или Джордано Бруно - соожгли за точку зрения, считавшуюся ересью. Коперника, тоже сожгли за то, что он говорил "А Земля всё-таки вертится"… Сейчас, за обсуждение любой религии - дают реальный срок. Однако, список авторов, которых мошенники жестоко убили - легко продолжить, там будут: и учёные, и люди искусства, и блаженные, и просто люди. Они не пощадили даже Иисуса Христа и прибили его на крест. Короче, там будет половина интеллигенции всего мира, которой принято восхищаться и ещё куча людей о которых никто уже не вспомнит, т.к. их убивали семьями и целыми городами и странами, за их научные и творческие достижения, а равно и за неподчинение и отказ быть рабами у мошенников.
Последний раз редактировалось vitaly_l 30.06.2017 12:09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 12:04:10

Опа, о "сколь открытий чудных", а можно поподробнее.

Закон определяет блог как любой сайт или страницу в Сети

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D1%85
В 2014 году приняли. Всем пофиг, эти законы не против таких как вы. Как образовательный регится не надо, просто будете у следователя говорить, что вы политический, а он враг народа, хочет убить образовательный ресурс, чтобы американцы побидили Русь великую, но вы будете писать абузы из камеры и он вас ещё вспомнит. Есть нехилый шанс, что он вас выгонит из кабинета.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
у них сейчас эйфория, что они могут просто так съедить в ницу на пляж и за шмотками.

Это победа Украины как страны. Плохо, что работы нет, война гражданская, куча территории не подконтрольна, нарушены торговые связи. В РФ лучше чем в Украине. Но не намного :(
---
vitaly_l бред. Я написал реально работающий способ, он основан на законе. На сео форумах такие законы уже обсудили по сто раз.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 30.06.2017 12:10:59

azsx писал(а):Опа, о "сколь открытий чудных", а можно поподробнее.

За что, спикер Госдумы «сжег» Коперника, за...
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 12:13:42

оффтопик
что за манера перевирать авторов цитаты :(
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Ichthyander » 30.06.2017 12:17:06

azsx писал(а):В 2014 году приняли. Всем пофиг, эти законы не против таких как вы. Как образовательный регится не надо, просто будете у следователя говорить, что вы политический, а он враг народа, хочет убить образовательный ресурс, чтобы американцы побидили Русь великую, но вы будете писать абузы из камеры и он вас ещё вспомнит. Есть нехилый шанс, что он вас выгонит из кабинета.


Я думал это касается только новостных сайтов и блогов и там где возможны комментарии... По поводу следователя и нехилые шансы, честно говоря, не уловил Вашего посыла )) Да, и откуда Вам знать "какой я" ;)
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 12:32:32

Да, и откуда Вам знать "какой я"

В том то и дело, что я вас не знаю. Допустим, У Вас 3 млн уников в сутки. Вас уведомят, что надо регистрировать как сми. Вам всё рано, вы письмо уведомление выкинули. Вас вызовут к следователю. А куда ещё? Вот у следователя Вы скажите, регистрация как сми платная, требует времени. А я с утра и до утра работаю и живу в нищите. Но у меня образовательный ресурс и вы хотите заблочить и посадить человека, который за просто так даёт русским знания. Враги народа вы, а не следователи, вкратце. Следователь поймёт, что из прокуратуры вы сразу письмо в кремль писать, мол помоги добрый Путин, менты совсем сдурели. Следователь обматерит вас и выгонит. Профит.
Комменты -- это ваще жесть от надзоров, но я же темы создавал, надо просто автоматические модерации делать на php.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 30.06.2017 12:43:21

azsx писал(а):Комменты -- это ваще жесть от надзоров, но я же темы создавал, надо просто автоматические модерации делать на php.

Вы технически не потяните сделать авто-модерацию, тем более на php.

Короче проще всего, перенести ресурс на Российский хостинг и выполнить все требования власти, заплатив необходимые суммы денег. Даже, если после этого вам грозит голодная смерть, т.к. отдавая последние копейки за регистрацию и т.д., вы поможете жить в своё удовольствие, хотя-бы мошенникам.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 12:51:57

Ichthyander кстати, вдруг вы закон поленились читать. Образовательным ресурсам официально скидка, по закону можно не регистрироваться.
Вы технически не потяните сделать авто-модерацию, тем более на php.

Вам там видней. Мне же не нужна супер система с нейро алгоритмами, мне надо мало проблем от *комнадзоров.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 30.06.2017 12:56:13

azsx писал(а):Мне же не нужна супер система с нейро алгоритмами

А без них (нейронов) - задачу невозможно решить, т.к. нужна система самообучения программы, а глубокое самообучение способны делать только нейроны, которые под PHP - мгновенно повесят любой сервер.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 30.06.2017 12:56:46

Ichthyander писал(а):Ну в него же не вкладывают смысл возвеличивания ИВана Грозного или какого-то другого тирана. Хотя, собственно, я не понял до конца о чем Вы...

Корона на гербе - символ монархии(феодальности).
Вот есть закон, конституция где провозглашается права гражданина. И есть символ страны - герб, где ясно показано, что тут присутствует монархический уклад.
Есть закон, а есть чья то воля. .И мы с вами живем в двух измерениях, где одновременно присутствует закон и воля.

Не на так.. а вот так - есть закон и есть воля приложенная к закону. Отсюда если ваше направление совпадает с волей - то вы действия законов сможете уменьшить или даже отменить. А можете наоборот - пострадать, если ваши действия направлены против чей-то воли - действия закона может многократно возрасти, могут добавить в нагрузку еще пару статьей..
Вот vitaly_l - этого не понимает, от того его страдания множатся.
Вот Навального посадили, просидел сутки и его выпустили.. - фантастика. нет! нет тут алхимии - это действия воли на закон, за сутки направление поменялось на 180*.
Вот что делает всего лишь один символ "короны" в гербе.
Последний раз редактировалось olegy123 30.06.2017 13:04:59, всего редактировалось 1 раз.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 30.06.2017 13:04:23

olegy123 о чём я и говорю. На фрии паскаль боятся интернет законов -- это параноя, тем более о персональных данных. Ну максимум попросят стереть какие то сообщения Виталия.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Рейтинг@Mail.ru