Глобальные переменные

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

В паскале имя функции — это …

глобальная переменная И глобальный идентификатор.
2
9%
НЕ глобальная переменная, НО глобальный идентификатор.
9
41%
глобальная переменная И НЕ глобальный идентификатор.
0
Голосов нет
НЕ глобальная переменная И НЕ глобальный идентификатор.
11
50%
 
Всего голосов : 22

Re: Глобальные переменные

Сообщение sign » 20.01.2016 18:07:57

vitaly_l писал(а):
sign писал(а):Ну так, поспешите дать определение для времени, чтоб был предметный разговор.

Я не просто дал определение вечного времени, я его доказал, выше по ветке. Но Вы не внимательно читали. Перечитайте всю ветку. Мне тормоз не нужен, я доказывал что, академия наук - ошибалась, когда говорила что, вечный двигатель невозможен и я доказал, что они заблуждались.

Кроме голословного заявления
vitaly_l писал(а):Я могу показать Вам работающий вечный двигатель

у вас ничего нет.
Вы так его и не показали.
Всё, что вы тут говорили, к вечному двигателю никаким боком.
От слова - абсолютно.

vitaly_l писал(а):А если найдётся дурак, который придумает тормоз и остановит планету(скорость 220 км/с) и затем звёзды/галактики, то тогда мы все погибнем, гораздо быстрее чем я пишу эти строки. <== Это было определение всех "не вечных дураков" и всех "вечных тормозов", в одном определении.

Движение планет и звёзд не имеет никакого отношения к вечному двигателю.
Совершенно не имеет.

vitaly_l писал(а):Вселенная - не возникает из ниоткуда и в никуда не исчезает.

Откуда появляются виртуальные частицы, их заряды и куда они исчезают?

vitaly_l писал(а):Вначале придумайте вечный тормоз, а потом говорите, что вечный двигатель невозможен

Мысль про вечный тормоз вы высказали.
Вам и обосновывать, что вы под этим подразумеваете.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Глобальные переменные

Сообщение Лекс Айрин » 20.01.2016 18:15:04

sign, да бросьте... не видите, что его понесло?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Глобальные переменные

Сообщение vitaly_l » 20.01.2016 20:36:00

sign писал(а):Вы так его и не показали.
Всё, что вы тут говорили, к вечному двигателю никаким боком.

sign - чтобы понять, нужно читать ОЧЕНЬ внимательно и вдумываться в каждое слово, которое написано. При внимательном прочтении Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы. Главное: думать и понимать, то, что написано. Соответственно читать нужно ОЧЕНЬ внимательно, а то пропустите Вами искомое.
Читать вот отсюда: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Глобальные переменные

Сообщение Дож » 20.01.2016 21:05:24

vitaly_l, то, чем Вы занимаетесь, называется «демагогия». В, с позволения назвать, «дискуссии» со Снегом Севером Вы продемонстрировали полное непонимание того, как работает научный метод, незнание что такое модели, зачем их придумывают и как их используют. В данном случае речь не идёт о том, что у Вас где-то изложена какая-то система утверждений или содержательная критика, которую можно было бы понять, с которой можно было бы согласиться или нет, — соглашаться не с чем, большинство Ваших высказываний бессмысленны.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Глобальные переменные

Сообщение vitaly_l » 20.01.2016 21:13:33

Дож писал(а):Вы продемонстрировали полное непонимание того, как работает научный метод, незнание что такое модели, зачем их придумывают и как их используют... большинство Ваших высказываний бессмысленны

Дож, а Вам - обязательно нужно прочитать и возможно, Вы, сочтёте возможным для себя убрать гипессылку ( из Вашего комментария ) на фильм, в котором призывают к нацизму. Поймите правильно не всем в мире нравятся нацисты и в стране в которой я живу, нацизм вообще запрещён. Читать нужно вот отсюда: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90
.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Глобальные переменные

Сообщение Дож » 20.01.2016 21:27:11

Дож, а Вам - обязательно нужно прочитать и возможно, Вы, сочтёте возможным для себя убрать гипессылку ( из Вашего комментария ) на фильм, в котором призывают к нацизму.

Я уже подумал и принял решение, что видео с фриком, которого Вы мне очень напоминаете, стоит оставить в теме :)
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Глобальные переменные

Сообщение vitaly_l » 20.01.2016 21:38:14

Дож писал(а): видео с фриком, которого Вы мне очень напоминаете, стоит оставить в теме

Возможно я и похож на фрика, но к нацизмму я не призываю, а совсем наоборот. А вот Вы оставляя ролик, хотите что-бы людей программировали на нацизм. Возможно ввиду Вашей безграмотности Вы не понимаете насколько страшны такие фильмы. Например на Украине, людей уже убивали на почве национальной и это всё ещё продолжается. Например с памятника Родина Мать, собираются снять символ Дружбы народов. Я понимаю что Вам кажется смерть других людей, которых убивают на почве нацизма, несущественной, но всё же, пожалуйста, уберите гиперссылку на фильм в котором призывают к нацизму. Постарайтесь понять, запрещено распространение фильмов с призывом к нацизму, в нашей стране. Поймите правильно не всем в мире нравятся нацисты и в стране в которой я живу, нацизм вообще запрещён. Читать нужно вот отсюда: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Глобальные переменные

Сообщение Дож » 20.01.2016 21:59:38

vitaly_l, я согласен с тем, что Вы не призываете к нацизму (хоть мне и не нравится использование оборотов вида «не пользуйтесь французскими теориями», так как они имеют соответствующие отрицательные коннотации), что выгодно Вас отличает от Рыбникова.

А вот Вы оставляя ролик, хотите что-бы людей программировали на нацизм.

Я верю в разумность посетителей форума и в то, что от видео с фриком они не станут нацистами. Более того, я верю, что это видео позволяет выработать некоторый иммунитет по отношению к другим манипуляторам, тренирует критическое мышление.

Я понимаю что Вам кажется смерть других людей, которых убивают на почве нацизма, несущественной, <…>

Мне так не кажется, и мне непонятно с чего Вы это взяли и приписываете мне.

Постарайтесь понять, запрещено распространение фильмов с призывом к нацизму, в нашей стране.

Вам нужно выбрать что-то одно (наиболее важное): либо я нарушаю закон, проставляя ссылку на незапрещённое в России и открыто выложенное видео, либо Вы считаете, что видео действительно нанесёт вред посетителям форума и потому его стоит убрать. В первом варианте пишите сразу модераторам, пусть рассудят, а нам тут обсуждать нечего, а во втором Вам потребуется привести какую-то более убедительную аргументацию, так как я хорошего мнения о людях.

Скакать с одного аргумента на другой, навязывать мне высказывания, чтобы сделать из меня Гитлера, а себя борцом за мораль, — не нужно.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Глобальные переменные

Сообщение vitaly_l » 20.01.2016 22:11:08

Дож писал(а):Я верю в разумность посетителей форума. Мне так не кажется, и мне непонятно с чего Вы это взяли и приписываете мне.

Безусловно никто с форума посмотрев ролик - нацистом не станет, а вот другие люди к сожалению могут. И оставляя гиперссылку Вы поднимаете рейтинг фильму, соответственно поисковые роботы видя что, ссылка идёт с приличного сайта, "думают", что там полезный ролик и поднимают tuj рейтинг, а на самом деле там фильм о нацизме. Вы же уже написали фамилию лектора по нацизму, чуть выше. Кому надо, тот найдёт и поймёт зачем Вы это сделали. Соответственно при желании образованные люди смогут найти посмотреть Ваш ролик по нацизму, а вот гиперссылку ПОЖАЛУЙСТА уберите. Я не собираюсь никого и ни о чём просить, на форуме полно людей, а вы оставляя гиперссылку на видеофильм о нацизме, наносите моральный вред всем и унижаете людей форума (как минимум меня). Заметьте я очень вежливо Вас прошу убрать, оставляя гиперссылку Вы можете очень сильно обидеть людей с Украины, которые потеряли детей из-за нацистов. Вы можете очень сильно обидеть и людей из России, которые потеряли детей из-за нацистов, пожалуйста уберите гиперссылку на фильм: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90

Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:

Вот это письмо Дож направил мне в личку...
Дож писал(а):Если хотите, то я могу заменить ссылку на другую, с видео сходного содержания (под содержанием я имею в виду изложение «правильной и настоящей» математики), например, это:
тут гиперссылка даже не смотрел - мне первого хватило
(или другое, если есть предложения)

Удалять ссылку совсем я не хочу, потому что по жизни предпочитаю давать ссылки, а в данном случае я не согласен с тем, что (1) оно нацистское (тут такое ощущение, что для Вас это больная тема и у Вас повышенная на неё чувствительность) и (2) ссылка на него с форума повлияет на рост нацизма.

Я очень извиняюсь, что доставил Вам из-за этого много отрицательных эмоций, я правда не хотел и не хочу, но устраивать самоцензуру в интернете исходя из аргументации, с которой я сам не согласен, согласитесь, тоже не плохой вариант.

Теперь чтобы остальные понимали насколько опасно смотреть такого рода фильмы о нацизме. Как мы знаем Дож образованный человек, но он до сих пор не понял, о чём я его прошу. Все остальные должны чётко понять Дож уже запрограммирован, но он наивно полагает что он умный и предлагает мне другую гиперссылку. Поэтому я повторю свою просьбу:

Дож, ненужно мне ставить условия, "балалайка три струна" - я очень вежливо Вас прошу убрать гиперссылку на нацистский фильм,
потому что, оставляя гиперссылку:
Вы можете очень сильно обидеть людей из России, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Украины, которые потеряли детей из-за нацистов.
Вы можете очень сильно обидеть людей из Грузии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Чечни, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Казахстана, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Узбекистана, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Кыргызстана, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Туркменистана, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Молдачии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Литвы, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Латвии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Эстонии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Белоруссии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Армении, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Азербайджана, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Израиля, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Америки, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Франции, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Великобритании, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Германии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Польши, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Чехии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Австрии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Бельгии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Ирландии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Люксембурга, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Нидерландов, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Швейцарии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Болгарии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Венгрии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Румынии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Словакии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Дании, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Исландии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Финляндии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Швеции, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Албании, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Андорры, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Босния и Герцеговины, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Греции, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Испании, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Италии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Македонии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Мальты, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Португалии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Сербии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Словении, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Хорватии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Черногории, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Турции, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Сирии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Косово, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Японии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Индии, которые потеряли детей из-за нацистов,
Вы можете очень сильно обидеть людей из Китая, которые потеряли детей из-за нацистов,
И других стран Европы и планеты Земля, которые потеряли детей из-за нацистов,

Заметьте, я очень-очень вежливо Вас прошу: пожалуйста уберите гиперссылку на фильм призывающий к нацизму: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Глобальные переменные

Сообщение Дож » 21.01.2016 00:10:17

«Ваши сообщения огорчают негров» :)
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Глобальные переменные

Сообщение vitaly_l » 21.01.2016 00:15:43

Дож писал(а):Ваши сообщения огорчают негров

"балалайка три струна, второй раз" - я очень вежливо Вас прошу убрать гиперссылку на нацистский фильм,
потому что, оставляя гиперссылку:
Вы можете обидеть: Африканцские народы, которые потеряли детей из-за нацистов,
И других стран планеты Земля, которые потеряли детей из-за нацистов,

Заметьте, я очень-очень вежливо Вас прошу: пожалуйста уберите гиперссылку на фильм призывающий к нацизму: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Глобальные переменные

Сообщение sign » 21.01.2016 08:12:27

vitaly_l писал(а):
sign писал(а):Вы так его и не показали.
Всё, что вы тут говорили, к вечному двигателю никаким боком.

sign - чтобы понять, нужно читать ОЧЕНЬ внимательно и вдумываться в каждое слово, которое написано. При внимательном прочтении Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы. Главное: думать и понимать, то, что написано. Соответственно читать нужно ОЧЕНЬ внимательно, а то пропустите Вами искомое.
Читать вот отсюда: http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10858&start=90

Вы не понимаете, что такое вечный двигатель.
Вы в эти слова вкладываете свой смысл.

Вечный двигатель , перпетуум-мобиле — воображаемая машина, которая, будучи раз пущена в ход, совершала бы работу неограниченно долгое время, не заимствуя энергии извне. Возможность работы такой машины неограниченное время означала бы получение энергии из ничего.

Ваше определение "Если - энергия вечна, то сама энергия уже как минимум является вечным двигателем", никакого отношения к вечному двигателю не имеет.

Потому, ваш вопрос нужно изменить, убрать из него слова про вечный двигатель, они уже несут свой смысл, а добавить - откуда взялась материя. Была ли она вечна, возникла в результате "Большого взрыва" или ещё как-то образовалась.
Ответив на этот вопрос, ответим на вопрос про энергию.

Кстати, если верна теория о расширении пространства, тогда куда денется энергия, если скорость расширения пространства достигнет такого уровня, что станут распадаться атомы?

Должен тут пояснить, ведь есть большой шанс, что про расширение вселенной вы тоже думаете несколько неверно.
Это не галактики от нас улетают, это расширяется пространство, увеличивая расстояние между нами.
А галактики летят себе сами, кто от нас, кто к нам, это к расширению вселенное не имеет отношения.
Мало того, расширение расширяется ( :D ) по нарастающей, всё быстрее и быстрее. Эта скорость равна 73.8 км/сек./мегапарсек.
И кончится всё это, так называемым, "Большим разрывом"!

"Гравитационная разрыв-трава
Сценарии Большого разрыва рассматривают с начала 1980-х годов.
Наиболее экзотический из них в 2003 году предложили Роберт Калдвелл, Марк Камионковски и Невин Вейнберг.
В соответствии с их моделью, все возрастающее увеличение темной энергии приведет к вселенскому антиколлапсу.
Ждать этого не так уж и долго — всего 20 миллиардов лет. За миллиард лет до этого срока скорость расширения пространства возрастет до такой степени, что кластеры галактик потеряют всякую устойчивость и начнут разрушаться.
Распад Млечного Пути начнется за 60 миллионов лет до рокового финала.
За три месяца до него послесолнечный белый карлик не сможет удерживать оставшиеся планеты, и меньше чем за час расширяющееся пространство разорвет и их.
А затем придет очередь пылевых частиц, атомов, атомных ядер и даже протонов и нейтронов, которые распадутся на кварки и глюоны.
Это-то и будет настоящим концом света
".

Все распались мезоны,
Все распались нейтроны,
Излучился весь видимый свет.
По закону Кулона
Разлетелись протоны,
На лептоны надежды нет.
(Д. Фроман, «Баллада об астронавте» из книги «Физики шутят»)
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Глобальные переменные

Сообщение Снег Север » 21.01.2016 09:20:17

vitaly_l писал(а):Вы можете очень сильно обидеть людей

Меня не обижает. Людей с мозгами тоже не обижает. А люди без мозгов всегда найдут, на что обидеться.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
sign писал(а):Все распались мезоны,
Все распались нейтроны,
Излучился весь видимый свет.
По закону Кулона
Разлетелись протоны,
На лептоны надежды нет.
(Д. Фроман, «Баллада об астронавте» из книги «Физики шутят»)


Там была еще просто шикарная фраза: "И вакуум хлещет в щель"! Совсем, как в представлениях Виталия...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Глобальные переменные

Сообщение azsx » 21.01.2016 10:07:34

видео про нациков - это рыбников?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Глобальные переменные

Сообщение Дож » 21.01.2016 11:53:26

Он самый
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Рейтинг@Mail.ru