Как автоматизировать модерацию комментариев?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение Лекс Айрин » 03.05.2017 11:35:33

vitaly_l писал(а):Вот пожалуйста. Стандартное поведение обывателя: Моя хата с краю - ничего не знаю.


Ну да...именно это, в большинстве случаев, и позволяет соблюдать закон. Наиболее деятельная группы людей это идеалисты (я один знаю как надо жить) и мошенники. Т. е. если, допустим, с одного айпишника идет слишком много предупреждений, то лучше всего взять этого человека под наблюдение. А если уж они неправомочны, то вполне возможно, что это нечто вроде DDOS атаки.

vitaly_l писал(а): Так вот, не только оклевещут, но ещё и посадят!


Я, допустим, больше скажу... у меня один рассказ, возможно, придется снести, так как там есть упоминание веществ туманящих рассудок. Написан он был до того как появился закон. И, если честно, я даже не знаю подпадает он или нет под него. Окажется, что подпадает... придется удалить. Пока просьб не было. Найти меня не проблема, так как почта общеизвестна.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 11:50:01

Лекс Айрин писал(а):vitaly_l писал(а):
Так вот, не только оклевещут, но ещё и посадят!
Я, допустим, больше скажу... у меня один рассказ, возможно, придется снести, так как там есть упоминание веществ туманящих рассудок. Написан он был до того как появился закон. И, если честно, я даже не знаю подпадает он или нет под него. Окажется, что подпадает... придется удалить. Пока просьб не было. Найти меня не проблема, так как почта общеизвестна.

Ээээ, нет! Речь совершенно о другом! Клевета выглядит вот, так:
Мы тут все видели, как Вы оба: и Лекс, и Айрин, в своих комментариях описывали как создавать: "что-то, дурманящее рассудок, из обыкновенного сахара с добавлением психотропных веществ. И все мы, здесь на форуме, читали, как Вы описывали свои ощущения от этого психотропного средства. В итоге, как выяснилось, средство которое Вы предлагали - убивает людей после третьей дозы. Потому что, после того как Вы дали это психотропное вещество людям, они начали умирать после третьей дозы. Именно поэтому, Вы оба: и Лекс, и Айрин - обязаны получить срок!" <== Вот так выглядит реальная клевета ст.128.1.УКРФ.

А судья, в свою очередь, должна напечатать, что она видела видеозапись, на которой Лекс и Айрин - печатают инструкцию, по созданию психотропных веществ. <== вот так выглядят Служебные подлоги ст.292.УКРФ. Соответственно, после Служебных подлогов с Клеветой: и Лекс и Айрин - получат реальный срок. <== Вот так выглядит современное правосудие в РФ, с которым я столкнулся. <== И это не кино...
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение azsx » 03.05.2017 12:46:36

Если кто надумает ответить по теме. Регистрации у меня нет, сообщества нет, куки я не пишу (чтобы в ЕС закон не нарушать). Есть комментарии, если в нём негатив, спам или нарушение закона я хочу это более менее достоверно знать до публикации.
оффтопик
Деньги - всем нужны

Не факт. Были бы Вам нужны деньги, вы бы не писали о продажной власти на техническом форуме в теме с обычной инженерной задачей. Ну или вы иностранный агент :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 12:56:43

azsx писал(а):Были бы Вам нужны деньги, вы бы не писали о продажной власти на техническом форуме в теме с обычной инженерной задачей.

Я не пишу о власти, я пишу о горстке мошенников, которые халатно исполняют должностные обязанности и с помощью клеветы и служебных подлогов грабят людей. С другой стороны, я показал Вам бессмысленность решения Вашей задачи, т.к. если Вас захотят оклеветать и ограбить, то сделают это без проблем и совершенно неважно кто и что писал в комментариях, на Вашем сайте. Юридически, Вы: не должны и не можете - отвечать, за действия и комментарии всех людей.

Вы можете отвечать, только за свои действия. Вас как минимум обязаны попросить удалить запрещённую информацию. (это насколько я помню делали на вики и там никого не сажали, а лишь грозились заблокировать). Но вы говорите, что вас якобы могут наказать за чужие комментарии... Именно поэтому я спросил про закон, но вы закон не привели.
azsx писал(а):Ну или вы иностранный агент

Скорее я "последний" Иван дурак в своей стране, который в одиночку сцепился с Кащеем.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение azsx » 03.05.2017 13:23:41

Вы можете отвечать, только за свои действия.

Друзья у меня уже бывали абузы от надзоров, я знаю, что это такое. В случае открытия дела, сперва накажут меня, потом, может быть, если дело будет действительно серьёзное, заодно ещё кого-то.
Например, надо не нарушать 152 фз. Мне один юзер взял и написал все паспортные данные с другими контактами в комментариях. По моему, не его.
Скорее я "последний" Иван дурак в своей стране

На болотной были тысячи.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 13:40:40

azsx писал(а):надо не нарушать 152 фз. Мне один юзер взял и написал все паспортные данные с другими контактами в комментариях. По моему, не его.

Код: Выделить всё
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы не попадаете под эту статью, т.к. не вы получили данные и не вы распространяете эти данные. В законе, имеется ввиду, регистрация пользователя. Например владелец данного форума (или магазина), не имеет права давать email, номер карты, телефон и паспортные данные, если пользователь их указал при регистрации, в магазине или на форуме.

azsx писал(а):Друзья у меня уже бывали абузы от надзоров, я знаю, что это такое

Копию документа покажите, скрыв фамилии участников. Есть или выдумали? Там должны быть указаны, законы и основания.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение Лекс Айрин » 03.05.2017 13:53:24

vitaly_l писал(а):Ээээ, нет! Речь совершенно о другом! Клевета выглядит вот, так:
Мы тут все видели, как Вы оба: и Лекс, и Айрин, в своих комментариях описывали как создавать: "что-то, дурманящее рассудок, из обыкновенного сахара с добавлением психотропных веществ. И все мы, здесь на форуме, читали, как Вы описывали свои ощущения от этого психотропного средства. В итоге, как выяснилось, средство которое Вы предлагали - убивает людей после третьей дозы...

Ты забываешь о публичности... рассказ доступен на тысячах компов, так что подлог совершить трудновато будет. Даже если изменить текст. Плюс, у меня есть своя копия... Плюс, я не знаю как это делать. Точнее, методы примерно знаю (все же химию я изучал), но вот технологию нет. Мне она просто не нужна. Так что пусть предъявят видеоинструкцию... И первое, что я попрошу, доказать, что она пришла с моего аккаунта.

azsx писал(а):Например, надо не нарушать 152 фз. Мне один юзер взял и написал все паспортные данные с другими контактами в комментариях. По моему, не его.


Имхо, это нужно стирать моментом. И даже неважно свои или чужие. Например, в случае засветки пароля на форуме я просто перебивал его в аккаунте и отсылал человеку новый.
azsx писал(а):Друзья у меня уже бывали абузы от надзоров, я знаю, что это такое. В случае открытия дела, сперва накажут меня, потом, может быть, если дело будет действительно серьёзное, заодно ещё кого-то.


Не думаю, что если ты будешь реально пытаться соблюдать закон, тебя накажут. Конечно, есть шанс провокаций, не без этого,..
Возможно, стоит затенять спорный комментарий, до неразличимости текста и писать поверх него, что он модерируется. Ну и, на всякий случай запоминать связку айпишник/время... вести базу айпишников которые позволяют себе "вольности"... этих вообще стопить до проверки, если пройден какой-то порог. В общем, учитывать карму.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 14:03:09

Лекс Айрин писал(а):Так что пусть предъявят видеоинструкцию

Вот и я прошу Председателя ВСРФ - предъявить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ по закону доказательства, которых в материалах суда нет и никогда не было. А что касаемо видео инструкции, так это судья напишет, что она её посмотрела в зале суда, а понятые подпишут, что Вы на этой видеозаписи не только показали как делать, но ещё и насильно накормили малолетнюю в прошлом девственницу, а затем надругались над ней, не смотря на её мольбы. И вам (Лексу и Айрину) ещё припишут срок за групповое изнасилование малолетней девственницы, при помощи психотропных средств! <== вот такое беззаконие, я сейчас лично наблюдаю в судах. Идентично выглядят Служебные подлоги и Клевета в моём судебном деле .
Последний раз редактировалось vitaly_l 03.05.2017 14:13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение olegy123 » 03.05.2017 14:12:05

azsx писал(а):очень показателен пример с viewtopic.php?f=2&t=24668&start=30#p121380 Один начал (ничо о законах не знаю, но мнение имею), у второго следом сорвало крышу.

azsx, мы же уже объяснили - что твой подход сильно избыточен. Не сказать, что не правильный.. но решение простое не имеет. И связано оно не с логическим решением, а с правовыми "загагулинами". Как пример я привел Автроские права, где даже с правами Авторы прав не имеют и не жалуются.. И с этим тебе придется жить до 18 года, до 24года, а может в 5.11.17 булки расслабишь.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Про законы Яровой все побежали исполнять.. или ты впереди бежишь? Не парься.. don't very be happy
У моего бывшего работодателя попа так задымилась когда предложили по закону авторизовать гостей, а у него забегаловка и выживал тем, что студенты прибегали за бесплатным вайфаем..
Успокоил так - мол явно тут корыстный интерес прослеживается, и даже если фейс-контроль введут кто будет тонны логов сверять? И даже если заставят - расчехлим хотспот, когда то я делал платный Wifi, к нему прикрутим SMS рассылку.. И не надо платить никому по 1000рэ в месяц..
Вот так мы похоронили хорошее начинание наших думцев..

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
vitaly_l писал(а):первыми на вооружение УМНЫЙ КОД возьмут мошенники и бандиты! Кстати, поэтому нельзя создавать и ИИ(AI), т.к. тогда обычных солдат заменят полностью подконтрольными бандитам, роботами. Кроме того, нельзя им давать и коды нейронных сетей.

Ну вы уже забыли кто был виноват в крушении рынков 2008г.. Брокер-роботы.. - незнаю так или нет.. Но то, что они могут принимать решения в наносекундах.. то вполне вероятно - волны капиталистической благодати и их последующих кризисов будут по времени сжиматься..
для расширения их сознания в играх на биржах принимаются CUDA движки..

Еще была новость, по теме:
Искусственный интеллект от Microsoft - стал матерится как сапожник.. https://geektimes.ru/post/273276/
Бот-подросток стал активно использовать особенные словечки и сокращения: часть была внесена в его БД сразу, часть — попала в ходе обучения. Пользователи Twitter сразу же начали общаться с ботом, и не всегда вопросы или ответы людей были корректными или толерантными. Бот, можно сказать, попал в плохую компанию. Настолько плохую, что он быстро научился говорить нехорошие вещи, и Microsoft пришлось отключить своего «подростка» через сутки после анонса. И это при том, что за тем, как общается бот, следила целая команда людей-модераторов, которые пытались фильтровать входящий поток информации.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение Лекс Айрин » 03.05.2017 15:06:54

vitaly_l писал(а):Вот и я прошу Председателя ВСРФ - предъявить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ по закону доказательства, которых в материалах суда нет


Он, вообще-то, не должен ничего предоставлять... это дело адвокатов (обвинителя и защитника). Если их нет, то дело должны закрыть.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 15:24:41

Лекс Айрин писал(а):Он, вообще-то, не должен ничего предоставлять

Он обязан передать дело на рассмотрение Коллегии судей ВСРФ, т.к. нарушены нормы материального и процессуального права. Более того, судьями совершены действия запрещённые в УКРФ и ему подано реальное заявление об этом, с требованием вызвать сотрудников СКРФ.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение Лекс Айрин » 03.05.2017 15:51:38

vitaly_l писал(а):Он обязан передать дело на рассмотрение Коллегии судей ВСРФ, т.к. нарушены нормы материального и процессуального права.


Кем? Адвокатами... так судья прекратил дело.. дальше он может только выдать рекомендацию. Но это не обязанность, а право.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 15:56:59

Лекс Айрин писал(а):Кем?

Законом. Он в законе прописан, как судья - участвующий в судебном процессе, по закону.
Последний раз редактировалось vitaly_l 03.05.2017 16:00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение Лекс Айрин » 03.05.2017 15:59:04

vitaly_l, закон это слишком декларативное понятие.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматизировать модерацию комментариев?

Сообщение vitaly_l » 03.05.2017 16:09:24

Лекс Айрин писал(а):закон это слишком декларативное понятие.

Код: Выделить всё
Статья 291.6.АПКРФ Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

8. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru