Извечный холивар ))

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Извечный холивар ))

Сообщение kazalex » 16.02.2015 21:48:56

hinst писал(а):Ну про что ещё рассказать, то что они штампуют новую версию два раза в год для того чтобы за каждую версию платили как за новую

Справедливости ради, они сейчас переходят на подписку и обещают фиксить баги аж в последних двух версиях. Ссылку найти не могу, к сожалению. Также подумывают о бесплатной или дешевой версии (читать тут, последний комментарий в конце страницы).
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Извечный холивар ))

Сообщение SSerge » 17.02.2015 06:44:15

kazalex писал(а):Также подумывают о бесплатной или дешевой версии


Ну с, в комментариях он выразился более чем округло, а в основном тексте сказал яснее ясного:
Again, how does Delphi price compare with other professional development tools? I think it is in the middle of the pack . Considering what it offers (IDE plus native language plus native libraries and now support for multiple operating systems) and that Embarcadero has no alternative sources of revenues, I think the price is more than fair.


- Типа, "посоны, дельфа и так стоит слишком мало по сравнению с остальными, чтобы вы еще выпендривались и требовали понижения цен".

Ну и сказано выше, что всякие там бесплатные и low-cost не рассчитаны на "профессиональных программеров", составляют ничтожную долю "рынка" и коммерчески неинтересны, потому что ни на что не влияют. Самое главное - не приносят дохода.

kazalex писал(а):они сейчас переходят на подписку


Вы считаете, это лучше? :D Мне детали неизвестны, но, imho, скорее всего это будет та же модель MSDN - не сумеешь вваливать немало бабла за каждый отчетный период - подписка прерывается и с ее окончанием прерывается право на использование всех продуктов, полученных в рамках подписки. Остается разбитое корыто в виде первоначально купленной непатченной версии. :D Шикарно, чё.

ЗЫ: last П будет, когда бракоделы уберут из лицензии право на бесплатное использование всех предшествующих версий. Imho. Ибо, если они сделают это, начнется массовая миграция "профессионалов" на-что-то-другое.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Извечный холивар ))

Сообщение kazalex » 17.02.2015 11:27:29

SSerge писал(а):Ну и сказано выше, что всякие там бесплатные и low-cost не рассчитаны на "профессиональных программеров", составляют ничтожную долю "рынка" и коммерчески неинтересны, потому что ни на что не влияют. Самое главное - не приносят дохода.

Бесплатные или дешевые нужны, в первую очередь, для привлечения неофитов. Думаю, они это понимают, ибо, как никто, видят, что их встречи сообщества правратились в посиделки старперов :mrgreen:

SSerge писал(а):Вы считаете, это лучше?

Фикс багов в двух предыдущих релизах это определенно прогресс.

SSerge писал(а):Мне детали неизвестны, но, imho, скорее всего это будет та же модель MSDN - не сумеешь вваливать немало бабла за каждый отчетный период - подписка прерывается и с ее окончанием прерывается право на использование всех продуктов, полученных в рамках подписки.

Я тоже не помню деталей, но, вроде, такого там небыло.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Извечный холивар ))

Сообщение Kopa » 04.12.2022 19:28:34

Дож писал(а):На работе пишу на C++ (и чуть-чуть на Python, Bash и Perl). Разрабатываю свой Forth. Любимый язык — (Common) Lisp. Хочу освоить и познать Haskell, время от времени развлекаюсь с ним..

Это этот "замороженный" проект?
Упомянутый на страничке как DF/Dembro
dforth-archive
Source on google.com

P.S. Интересно развиваемый проект конкатенативного языка в реализации на Питоне Quackery on rosettacode.org
concatenative.org
Kopa
новенький
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29.10.2020 12:24:36

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Рейтинг@Mail.ru