"Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

"Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Alex2013 » 13.05.2016 11:47:50

Тема смежная с темой Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Специально для долгого и хочется верить интересного разговора на тему
"Расширения ускорения и развития сознания с помощью разных программ и приемов ".

Добро пожаловать в миры само-управляемого разума !

Анонс !
Скоро в обсуждении:
Многопоточное сознание Лекса Айрина (Колись, приятель интересно ведь !)
"Дееп -программа" миф или возможность ?
Анстрим - "раскрутка времени" в обратную сторону ...
Скажем "Стоп теле-лоботомии" - методы противостояния давлению "кривого эфира" на личность и общество ...
Конспирология на тему "Кому это нужно ?"
Последний раз редактировалось Alex2013 13.05.2016 12:24:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение azsx » 13.05.2016 12:21:13

я умею достаточно быстро читать простые тексты. Тренировался чтением с листа. круто?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Alex2013 » 13.05.2016 12:34:18

Интересно ! Читал когда-то брашурку о скорочтении и "сверхзапоминании" !
Суть там была "в сыром запоминании" без осознания текста и последующем "просмотре его на внутреннем экране " ... метод интересный но ... "уцененный" ... Часто нужно именно "ускоренное понимание" прочитанного . Так что мне это метод не совсем подошел .
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение azsx » 13.05.2016 12:59:05

поэтому я быстро и читаю только простые тексты. Я их успеваю понимать. Например, чтение новостей.
а вот сложные технические (бухгалтерские) тексты я как обычно по времени читаю, еще и распечатаю.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Лекс Айрин » 13.05.2016 14:27:26

azsx писал(а):я умею достаточно быстро читать простые тексты. Тренировался чтением с листа. круто?


круто... я тоже так умею... но предпочитаю "комбинированный" режим. Пытался как-то научиться, а потом понял, что умею.

Alex2013 писал(а):Многопоточное сознание Лекса Айрина (Колись, приятель интересно ведь !)


На самом деле не очень. Это результат особого строения мозга и тренировок. И если второе, в принципе, доступно всем, то первое нет.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение debi12345 » 13.05.2016 21:40:26

"Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Кто умудрялся играть одну партию в тетрис в течение нескольких часов (когда ограничителем крутизны становятся "износ" пальцев), знает,в какую "машину времени" может превратиться наш мозг - для наблюдающих игру на экране виден сплошной водопад чего-то неразличимого, а игрок все видит дискретно, успевает анализировать ситуацию наперед и раскладывать фигурки :) Тетрис на высокой сложности - лучший тест на врожденные способности к программированию (= концентрации внимания) :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Alex2013 » 13.05.2016 23:39:41

Насчет "особого строения мозга" он у всех особенный, а уж у меня и подавно ...
(Иногда сам себе напоминаю "раритетный комп" на который поставлена дико крутая операционка и которая не мене дико свапит... :roll: + "мертвая зона" продолжительно во весь мозжечок ... :cry: но иногда удается разогнать даже мои "обломки мертвой ткани " ... :idea: )

"Тетрис на высокой сложности" о да разумеется ! Рассказывают, что сам Питер Нортон как увидел тетрис так 6-часов без перерыва проиграл ... Только я бы уже как минимум трехмерный предложил бы для тренировки ...
(21-вый век все-же как ни как ... время плоскости прошло !)

Видел на каком-то соревновании по СтарКрафту как "профи" играют "в темную" ...
Вот это был фокус ! Еще в процессе загрузки уровня они умудрялись водить (ни разу не ошибившись ! :idea: ) с клавиатуры дамп на несколько килобайт в результате первая база строилась как-бы сама по себе и с дикой скоростью ... А матч с компом (на известной карте )вообще на этом и заканчивался ... "в темную" !
(Причем, что забавно никто не мог обвинить их в читерстве ... все вроде "честно" программу никто не ломает ...
правда они что-то там хитро настраивали в винде ... (возможно просто буфер увеличивали или эмуляцию мыши включали ? ) Для не посвященных "темный режим " смотрелся просто абсолютно дико ! )

Да насчет многопоточности мышления ... У меня как я могу судить, в "интерфейсной зоне сознания" что-то вроде архитектуры "звезда", то есть, есть некий "многолучевой фанарь сознания" и куча вспомогательных гм .. "виджетов"( и "обычное поле зрения (и его разбор на составляющие )" занимает в "сфере сознания " сравнительно небольшой сектор ...
Все "вдижеты" могут отчасти исполнятся и параллельно и автономно не зависимо от того "светит" ли на них "луч сознания" ... (Сколько там вижетов-потоков и "лучей-аттракторов"-внимания сказать трудно но их количество точно не постоянно и временами больше нескольких сотен :idea: )

Часть "вдижетов" "полупрозрачны" и могут строится в несколько слоев (Недаром у меня в линуксе именно такие любимые настройки темы десктопа ...) только во "внутренним кибер интерфейсе" почти нет ограничения на количество слоев ..)
И разумеется, никакого подобия "окон" , строгой геометрии и внятного "количества измерений" там нет и в помине ... А часть "виджетов" вообще не визуализируются в принципе плюс есть углы в которые лучи сознания не проникает но я как бы знаю что там что-то есть ...

Вот примерно такая каша у меня в голове варится ... 8)
(И это еще просто "сенсориум" без механизмов памяти и принятия решений ...)
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Лекс Айрин » 14.05.2016 10:15:10

debi12345 писал(а):для наблюдающих игру на экране виден сплошной водопад чего-то неразличимого, а игрок все видит дискретно, успевает анализировать ситуацию наперед и раскладывать фигурки


В этом случае мозг просто переключается в режим ограниченной функциональности. Некоторые даже не могут разговаривать.

Alex2013 писал(а):Насчет "особого строения мозга" он у всех особенный, а уж у меня и подавно ...


я бы так не сказал. У правшей мозг строго расписан... все знают куда ткнуть, чтобы получить результат. У левшей и амбидекстров этого никто не знает... обычно функции разных полушарий дублируются.

Alex2013 писал(а):Все "вдижеты" могут отчасти исполнятся и параллельно и автономно не зависимо от того "светит" ли на них "луч сознания" ... (Сколько там вижетов-потоков и "лучей-аттракторов"-внимания сказать трудно но их количество точно не постоянно и временами больше нескольких сотен :idea: )


У меня упор идет на манипуляцию трехмерными образами. Например, перевернутый текст читается с небольшой задержкой. Ну и манипуляция психообразами.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
"лучей сознания"... на самом деле, параллельных задач "псевдосознаний" у меня 3-4. Плюс, некоторое количество "демонов": контроль целостности сознания, рековери тулс, менеджер переключения, будильник, сторож... особенно смешно бывает, когда срабатывает рековери тулс -- в самых жестких случаях я просто засыпаю (теряю сознание), а после этого проблема исчезает. К примеру, никогда не удавалось толком напиться -- максимум, сознание уходило на второй план и я начинал экстренно трезветь.Реально наблюдал перезагрузку (судя по всему мягкую) сознания, когда слишком переобщался с иллюзиями.

Alex2013 писал(а):(И это еще просто "сенсориум" без механизмов памяти и принятия решений ...)


Когда была возможность этого добиться, мне пришлось ограничить данный "функционал" вместе с кучей другого.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Alex2013 » 14.05.2016 21:14:20

Судя по всему я родился именно амбидекстром (не было разницы в использовании левой и правой руки ) но потом был благополучно переучен в "правшу обыкновенного" ...но не совсем ...
К тому-же из за врожденного повреждения часть функций мозжечка взяли на себя другие отделы мозга так что у меня явно все "перекоммутироваванно" не вполне стандартным образом ! (Так что я можно сказать довольно особый случай в медицинской практике )

Кстати раньше тоже алкоголь практически "небрал" (сознание уходило в защищенный "кибер режим" чуть бесчувственный но более но надежный ... но увы теперь чувствую, что иногда добавляется чуть дурная самоуверенность и упрямство хотя обычно могу делать на них поправки ... ) ... Еще у меня очень быстрая "загрузка" после сна "как лампочку включили " (Чтобы вспомнить сны сознательно торможу процесс пробуждения ) ... "Псевдо сознаний " нет в принципе... но есть чуть чуть мусора "Навязчивых мотивов" и "шумелок" (до 3% но и это иногда достает ) ..

Видимо в отличии от твоего сознание у меня похоже работает (или точнее пытается работать ) на более низком уровне и в более " ручном режиме" (что понятно ... на мою "дырявую автоматику" надежды мало )... отсюда более элементные операции и блоки, большее число "видимых" псевдо параллельных и дублирующих потоков ... но "будильник часы таймер " к сожалению в явном виде отсутствуют хотя при реальной необходимости могу "запрограммировать " подъем но это видимо требует немалых усилий или тренировки ... ) Но это все красиво звучит ... практика увы значительно хуже ... прежде в сего в плане точности и управляемости вообще . :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение debi12345 » 14.05.2016 22:12:33

Судя по всему я родился именно амбидекстром (не было разницы в использовании левой и правой руки ) но потом был благополучно переучен в "правшу обыкновенного" .

Не обязательно. Например Ваш покорный слуга - непереученный правша с самого детства - но почему-то кроме действий на автомате или на эмоциях-адреналине - вроде драки и игры в футбол, в которых левые, нетренируемые конечности, почему-то действуют быстрее и точнее.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение Лекс Айрин » 16.05.2016 10:01:54

Alex2013 писал(а):Кстати раньше тоже алкоголь практически "небрал"

будем честными, если я буду злоупотреблять, то меня тоже со временем будет брать. За и часть функций, типа самовосстановления, тоже откажут.
Alex2013 писал(а): но "будильник часы таймер " к сожалению в явном виде отсутствуют хотя при реальной необходимости могу "запрограммировать " подъем но это видимо требует немалых усилий или тренировки ... )


так и у меня не само получилось.

debi12345, скорее всего, это связано с работой за компом. Мозг создает психопрофиль для каждого из собеседников/коллег/родственников... этот же механизм используется для работы с компом... со всеми вытекающими. Да и работа за компом требует тонкой моторики обеих рук, что делает понятия левша/правша условными.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение SSerge » 16.05.2016 10:24:57

azsx писал(а):я умею достаточно быстро читать простые тексты. Тренировался чтением с листа. круто?


А вот такую игру ума не хотите случаем попробовать: http://fonostenograf.narod.ru

(PS: несмотря на кислотность и чудовищную иерархию представленного сайта полезная информация там тоже есть. Аффтар к тому ж утверждает, что его Писание способствует гибкости мышления. :D )
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение debi12345 » 16.05.2016 11:04:34

Да и работа за компом требует тонкой моторики обеих рук, что делает понятия левша/правша условными.

Это точно.
На уборке хлопка на вопросы кишлачных барышень "Как умудряюсь не уступать им по части сборки?" обычно отвечаю "Потому что работа у программистов и сборщиков хлопка родственная - ловкость рук и тонкие движения" :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение DYUMON » 16.05.2016 11:33:59

debi12345
У вас все еще гоняют народ на уборку хлопка?
Аватара пользователя
DYUMON
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11.03.2009 13:32:54

Re: "Трёпанация" черепа на тему "ускорение & перестройка"

Сообщение debi12345 » 16.05.2016 11:45:44

У вас все еще гоняют народ на уборку хлопка?

Да, потому что это чистая валюта , необходимая стране для закупки хлебного зерна (которое у нас не растет из-за климата) и ГСМ (нефть у нас практически закончилась, синтез из газа не покрывает все потребности).
В принципе можно официально откупаться (примерно 50 долларов), последний раз мне пришлось откупиться - но до этого ездил с удовольствием - природа,свежий воздух, жизнь как на турбазе, физический труд (люблю оный), отдых зрения, пыщущие здоровьем кишлачные дамы...
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru