Решено: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение SSerge » 01.07.2016 11:43:20

azsx
Уточнение: вы открываете текстовый файл в режиме for append, пишете туда "коммент", и все это происходит беспорядочно с разных потоков, без ожидания, когда очередной поток отпустит файл? И надеетесь на неискаженную информацию? Или я неправильно понял вашу идею?
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение azsx » 01.07.2016 12:07:34

Уточнение: вы открываете текстовый файл в режиме for append, пишете туда "коммент", и все это происходит беспорядочно с разных потоков, без ожидания, когда очередной поток отпустит файл? И надеетесь на неискаженную информацию? Или я неправильно понял вашу идею?

да и надеюсь :)
---
1. Если реально будет много комментов на пике, то можно балансировать нагрузку (писать в 10 разных файлов новые коменты).
2. На самом деле это реально очень хорошо, даже если будет просто пик на 1 минуту в 60 комментариев. Пусть даже таких минут в часу будет немного, но мне уже этого хватит, чобы заняться автоматизацией.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 12:28:38

azsx писал(а):если у меня будет сотня комментов в секунду, я феррари возьму

пока вы используете слабый хостинг который "встанет" даже от пары обращений к базе ( которую , он , к сожалению не поддерживает ) , то феррари Вы купите не скоро :roll: Не в этой жизни точно ))) Перспектива купить феррари так же тает от использования текстовых файлов вообще как средства хранения пользовательских данных , а тем более таких , как комментариев . Кстати . Если текстовый файл храниится на сервере так , как я подумала - простым текстовым файлом ( как картинка например ) , то зная его адрес не только паскалевское приложение сможет его оттуда достать , но и любой другой желающий , так как сам веб-сервер имеет право его и переписывать и перечитывать. Именно поэтому все "конфигарационные " файлы для скрипотов не в ini и не conf делаются , а в php :roll: Опять же , возвращаясь к использованию баз данных можно делать запрос к другому серверу , на котором она есть ) . Пока вы экономите на сервере - будете экономить и на машинках) и феррари - некрасивая машина :roll:
Последний раз редактировалось AlphaBlend 01.07.2016 12:31:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение SSerge » 01.07.2016 12:29:56

azsx писал(а):да и надеюсь


а пробовали? :?
Теория построения баз данных на текстовых файлах гласит следующее: перед внесением новой информации в файл, программа, производящая запись, должна получить на файл исключительные права и выставить флаг блокировки, не дающий производить запись в этот файл другим процессам. Другие процессы должны этот флаг проверить и войти в ожидание до тех пор, пока ресурс не освободится, или прекратить попытки. Иначе разрушение информации неизбежно. Ваша задумка сработает до тех пор, пока хотя бы два процесса не начнут отписываться в файл с перекрытием по времени - и что в файл попадёт - сильно зависит от ОС, её буферизации и разных случайностей. Можете не верить, конечно. :?
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение azsx » 01.07.2016 14:49:44

а пробовали?

да, у меня время пишется, бывало постили спамилками. Просто скрипт ждет разблокировки файла или отваливается.
пока вы используете слабый хостинг который "встанет" даже от пары обращений к базе ( которую , он , к сожалению не поддерживает ) , то феррари Вы купите не скоро

хостинги поддерживают, только я не знаю зачем мне на веб сайте БД. Но, не куплю, так не куплю, пофиг. Всё равно страшная.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 17:10:12

azsx писал(а):хостинги поддерживают, только я не знаю зачем мне на веб сайте БД.

:shock: :shock: :shock:
Хотя бы для этого ))
Изображение
Изображение
Собственно , таким же образом можно "просматривать" и таблицы "словариков" материшины и "исключать " ( LIKE ) комментарии , где встречается любой намек на матершинку ) База данных -проще , быстрее , стабильнее , чем текстовый файл ) С такими штуками , как надзорные органы , мне кажется , шутки плохи ) :twisted:
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение azsx » 01.07.2016 17:16:45

ну вот теперь я узнал зачем вам на сайте БД :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение Лекс Айрин » 01.07.2016 17:23:45

azsx, нормальный сайт без БД не поднимешь. как минимум, это аккаунты пользователей и их сообщения.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 17:32:13

azsx писал(а):ну вот теперь я узнал зачем вам на сайте БД

я Вам Америку открыла ? :shock: :shock:
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение pupsik » 01.07.2016 17:35:16

я за всю ветку не встречал описания сайта(ов).... Мне чет кажется они, малость, не только для просмотра. А "шальная пуля" может и залететь. Вот и поднялся вопрос :)
А вы тут б.д., ии :)))

я Вам Америку открыла ?
всем открыли :mrgreen:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 17:38:46

pupsik писал(а):я за всю ветку не встречал описания сайта(ов)

Автор поднял тему защиты именно сайта от плохих комментариев ) способ решения задачи на мой взгляд он выбрал немного сложный и витиеватый )
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение azsx » 01.07.2016 17:43:45

итак, набрал словарик на 1605 терминов. Вроде логично, раз слов не много просто перебором его поставить и тупо посмотреть чо получится. Повторюсь, большая часть не мудрствует лукаво.
зы
негатив, суицида так и нет :(
оффтопик
сойдемся на мнении, что у меня не нормальные сайты.
Последний раз редактировалось azsx 01.07.2016 17:51:44, всего редактировалось 2 раз(а).
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 17:45:26

а тематику сайтов можно узнать ? )
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение azsx » 01.07.2016 17:52:58

вообще pupsik очень верно пишет. У меня несколько сайтов и я четко поставил задачу в стартпосте: - "Я хочу перестать читать чужие комменты совсем. И при этом не уехать в Магадан (не попасть в бан комнадзора)."
а тематику сайтов можно узнать ? )

очень разная, но я стараюсь не связываться с развлечениями так как там совсем дохло с монетизацией. Как бы так намекнуть, тематика не важна.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как автоматически обрабатывать комментарии?

Сообщение AlphaBlend » 01.07.2016 17:56:10

:roll: на Вашем месте я подумала бы о CMS все-таки ) не важно , какая тематика сайта ) Монетизация тем больше , чем больше посещений ) Чем больше посещений - тем больше нагрузка ) Чем больше нагрузка - тем выше вероятность "отваливания" текстового файла БД . Чем выше эта вероятность , тем выше и та , что пользователи перестанут ходить на сайт . Пропадут пользователи - пропадут денежки . Пропадут денежки - опустеет холодильник ) :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Чем дольше посижу - тем больше наловлю . Чем больше наловлю - тем больше я поем . Чем больше я поем - тем стану я сильней . Чем стану я сильней - и всех победюююю (с) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru