Права роботов

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Права роботов

Сообщение sign » 27.08.2018 09:14:00

Снег Север писал(а):"Пусть у нас всё будет и нам за это ничего не будет!" (С) :D

Перекликаясь с темой про космологию - я уже не раз подумывал, что окажись я на месте бесчисленных "попаданцев к Сталину" из жанра альтернативной истории, я бы, в первую очередь, озаботился бы не изобретением промежуточного патрона и автомата Калашникова. И не командирской башенкой танка Т34. Я бы подбросил западным физикам идею космологии "черных дыр". Это бы немедленно парализовало добрую половину ведущих ученых, отвлекая их от распада урана и атомных бомб...

:shock:
"Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна, первое[2] из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1915 году".
sign
энтузиаст

Re: Права роботов

Сообщение Снег Север » 27.08.2018 10:11:20

Тем не менее, про это решение благополучно забыли аж годов до 50-х. Читал как Ландау когда-то сокрушался, что прошел мимо и не заметил следствий.

ЗЫ. Объяснение эффекта Черенкова Таммом и другими полностью повторило хорошо забытые вычисления Хэвисайда, сделанные им еще в 19-м веке. Так что всякое бывает.
Снег Север
энтузиаст

Пред.

Вернуться в Потрепаться