Есть-ли смысл в защите?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2015 10:08:58

ev писал(а):так аутентификация встраивается в по или нет?
если да, то туда встраивается и rfid и т.п.
если нет, то и пароль там не появится

понятно. Это уже лучше...

ev писал(а):и опять, как можно делать вывод об адекватности не зная архитектуру приложения?
все это из разряда "не читал, но осуждаю"

ИМХО на то и имхо, что оно оперирует известными данными. Пусть не всеми возможными, но всеми доступными.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение ev » 26.12.2015 11:30:48

Лекс Айрин писал(а):ИМХО на то и имхо, что оно оперирует известными данными. Пусть не всеми возможными, но всеми доступными.

именно, но тут не видно что даже есть попытки узнать о необходимых дополнительных данных (архитектура) :(
значит ответ не может классифицироваться как мнение - это просто ответ с потолка не задумываясь (в простонародье "треп")
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение azsx » 26.12.2015 11:42:32

основная зависимость - наличие виртуальной машины java для выполнения кода
а вот уже в зависимости от конкретной виртуальной машины идут и другие зависимости - ос, библиотеки, железо

То есть вы реально хотите меня убедить, что в теме про защиту софта для кладовщика я не могу написать "java - типа везде", "так как для запуска программ на java требуется множество зависимостей", например, надо чтобы была установлена на персональный компьютер хоть какая то ОС и ваще чтобы на компе был хоть какой то биос, так как иначе мы виртуальную машину java не запустим и прога работать не будет. И наличие хоть какого то установленного биос на компьютере - это зависимость для десктоп софта, которую надо уточнить в определении???
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение ev » 26.12.2015 15:26:44

azsx писал(а):в теме про защиту софта для кладовщика

прочтите наконец первые сообщения топикстартера и прекратите всем навязывать свой воображаемый софт кладовщика

azsx писал(а): я не могу написать "java - типа везде"

нет не можете... и в любой теме, т.к. это не является правдой

по остальному даже лень цитировать, читайте выше - там все написано :roll:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение azsx » 26.12.2015 17:18:22

прекратите всем навязывать свой воображаемый софт кладовщика

Бухгалтерия (первичная) плюс склады с аналитикой, которая на нашем предприятии используется более года.

прочитал.
нет не можете... и в любой теме, т.к. это не является правдой

то есть я абсолютно правильно вас понял, "java - типа везде" - это ложь, так как прежде всего необходимо, чтобы на компьютере клиента было учтено куча зависимостей, например, нужен хоть какое то подобие биос... Круто чо...
зы
на самом деле спасибо вам большое за беседу, извините за то, что я очень нудно всё выяснял. Мне просто скоро снова в универ, я никогда не понимал некоторых наших преподов, а они рассуждают один в один как вы. Вот теперь понял.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение ev » 26.12.2015 17:37:12

azsx писал(а):режде всего необходимо, чтобы на компьютере клиента было учтено куча зависимостей, например, нужен хоть какое то подобие биос

вот что вы к биосу привязались? :)
я вам уже неоднократно писал, что это всего лишь пример зависимости (причем для определенной виртуальной машины)
существуют виртуальные машины java запускаемые без ос и биос (если иметь ввиду типичное современное понимание этих терминов для пэвм) - достаточно вспомнить старые телефоны (но там другие зависимости присутствуют)

azsx писал(а):Мне просто скоро снова в универ

тогда позволю себе сразу дать еще один совет: всегда когда вы говорите слова "везде", "лучше", "первый в мире" и т.п. - будьте готовы ответить почему именно (и не просто имхо, а перечисление по пунктам), к множеству дополнительных вопросов и просьбам доказать... особенно если надумаете писать какую либо научную работу
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение SilverShadow » 27.12.2015 14:33:59

ОЧЕВИДНО, что 2*2=4!
SilverShadow
новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.03.2010 17:48:59

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение скалогрыз » 03.01.2016 00:32:03

azsx писал(а):Чтобы выхода были, для подключения внешних устройст и недорого, типа андруино.



свежачок
скалогрыз
долгожитель
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.09.2008 02:36:48

Re: Есть-ли смысл в защите?

Сообщение azsx » 06.01.2016 15:51:13

спасибо
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Рейтинг@Mail.ru