Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 20.02.2019 13:21:29

Vadim, так все абсолютно вежливо и из лучших побуждений. И для пользы всего человечества. Вот только само человечество может и не догадаться этом.
Не стоит забывать, что право на насилие, неотъемлемое от самого государства, никто не захочет терять. Так что на ближайшие несколько столетий коммунизм невозможен. Даже если принять во внимание нерентабельность звездных войн.
Из ближайших телодвижений в направлении социализма будет реинтеграции ЕС. На Америку пока забьем. Тут глухо и все явно приходят с этому. Скорее Африка объединится. Но и сама Европа потеряла лицо. Но договориться она может, хотя это будет нелегко. С Азией не скажу, но вполне вероятно, что они тоже построят свой блок.
НАТО... Ему лучше уйти. Оно нацелено на войну и будет мутить воду до последнего. Кстати, в случае победы России основным требованием явно будет роспуск этой шаражки. И вообще уничтожение, одностороннее, всего ядерного потенциала проигравших. Ну и наоборот, в случае поражения. Но мир по любому не станет безопаснее.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 20.02.2019 13:46:47

Лекс Айрин писал(а):Так что на ближайшие несколько столетий коммунизм невозможен.

Ты оптимист. Ефремов вообще несколькими тысячелетиями оперировал для достижения коммунизма. :-D

Надо бы как-то попробовать без войны обойтись. Вот только исходя из текущей ситуации война неизбежна. В том числе и ядерная. На здравый смысл нынешних демократов надеяться не стоит. Они за ради своих демократических принципов запросто всю планету в пепел превратят. Поэтому надо найти такие аргументы, которые их заинтересуют не применять по крайней мере ядерное оружие. Путин один из таких аргументов уже высказал - нам не нужен этот мир если в нём не будет России. Я думаю можно и ещё что-нибудь не менее убедительное подобрать...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 20.02.2019 15:20:33

И кто их нас оптимист)))
Если серьезно, то я и говорил, что его построят после нескольких столетий. Я лишь сказал, что раньше невозможен. Реальные сроки не представимы так как зависят от слишком многих факторов. Половины из которых ещё нет в реальности.
А насчёт войны... Не думаю, что она реально возможна. Страх уже съедается в подкорку, плюс его нагоняют в кинематографе. Плюс призраки взорвавшихся АЭС... Не... Мало кто реально захочет жить на планете сгоревшей в огне, а до окончания даже первичной терраформации Марса слишком долго. Не говоря уже о том, что в случае серьезного конфликта взлетающий космолёт просто тупо взорвут ещё в атмосфере... Так что "сядут все" (в лужу). А не успеют... линчуют на самом Марсе. Так как ещё долго с Земли придется импортировать генный материал. Текущими методами полное изменение Марса предположительно наступит через тысячу лет. Ну может чуть поменьше, если не шиковать. На крайний случай лет 300 - 500 для особо нетерпеливых. Так что до этого момента можно не волноваться.
Кстати, несмотря на столь жёсткую позицию это действительно метод. Думаю, вскоре эту же позицию займет Китай. Или все будет даже проще... Китаю и Индии достаточно озвучить, что они с удовольствием добьют победителя и займут любые освободившиеся территории. Им их всегда не хватает. Плюс первый кто воспользуется ядерными ракетами останется с засвеченные пусковыми шахтами и разрядившимися пусковыми установками. Этот страшный сон, когда ответка влетит точно в жерло подземной шахты.
Кстати, все американские базы и пусковые установки на суше давно и бесповоротно засвечены. Причем, в этом виноваты они сами. Их шпиономания достигла того, что они промаркировали, иначе не скажешь, все секретные объекты на гуглокартах. О грифе "перед прочтением сжечь" они явно не слышали. Так что, любой школьник сможет узнать куда бить.возможно, есть и непомеченные, но сомнительно. А тут ещё наши лётчики вспоминая рассказы дедов и отцов явно на показ стремают натовские самолёты. То пролетают так, что можно обшивками стукнуться, то в хвосте летят. Крайний раз вообще чуть в грузовой самолёт не залетели, страхуя разгрузку. Это все аналоги приемов царской армии, когда она чуть не зомбируя шла в атаку настолько ровными рядами, что казалось пули не берут. И знамя не успевало падать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение sign » 21.02.2019 09:14:04

Лекс Айрин писал(а):Снег Север, сначала надо показать, что сообщение зашифровано. Можно ведь послать обычную картинку, но в ней будет дополнительная нагрузка. Или звуковой файл. И его можно даже будет прослушать. Стеганография называется.

Вы такой наивный?
Скажут, у нас есть секретные методы, мы не можем их раскрывать.
Но верьте нам, хайли лайкли, он злодей и его место в тюрьме.

Вон, Бутина сидит ни за что, ни про что. Даже их спец прокурор Роберт Мюллер отказался вести дело, поскольку нет доказательств.
А она сидит!

В нынешние времена западные демократии в доказательствах не нуждаются. Хайли лайкли - виновен.

Цитата от Симоньян: "Нам объявляют, что Скрипали отравлены смертоносным ядом, потом этот яд оказывается волшебно не смертоносным, их быстро выписывают, но они все равно куда-то деваются, в том числе не вступают в контакт с престарелой бабушкой, которая плачет и умоляет о встрече с сыном.

Потом нам говорят, что смертоносный яд, не убивший Скрипалей, пролежав 4 месяца в мусорке в банке духов, убил женщину, которая случайно его подобрала - нам очень жаль эту женщину и её семью, но трудно поверить, что это как-то связано с Россией?

Наконец, когда потом ко мне в кабинет приходят два качка, любящие ночевать в одном номере, и рассказывают, что их очень волнует солсберецкий шпиль – что остается нам, скромным светодиодным отражателям этих сюжетов, кроме стеба?
"

Добавлено спустя 5 минут:
Vadim писал(а):
Лекс Айрин писал(а):Так что на ближайшие несколько столетий коммунизм невозможен.

Ты оптимист. Ефремов вообще несколькими тысячелетиями оперировал для достижения коммунизма. :-D

Надо бы как-то попробовать без войны обойтись. Вот только исходя из текущей ситуации война неизбежна. В том числе и ядерная. На здравый смысл нынешних демократов надеяться не стоит. Они за ради своих демократических принципов запросто всю планету в пепел превратят. Поэтому надо найти такие аргументы, которые их заинтересуют не применять по крайней мере ядерное оружие. Путин один из таких аргументов уже высказал - нам не нужен этот мир если в нём не будет России. Я думаю можно и ещё что-нибудь не менее убедительное подобрать...

Вчера ещё один аргумент показал. До этого это было предположением, что дескать так будет, но...
Тут Путин заявил прямо - если кто рассчитывает, что ответный удар будет по пусковым установкам, тот ошибается, ответный удар будет по центрам принятия решения. Т.е. по штатам.
Развязать локальную войну в Европе, как мечтают американцы, не получится. "За лужей" не отсидятся.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 21.02.2019 10:03:33

sign писал(а):Тут Путин заявил прямо - если кто рассчитывает, что ответный удар будет по пусковым установкам, тот ошибается, ответный удар будет по центрам принятия решения. Т.е. по штатам.

Да, я тоже вчера посмотрел... ;-)
Кстати, если кто-то думает, что наши ракеты сидят по шахтам и давно заржавели - ничего подобного. Их регулярно испытывают. Видел своими глазами. ;-) Хорошо бы ещё испытать по конкретным координатам. :-D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
sign писал(а):хайли лайкли

И мы точно так же "хайли лайкли" знаем, где центры принятия решений. :-D Так что, как только взлетают ракеты, неважно откуда они взлетают, через 4,5 секунды взлетают наши и летят в том числе туда, где решения принимались... ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати, про Скрипалей. Если кто видел выступление "вылеченой" дочки Скрипаля, то там чётко виден большой страшный шрам на её шее. Любой хирург вам скажет, что трахеотомию так не делают. Это однозначно, неопровержимо и недвусмысленно свидетельствует, что британские спецслужбы её жестоко пытали перед выступлением. Сам Скрипаль пыток не выдержал, помер...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 21.02.2019 12:17:58

sign, только сегодня смотрел как немцы стебутся над американцами. Особенно понравилось видео где было сделано парадоксальнейший вывод. Если русские вмешивались в выборы, то это лишь мелкая месть за вмешательство в пользу Ельцина, а ты (репортёр Вашингтон пост) поэтому 20 дней не видел жену. Пересказываю по памяти, поэтому не так интересно.
А если серьезно... Ну нельзя же так откровенно признаваться, что у них там все лохи в спецслужбах работают, ну и в айти заодно, что не смогли купировать вмешательство. Это как себя надо не уважать? Причем, этот вопрос уже начинают поднимать в Европе. Так что на данном этапе в войне с США надо действовать так же как с Украиной, на которую откровенно забили. Ну Крым ушел, но мы то тут при чем? От хороших людей не уходят. И нефиг было на нашу базу в Крыму наезжать.
Со Скрипалями вообще бред. Если мы их отравили, то спецслужбы Великобритании, если не ошибаюсь, должны выпить остатки яда чтобы компенсировать свою некомпетентность... Ну или молчать в тряпочку и отекать по подвалам кровавым потом - а вдруг и их решат отравить.
Так что чем больше они весь этот бред говорят, тем больше они работают на нас. Особенно когда их жители начнут задаваться вопросами типа "а нахрена платить спецслужбам, от которых только вред и никакой пользы"? Психика человека пластична и выдерживает сильное давление, но иногда не выдерживает, так что нарастание пропаганды со временем приводит к тому, что люди просто перестают ее воспринимать, если давить медленно и срываются, если это делать быстро. Пример мы видим во Франции. Скоро закипит Германия. На Украине, к слову, все давно кипит.
Это же элементарно. Конечно, первым делом всегда выбиваются столицы, где сидит руководство. Ну и крупные промышленные центры. Так что, не исключено, что и Силиконовая Долина пострадает. Тем более, что их даже не надо долбить прицельно. Несколько распределенных ударов в океане и цунами просто смахнет почти всю инфраструктуру. Теоретически вроде как хватит одного в районе бермудов.

Vadim, вроде как первое, что услышали журналисты, когда она стала доступной, что очень хочет вернуться в Россию. Странное желание для отравленной русскими спецслужбами. Плюс, то, что так грубо наши вряд-ли бы сработали...ведь один "объект" остался жив. Не понимаю зачем надо пытать, сели есть куча способов медикаментозного допроса не вредящего здоровью. Ну или менее заметного. Да обычные менты иногда такие провокации устраивают, что очень тяжело скрыть правду. Причем в обычной беседе.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 21.02.2019 12:33:22

Лекс Айрин писал(а):Не понимаю зачем надо пытать, сели есть куча способов медикаментозного допроса не вредящего здоровью.

Им то как раз и надо, чтобы было видно. Чтобы людей отвлечь от их насущных проблем.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 21.02.2019 13:11:21

Vadim, офигенное развлечение, даже в цирке таким клоунам только свистеть будут. Видимо там и набирали специалистов. Из тех, кого выгнали за профпригодность. Толи дело у нас... Танки в городе, а люди только лишь с семками стоят.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 21.02.2019 13:15:40

Лекс Айрин
А у них цирк - это ихнее всё... Ты же знаешь, что для оплотов демократии главное - устроить шоу, т.е. по нашему это называется цирк. Один из таких номеров - выборы президента. Шоу вышло сомнительным, осталось куча недовольных и разочарованных. Зза собой вины они не признают никогда, поэтому виноватым надо сделать кого-то. Ну а из этого следует сам понимаешь... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 21.02.2019 13:37:42

Снег Север писал(а):Объявят террористом или агентом ГРУ (неизвестно, что хуже). И при въезде в любую дерьмократическую страну арестуют, экстрадируют в США и посодют.

Мути без спешки, но не мешкай
Наводи движки, снимай денежки
Орел или решка
Там где светит серьёзная лавэшка
Не избежать трэша, уделяй поддержке
@Ноггано - Мути без спешки

Могут, я вел беседу с "К-ашниками", они как правило без доказательств не начнут действовать, хуже с организованной преступностью - там можно "на энтерес" пострадать. Хотя везде есть люди.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
sign писал(а):Вон, Бутина сидит ни за что, ни про что. Даже их спец прокурор Роберт Мюллер отказался вести дело, поскольку нет доказательств.
А она сидит!
sign там Бутина сама в чужие штаны лезла и при этом декларировала для чего Родина послала её - доказательства много. Играла шпионку соблазнительницу.
Кто сейчас шпионы? Мажоры, которые в инстограммах хватаются кто они, "майоры ФСБ" на задании.
Когда посмотрел на ВК на одну группу, связанную с ... кто там подписан - все сплошь закончили "Академию ФСБ", у каждого в фотоархиве видно что с фин.стороны явно нормально. Бухают как футболисты. Трахают королев. Ездят на дорогих авто. Есть фото "сидит на капоте гелика с автоматом калашникова" и подпись "на задании в такой то стране"..
Я сначала думал что попал на группу фриков.
А нет - очень порадовал один "офицер" - в начале он явно ходил в "сельскую школу", потом видно что он получил награды на соревнованиях по стрельбам.. потом курсант, и уже через год-полтора, б.. рассекает на порше по Москве с бабой.. И куда потом этот "офицер" на задание поедет?
Очень много там тех кто закончили "Академию ФСБ" - мужчин с бородой и пальцем вверх на своих геликах..

Судя по описанию в прессе - то Бутина тоже любила шик "по русски", чем обескураживала их чиновников. До определенного времени это было "horocho", а сейчас агентов спокойно вычисляют по номеру в паспорте.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 21.02.2019 14:10:46

Vadim, это да, цирк они любят... Show must go on. Даже если театр горит, то надо играть до последнего зрителя. Но разве не надо хотя бы иногда менять декорации?
olegy123, проблема у том, что правила уже не работают. Взять те же санкции. Объявили запрет на въезд куче людей, хотя не факт, что они вообще в теме того в чем их обвиняют. И чем это кончилось? Тем, что уже даже значки появились типа "я хочу чтобы против меня ввели санкции". В США почему-то считают, что все туда должны ломиться аж спотыкаясь... И что? Меня самого приглашали в Канаду, если совпадут некие условия, только я вот не собираюсь. Что я там забыл? Ну или более политический пример. Рогозина пригласили в США, даже не смотря на то, что въезд ему запрещен, для обсуждения некоторых вопросов. Причем, зовут месяца два где-то и его крайний ответ "не хочу и не могу". Если я правильно помню, речь шла о совместном полете на Марс. И на этом все. Не удивлюсь если Америка на Марс не полетит вовсе. Или будет платить очень большие суммы в своих фантиках за участие.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 21.02.2019 14:13:24

sign писал(а):Тут Путин заявил прямо - если кто рассчитывает, что ответный удар будет по пусковым установкам, тот ошибается, ответный удар будет по центрам принятия решения.

Путин с 2006г декларирует что будет плохо, пока плохо было двум уткам когда их давили трактором.
Все его окружение копило всю свою сознательную жизнь тут и вывозило туда.. удар будет по их ранчо? Ты бы хотел чтобы твои виноградники в Италии зафонили радиацией? Вот и элита России этого не хочет.
А говорил Путин россиянам - мол держитесь, "западу скоро придет кердык".

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Лекс Айрин писал(а): И чем это кончилось? Тем, что уже даже значки появились типа "я хочу чтобы против меня ввели санкции".
Ты молочные продукты потребляешь? Если да, то считай что санкции ввели.. Скоро введут "Меркурий" это такой "Платон" для продукции.. - все считай что санкции по полной включили..
Ну, кто виноват и что делать?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 21.02.2019 14:48:21

olegy123, откуда дровишки? Если что-то и хранилось за рубежом, то об этом вообще сейчас можно забыть, так как получить что-то от США нет возможности. Они страна банкрот. И это не мнение Путина, его я как раз и не знаю, это мнение фондового рынка. Обычный такой график стоимости валют друг к другу. Плюс новости о ликвидации многими странами своего долларового запаса. Плюс вполне доступные новости о том, что американский президент никак не может впихнуть свое вооружение и свой газ, так как от него все отказываются. Мол, если хочешь купить дорого, покупай оружие в Америке, если хочешь дёшево, то в Китае, а если ты реально им планируешь пользоваться, то только в России.
Итого, новость, что Путин хранит свои сбережения за рубежом бред сивой кобылы. Это мало того что невыгодно, так ещё и куча проблем с его обналичкой. Зато подобные новости хорошо вписываются в методички по манипулированию сознанием. Причем, в раздел "использовать только на хомячках и политически активных пенсионерах". Ты же программист и должен уметь расставлять приоритеты и зоны влияния.
А насчёт ядерных ракет... Поверь, даже если у всей верхушки за рубежом были бы почти все накопления, то и в этом случае ни у кого не дрогнула бы рука. Мертвым золото не нужно.
Я даже скажу кто и зачем поднял весь этот хайп насчёт зарубежных накоплений нашего президента. Если захочешь. Хотя догадаться элементарно.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
olegy123, нет, практически не потребляю. У жены была лактазокемия и я, чтобы она случайно не употребила, просто отказался от молока. Со временем организм просто перестал воспринимать лактозу. Кефир и прочие молочные продукты которые ей было можно я сейчас употребляю только если понижается кислотность да и то, преимущественно летом.
Кроме этого, могу тебя уверить, что в России полно молока и молочных продуктов отечественного производства. Тот же нарик-молочник. Ну вбросят ещё в соответствующее производства деньжат, немного погорюем и все вернётся на круги своя. Санкции плохи тем, сто они снимают подвергнутого им с иглы потребления... Если товар не нужен, то о нем просто забывают. А если нужен, то находят другие способы его получения. То есть, вредят они больше тому, кто их вводит. Почему кстати, российские санкции эффективнее - они вводятся против тех вещей, которых у нас и без забугорных партнёров полно, да и у них дофига. Или тех, которые все равно надо делать самим. Лично я вообще мне ощущаю санкций.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ах да... ты же спросил что делать... бежать в оптовый магазин за парой мешков попкорна или семок, смотря что больше любишь и наблюдать за комедией положений.
ЗЫ: если ты думаешь, что в России живут плохо, то езжай на полгодика-год в США. Если оттуда выберешься, то никогда больше не будешь считать, что там лучше чем у нас. Хотя шансов мало, если ты не Рокфеллер. В Японии тоже не фонтан. Насчёт остальных стран не скажу, так как не знаю. Единственное, что в Германию не стоит ехать. У них там туго. Особенно после того как они прекратили нам продавать автомобили
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 21.02.2019 15:34:41

Лекс Айрин писал(а):Но разве не надо хотя бы иногда менять декорации?

Им на декорации бабок жалко. Жмоты они с неподтёртой жопой... :-D
olegy123 писал(а): "западу скоро придет кердык"

Судя по кавычкам это цитата. Нельзя ли уточнить, откуда именно цитата? А то у нас тут Рейтерс любит от имени всех и каждого вещать. Аж уши вянуть... :-)
olegy123 писал(а):Кто сейчас шпионы?

Наверняка речь про шпиёнов фсб? ;-) Их сейчас вычисляют всех до одного очень просто - по одной строке во въездной анкете: "был ли хоть раз в солсбери". Это железное доказательство... :-D
olegy123 писал(а): Вот и элита России этого не хочет.

А можно парочку фамилий этой самой элиты. А то судя по тому, что Вы пишете:
olegy123 писал(а):Мажоры, которые в инстограммах хватаются кто они, "майоры ФСБ" на задании.

у вас "элита" и "мажоры ФСБ" - это одно и тоже... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 21.02.2019 16:51:21

Vadim, вот я шизею... В Германии, которою никто особо не покинул за нелюбовь к нам, все ржут от путинофобии, а у нас находятся люди которые верят американской ЖЁЛТОЙ прессе. На минуточку, но ведь на данном этапе Германия союзник США. против нас. Судя по всему, немцы держат зуб на Америку из-за санкций. Плюс, очень не хотят мёрзнуть. В последнем вопросе я их понимаю.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex2013 и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru