Все познается в сравнении...

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение ev » 15.03.2016 00:39:29

Mikhail писал(а):Никакой ошибки у меня нет, а вот Ваша неадекватная реакция на простой вопрос несколько озадачивает.

т.е. вы даже пояснить что поняли из написанной фразы не можете?
моя реакция очень проста (повторюсь перефразируя): мои слова - это именно то, что написано... а не то, что придумано вами основываясь на домысливании чего-либо
за свои слова я отвечаю, а вот вы ответить за свои слова не можете

Mikhail писал(а):Ну так я ответил. Пишите любые слова.

для особо не умеющих читать - в том сообщении 2 вопроса... вопрос - это такой знак "?" после предложения
и вот даже интересно этот ваш ответ к какому вопросу? настолько хитрый ответ, что по нему не понятно :lol:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение mirk » 15.03.2016 00:43:21

debi12345 писал(а):Хм, инкрементиальные патчи 4-го ядра линя - каждый 80+ МБайт в XZ-архиве. О-х-р-е-н-е-т-ь можно что же интересного туда засунуто...

Едет камаз с тонной мусора - "О-х-р-е-н-е-т-ь можно что же интересного туда засунуто" :lol:
Для некоторых людей может и так :lol:

debi12345 писал(а):4.5 - мало что интересного, а вот в 4.4 :

Это все слова. Бенчмарк есть?
Для фряхи бенчмарк гуглится за секунду и только 1 улучшение рвет все линуксы сразу... а сколько там улучшений еще есть ;)
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение Mikhail » 15.03.2016 00:53:48

ev писал(а):за свои слова я отвечаю

Бг-г-г :D

ev писал(а):для особо не умеющих читать - в том сообщении 2 вопроса... вопрос - это такой знак "?" после предложения
и вот даже интересно этот ваш ответ к какому вопросу? настолько хитрый ответ, что по нему не понятно :lol:


Я ответил на оба.
Mikhail
энтузиаст
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24.10.2013 16:06:47

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение ev » 15.03.2016 00:59:30

Mikhail писал(а):Я ответил на оба.

мда... видать совсем тяжко за слова свои отвечать, ваше право
будем считать слив засчитан, можно расходиться :lol:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение azsx » 15.03.2016 03:42:18

Через какое то время планирую купить второй комп на i5 (или 7, то есть обычный десктоп). Хочу поставить на него dragonflybsd 64 (возможно без гуи). Напишите, пожалуйста, (кто в теме) есть ли у этой ос какие то очевидные, не афишируемые недостатки, по сравнению с фрибсд?
---
Хм, Вы за чайнджлогами линёвого ядра следите ? Именно там четко видны причины победной поступи линя.

рискну с вами не согласиться.
Победная поступь линукса на рынке серверных ос в дц обусловлена огромными деньгами, которые вливают в него вполне коммерческие корпорации. Также надо напомнить, что другая ос (винда) в которую вливают очень много денег получила версию core только в вин 2008 р2. При этом в режиме core не всё гладко + цена! Предлагаю не обсуждать зачем обычно вливают гигантские деньги без счета в какую либо технологию.
Мы имеем няшки в линукс, например, нам ваще пофиг на всё - в линуксе всё должно быть в манах и баги должны исправлять по первому требованию, прям как в платной тех поддержке. Мы чувствуем, что программистам линукса за это платят. В то же время они хотят - и вводят бинарные конфиги или загрузку через системд. Не стоит перечислять плюсы и минусы данных решений, надо отметить, что эти решения имеют отношение к unix-way чуть более, чем никакого. Но нам (обывателям) делать нечего, мы вынужденны улыбаться и кушать кактус.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение ev » 15.03.2016 08:52:15

azsx писал(а):торой комп на i5 (или 7, то есть обычный десктоп). Хочу поставить на него dragonflybsd 64 (возможно без гуи)

а зачем десктоп без гуи?
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение azsx » 15.03.2016 08:57:27

а зачем десктоп без гуи?

поставлю на него квм, подниму на нем постгрес, запущу синтхинг, буду грепом выборки делать по базе тхт (50 гб), подниму веб, может восстановлю plex (и так далее). Так как это не единственный комп, а у меня бывают моменты когда дома нечем заняться (никого дома нет) я всякую фигню делаю.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение debi12345 » 15.03.2016 10:01:33

а у меня бывают моменты когда дома нечем заняться (никого дома нет) я всякую фигню делаю.

Завидую Вашей деловитости - лично у меня такие "нечего делать" обычно выливаются в адреналиновые игры-шутеры [сталкеры, колфодьюти, фиры, вольфенштэйны,массэффекты,бэтлфилды..] (потом хрен оттащищь)
:)

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Мы имеем няшки в линукс, например, нам ваще пофиг на всё - в линуксе всё должно быть в манах и баги должны исправлять по первому требованию, прям как в платной тех поддержке. Мы чувствуем, что программистам линукса за это платят

Идеальная ситуация для программеров - далают что нравится и что считают нужным и при этом имеют твердую финансовую базу, позволяющую не задумываться о хлебе насущном. Грубо говоря - программистский коммунизм. Поэтому и рванули так вперед опенсорсные проекты, свой репутацией нашедшие спонсоров - ядро линя (под крышей Redhat, IBM и Novell), PostgreSQL (по крышей TOSHIBA), MySQL (под крышей ORACLE),.. да и спонсоры заработали огромные плюсы к своей репутации в IT-обществе - что дало немалый рекламный и ознакомительный плюс к их коммерческим проектам.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение Лекс Айрин » 15.03.2016 13:09:04

debi12345 писал(а):что дало немалый рекламный и ознакомительный плюс к их коммерческим проектам.


Пусть и в сугубо корыстных целях, но они помогают делать то, что нужно всем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение azsx » 15.03.2016 13:44:50

например, оракле рассчитывает выиграть гугл андроид и поиметь с него за java несколько миллиардов долларов :) https://habrahabr.ru/post/274489/
---
вот лично мне не очень нравится системд и бинарные конфиги. При этом я понимаю, что мнение таких как я ничтожно, так как линуксом теперь занимаются крупные дорогие компании. Вы почему то уверены, что по своей воле.
ps
однажды мне понравилось мнение, очень жаль, что сейчас многие лучшие умы вынуждены в сотый раз переписывать одни и те же алгоритмы, на языках, которые прямо сейчас популярны у спонсоров. Им просто не дают делать что то новое.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение Лекс Айрин » 15.03.2016 13:58:42

azsx писал(а):Вы почему то уверены, что по своей воле.


Почему по своей? Это сугубо деловая потребность.
azsx писал(а):Им просто не дают делать что то новое.


Соглашусь.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение debi12345 » 15.03.2016 14:26:25

Пусть и в сугубо корыстных целях, но они помогают делать то, что нужно всем.

Ага, особенно добивают упреки к "американцам(ЕС-цам, китайцам, корейцам,..) которые блюдут свой интерес, а не дают кредиты (внедряют технологии, формируют фонды,..) бескорыстно.
Некоторых из особо ретивых полтиканов (агитаторов за халяву) аж захлестывает от радости - как они "вывели на чистую воду хитрое буржуйское нутро" - только и остается что крутить у виска :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение Лекс Айрин » 15.03.2016 14:34:46

debi12345, политики это вообще отдельная палата...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение azsx » 15.03.2016 14:43:01

Почему по своей? Это сугубо деловая потребность.

не могу этого понять. Их первая задача - получение прибыли. Как ibm получает прибыль с финансирования линукс?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Все познается в сравнении...

Сообщение debi12345 » 15.03.2016 14:49:40

Как ibm получает прибыль с финансирования линукс?

1) квалифицированые программисты у них на работе удовлетворены жизнью и самореализацией => лучше отдача от них
2) у IBM потом покупают железо, на котором крутится бесплатный софт - далее идут деньги за сопровождение программо-аппаратных комплексов
3) тестирование софта и быстрое вылавливание багов и уязвимостей большим активным коммьюнити (фирмы иногда даже оъявляют немалые награды за найденные уязвимости)

Гады? Обманывают ? Да все бы так обманывали!
:)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru