Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Вечно ли космическое пространство?

Опрос закончился 15.01.2017 16:16:48

Да, космическое пространство - вечно и бесконечно!
8
44%
Космическое пространство вечно, но не бесконечно!
1
6%
Космическое пространство бесконечно, но не вечно!
1
6%
Космическое пространство - имеет срок годности и/или его можно отключить.
3
17%
Третий вариант - свой, приведу в топике.
5
28%
 
Всего голосов : 18

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 18.01.2016 19:12:35

Снег Север писал(а):"отношение длины окружности к диаметру"

Так вычислите: ВНАЧАЛЕ - ТОЧНУЮ длину окружности, физик!
А потом поговорим, как это Вы, дикарь, догадались, что Pi равно 3.14, а не 777...
Невозможный физик! Где этих дикарей учат? Они даже не понимают, что такое Pi ?!!!

И не орите как резаный, говорите ПОЖАЛУЙСТА: Шо-потом... Ктулху не спит... Вы его уже видели или всё ещё не верите в Ктулху?
Или по прежнему путаете мир реальный и мир воображаемый? ===> Дикарь!
Мир Pi <== это мир физики или мир эльфов?

vada писал(а):Но солнце то потихоньку от этого остывает, а новое солнце не появляется и не становится горячее.
Что становится с дыркой от бублика после того как бублик съели? Дырку тоже съели?

А кто говорил что Солнце вечно?
А вот энергия вечна (в том числе и та что пошла на ПОЛЕЗНУЮ работу Солнца).
Вада, я понимаю что физик у нас дикарь... <== Но Вы-то, программист и образованный человек, должны понимать, такие простые вещи!


/
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 18.01.2016 19:13:10

vada писал(а):Но солнце то потихоньку от этого остывает, а новое солнце не появляется и не становится горячее.

Да не переживайте вы так, на несколько миллиардов лет его еще хватит, а там разберемся... :lol:
Старый анекдот знаете?
Лектор: Солнце просуществует еще пять миллиардов лет...
Слушатель (встрепенувшись) Сколько, сколько?
Лектор: Пять миллиардов.
Слушатель: Фу-у-х, а то мне послышалось, что всего пять миллионов...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vitaly_l писал(а):Так вычислите: ВНАЧАЛЕ - ТОЧНУЮ длину окружности, физик!
Вычислите мне 1/3, для начала... :lol:
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 18.01.2016 19:22:52

Снег Север писал(а):Вычислите мне 1/3, для начала...

Я что дикарь из мира эльфов? Как я Вам вычислю: ТО, что ВЫЧИСЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО ?
Это Вы дикарь ФИЗИК, приводите мне ХУДОЖНИКУ - формулу получения Pi ИЗ МИРА ЭЛЬФОВ и говорите что, ВД невозможен...
Как Вы ФИЗИК, УМУДРИЛИСЬ взять за ОСНОВУ ФОРМУЛЫ из МИРА ЭЛЬФОВ? Вы мне ещё про Ктулху тут расскажите! ==> Дикарь!
Или быть может Ктулху существует?

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Лекс Айрин » 18.01.2016 19:23:43

vitaly_l писал(а):И не орите как резаный, говорите ПОЖАЛУЙСТА: Шо-потом... Ктулху не спит... Вы его уже видели или всё ещё не верите в Ктулху?


Знаете, Ктулху будет спать еще долго... люди, в своей массе, не думают о нем, поэтому он не спит -- он в коме.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
vitaly_l писал(а):Физический вакуум(ФВ) - не может создавать или уничтожать энергию



Сам по себе нет... он постепенно уменьшает черные дыры. Кроме того, мы не очень хорошо представляем. Я микроядерном уровне закон сохранения энергии не очень то и соблюдается. И, на самом деле, никто не сможет доказать, что точный баланс прихода/расхода соблюден.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 18.01.2016 19:43:20

Лекс Айрин писал(а):И, на самом деле, никто не сможет доказать, что точный баланс прихода/расхода соблюден.

Это как это, никто не сможет ?
А куда девается энергия в ФВ и откуда она тогда появляться в ФВ ?
Это Вам не виртуальная математика - это реальная энергия!


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Лекс Айрин » 18.01.2016 19:55:43

vitaly_l писал(а):Это Вам не виртуальная математика - это реальная энергия!


Некоторыми считается... и вроде как они дают этому какое-то обоснование, что Физический (Абсолютный) Вакуум это как бы набор виртуальных, не перешедших в свое физическое воплощение, частиц. И, периодически они возникают и практически тут же уничтожаются. Если, допустим, одна из пары частиц будет поглощена Черной Дырой, то получится возникшая из ниоткуда частица. Да и не факт, что Сама ЧД не нарушает закон сохранения энергии -- Ведь вещество фактически, изымается из Вселенной. Одним из вариантов считается, что оно передается в другую вселенную или же в другое место нашей.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 18.01.2016 20:11:40

Лекс Айрин писал(а):Одним из вариантов считается, что оно передается в другую вселенную или же в другое место нашей.

Ну пока у нас такие физики, которые не могут отличить Ктулху от свечки, то конечно... Энергия может перемещаться и в другую... вселенную...
Но вот проблема... энергия при этом всё равно сохраниться...

И кстати, даже виртуальный мир Вашего мозга, Лекс Айрин - нельзя считать другой вселенной, т.к. вселенная одна. Это только у дикаря физика Снег Севера - вселенных много... Вот он теперь и живёт со свечкой и двигателем Стирлинга <=== питает свою мобилу <=== зато на халяву. А настоящий вечный двигатель, ему ДИКАРЮ - не интересен, т.к. двигателя Стирлинга хватит, чтобы обеспечить весь мир электричеством. И он (дикарь: Снег Север), кстати - обещал его(Мир) изменить, но лишь получил халяву, для своей мобилы, а ничего не изменил...

Чтобы Вы поняли, я на Самом деле очень уважаю Снег Севера - но он в этом споре - играет роль зеркала, в котором отражается Ктулху, и глядя на это зеркало можно понять и осознать, как на самом деле выглядит Ктулху...


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 18.01.2016 21:54:50

Лекс Айрин писал(а): И, периодически они возникают и практически тут же уничтожаются.

Кстати, возможность этого процесса обеспечивается тем соотношением неопределенностей энергия-время, о котором я писал в этой теме. Т.е. это микронарушения сохранения энергии, которые в среднем нивелируются.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 18.01.2016 22:29:38

Снег Север писал(а):Кстати, возможность этого процесса обеспечивается тем соотношением неопределенностей энергия-время, о котором я писал в этой теме. Т.е. это микронарушения сохранения энергии, которые в среднем нивелируются.

Всё правильно Снег Север, потому что, физический вакуум - это не начало, настоящей вселенной. Это начало: вашей вселенной, а настоящее начало вселенной - это абсолютная пустота. Но вы физики, настолько сильно верите в нарисованный мир, что не способны понять, что получить: абсолютную пустоту - вам, дикарям, никогда не удастся, т.к. вы не можете сделать волшебный куб, через стенки, которого ничто не проникнет. И поэтому вы живёте в мире эльфов, и дурачите Лекс Айрина формулами из мира эльфов, наивно полагая что, физический вакуум - якобы абсолютная пустота. Если в вашем физическом вакууме, появится хоть 1 частица, значит это ещё была - не абсолютная пустота.

И кстати Снег Север, расскажите-ка нам, что такое с точки зрения физиков - энергия... Понятие энергия опишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 19.01.2016 00:04:20

vitaly_l писал(а):Понятие энергия опишите, пожалуйста.
Энергия - это один из интегралов движения. И в физике нет энергии "вообще". Есть механическая энергия, внутренняя энергия, энергия электромагнитного поля и т.п. У каждой - свое определение. И все виды энергии могут переходить одна в другую, но при определенных условиях и необязательно полностью.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 19.01.2016 00:32:04

Снег Север писал(а):один из интегралов

Ну я же говорил, эти "дикари" физики мерят ФИЗИЧЕСКОЕ пространство - формулами из мира эльфов (математиков).
Снег Север писал(а):И все виды энергии могут переходить одна в другую, но при определенных условиях и необязательно полностью.

Эээ... нет уж дорогой мой Снег Север! Раз уж Вы говорите как эльф и живёте по законам эльфов, то правильнее Вам говорить, про переход энергии из одной в другую вот так: "Все цифры, переходят из одной формулы в другую, когда "дикари" физики используют законы эльфов".

И надо отметить, некоторые формулы из мира эльфов (математики), подходят или частично подходят к миру физики. Но вообще, конечно стыдно за физику, понимаю, что - это не Вы виноваты, всё, что Вы говорите - действительно, так и преподают. И нужно очень много времени, чтобы убедить адептов Ктулху, дать людям нормальное образование. Но бандиты ( они есть в любой стране мира и не имеют национальности или веры ), вербуют коррумпированных чиновников ( в сказках Г.Х. Андерсена и других народов Мира, их называют крысы ), и не дают развиваться науке и искусству.

Спасибо: Снег Север - было весело. Жаль: "Маленького Нильса" - больше нет, только он умел правильно читать книги и правильно играть на дудочке, изгоняя крыс из своего крохотного мира. А двигатель Стирлинга, действительно способен питать сервер, круглосуточно и даже без свечки, всего лишь на перепаде температур: день/ночь или помещение/улица. Но Вы не рассказывайте об этом никому, потому что, надо беречь природу, а сохранение экологии на планете - не всем может понравится. Есть более мощные и надёжные двигатели, но двигатель Стирлинга я Вам "показал", потому что, его устройство - преподают даже в Институтах, разным "дикарям" физикам ( и двигатель Стирлинга - естественно имеет ограничение по сроку службы, при желании - многократно превышающее жизнь человека ).

Перебили всех говорунов... Птица Говорун стоит целого зоопарка... Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью. Последний в мире говорун, будет отличаться: ... и ..., ... и ... . Будет, трудно, Ким, — пришлёшь говоруна. Я приду на помощь... Будет, трудно, Ким, — пришлёшь говоруна. Я приду на помощь... Ищи на третьей планете. Ищи на третьей планете. На третьей... планете... Тайна третьей планеты. Третьей планеты.


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 19.01.2016 07:49:58

vitaly_l писал(а):закон "сохранения энергии" - по Вашему мнению, не точный.

Совершенно точный.

Но сперва определение для художника.

Закон сохранения энергии — для изолированной физической системы скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.

Т.е., энергия - это не нечто такое самостоятельное. Как например, не может существовать масса сама по себе, ровно и энергия.
Но, главное в другом - зафиксируем на ум, что энергия, это производное от параметров системы. Т.е., чтобы узнать энергию, нужно параметры измерить.

Теперь переходим к квантовой механике.
Там, при измерении квантовых объектов, эти объекты перестают быть изолированными.
Потому возникает вопрос, насколько малым может быть возмущение при измерении, чтобы поточнее измерить.
Понятно, что если бы можно устремить к нулю возмущение при измерении, то параметры можно было измерить точно.
И физики задались вопросом, насколько мало может быть возмущение.
Оказалось, что открыл Гейзенберг, есть предел точности при измерении двух величин системы (например, координата и импульс).
"Соотношения неопределённостей Гейзенберга являются теоретическим пределом точности одновременных измерений координаты и импульса".

Думаю, вам понятнее станет, если взять аналогию - измерение звука - частотный спектр в момент времени.
Чтобы определить частоты, нужно наблюдать за сигналом некоторое время, т.е. звук не может одновременно иметь и точное значение времени его фиксации, и точного значения частоты, как это имеет место для непрерывного (и в принципе бесконечно длительного) чистого тона (чистой синусоиды).

Вот в эту "дырку" неопределённости Гейзенберга, которую Бог предоставил виртуальным частицам, они и пролазят, порезвиться.

Кстати, витруальные частицы так бы и остались неким математическим приёмом, но и тут Бог над нами подшутил.
Если масса, импульс - это то, что есть, в смысле нет антимассы и антиимпульса (не путать с противоположным по знаку импульсом), то у частиц (некоторых, типа электрон) есть заряд. И есть антизаряд!
Когда из небытия выскакивает виртуальный электрон, то, чтобы компенсировать электрический заряд, неизбежно появляется антиэлектрон (позитрон). В сумме заряд не меняется. И, благодаря этому, мы можем засечь эти виртуальные частицы!
"Она ещё и разговаривает", как кричал некий товарищ в автобусе на негру, так и тут, они существуют вскричали физики, обнаружив поляризацию вакуума и прочие шутки от виртуальных частиц.

С массой и импульсом такие фокусы не проходят, потому им приходится сидеть в рамках неопределённости.
Хотя масса и энергия виртуальных частиц не ограничены, их существование не нарушает закон сохранения энергии, поскольку время существования виртуальных частиц ограничено принципом неопределённости:
69852acd0cb935a5903751830e56368f.png


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
vitaly_l писал(а):И надо отметить, некоторые формулы из мира эльфов (математики), подходят или частично подходят к миру физики.

Вам невдомёк, но у физики есть язык, это математика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 19.01.2016 08:46:59

sign писал(а):Но сперва определение для художника.

Я уже убедился, что объяснять такие вещи данному товарищу - всё равно, что их объяснять аквариуму с рыбками... Теперь в этом предстоит убедиться вам :(

Добавлено спустя 1 час 5 секунд:
vitaly_l писал(а):
Снег Север писал(а):Вычислите мне 1/3, для начала...
Я что дикарь из мира эльфов? Как я Вам вычислю: ТО, что ВЫЧИСЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО ?.
Серьезно? А я вот беру три яблока и элементарно вычисляю 1/3 от них - одно яблоко! Учитесь, пока я жив!
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение vitaly_l » 19.01.2016 10:21:05

sign писал(а):Бог над нами подшутил... "дырку" неопределённости Гейзенберга, которую Бог предоставил...

Бог, великий шутник и юморист. Согласен. Особенно про фразу: "гореть в вечном аду" - шутка Бога удалась.
В смысле: Энергия вечна - это неоспоримая истина.

Снег Север писал(а):Серьезно? А я вот беру три яблока и элементарно вычисляю 1/3 от них - одно яблоко! Учитесь, пока я жив!

Дикарь!!! А как же математика... Вы же "уничтожили" математику Вы убили всех эльфов в физике!!! Только дикари физики могут так поступать с прекрасными эльфами и их законами... Все физики дикари... Дикари... я буду на вас плакать...

Вам "дикарям" физикам хорошо тут про яблоки рассуждать!, А Вы попробуйте Pi вычислить... или окружность на яблоки разделить...
А в своих вычислениях, на что эти дикари в академии опираются? На дробь? Посмотрите как у них у эльфов Pi написано: 3.14,. Дробь видите?

Кстати не все чиновники крысы. А настоящие сказки, всех народов - это единственный способ избавить мир от СКАЗОЧНЫХ крыс.
Так что смотрите на мир "свежим" взглядом "дикарь" физик.

sign писал(а):Вам невдомёк, но у физики есть язык, это математика.

нет слов. конечно есть, а кто спорит. Кстати это же ведь Вы говорили что, математика это язык природы? Да? Верно? А физика виртуальна, да?

Снег Север писал(а):Учитесь, пока я жив!

А смысл? Сказки - детям больше не читают. Крыс с каждым годом всё больше и больше. Маленького Нильса с нами нет.
Солнце, вокруг планеты, потом ад и всё из-за крыс. Крысы хотят уничтожить все творения богов...

Будет, трудно, Ким, — пришлёшь говоруна. Я приду на помощь... Будет, трудно, Ким, — пришлёшь говоруна. Я приду на помощь... Ищи на третьей планете. Ищи на третьей планете. На третьей... планете... Тайна третьей планеты. Третьей планеты. Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью. Птица Говорун стоит целого зоопарка... Перебили всех говорунов... Дикари... я буду на вас плакать... Во вселенной остался всего только ОДИН говорун...

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 19.01.2016 12:32:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Лекс Айрин » 19.01.2016 11:25:35

vitaly_l писал(а):И кстати, даже виртуальный мир Вашего мозга, Лекс Айрин - нельзя считать другой вселенной, т.к. вселенная одна.


А может, мой мозг это Аватара (физическое воплощение) моего сознания. Еще не факт, что разум человеческий принадлежит нашей системе. И, кстати, никто не запрещает, теоретически конечно, иметь два тела в разных мирах. Возможно, с этим связаны некоторые сны.

vitaly_l писал(а):Это только у дикаря физика Снег Севера - вселенных много...


Если для него это, скорее всего, теоретическая возможность, то для меня это суровая реальность. Некоторая информация была мне сообщена явно нетрадиционным способом. И она оказалась применима в реальности. Причем, потом оказалось, что она либо известна, но мне не была доступна, либо неизвестна, но верна.

Снег Север писал(а):Т.е. это микронарушения сохранения энергии, которые в среднем нивелируются.


В том-то и проблема, что не все. Черные Дыры это есть нарушение на макроуровне, которое не может быть скомпенсировано достаточно быстро. Тем не менее, даже это нарушения может быть нивелировано. Вот только время компенсации не сопоставимо с временем человеческой жизни. Именно по этому мы его и можем наблюдать.

vitaly_l писал(а):Вы говорили что, математика это язык природы?


Никакого противоречия. Физика, как и любая наука, есть попытка понять как устроен наш мир. Ну и поиметь с этого профит.

vitaly_l писал(а):А смысл? Сказки - детям больше не читают.


Кто вам сказал подобную ересь? И читают, и показывают, и сочиняют. Только не все называются сказками. И многие из них приближены к реальности.

Даже упомянутое лично вами произведение это более-менее современная сказка.

vitaly_l писал(а):Но Вы не рассказывайте об этом никому, потому что, надо беречь природу, а сохранение экологии на планете - не всем может понравится.


А вы можете посчитать вклад в загрязнение природы вызванный изготовлением подобных устройств в промышленных масштабах? Начиная от добычи для них материалов и заканчивая хотя бы изменением уровня альбедо. И где шанс, что это влияние будет меньше, чем польза от них?

Например, массовое внедрение ветровых электростанций меняет климат планеты. За счет торможения ветра. То есть, это изменение розы ветров и карты распределения осадков.

А солнечные батареи при малой производительности, требуют достаточно вредного производства, что, фактически, делает их нерентабельными.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Рейтинг@Mail.ru