Размер бинарника после компиляции.

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Размер бинарника после компиляции.

Сообщение yantux » 10.01.2011 22:35:47

Всё же хотелось бы узнать, зачем и почему fpc компилит бинарник так, что он получается очень большой. Это я вижу на примере Lazarus в ОС MS Windows XP. Что такого добавляется в бинарник, что увеличивает его размер?
yantux
постоялец
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29.10.2007 16:02:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Размер бинарника после компиляции.

Сообщение Maxizar » 10.01.2011 23:04:54

yantux писал(а):Всё же хотелось бы узнать, зачем и почему fpc компилит бинарник так, что он получается очень большой. Это я вижу на примере Lazarus в ОС MS Windows XP. Что такого добавляется в бинарник, что увеличивает его размер?

Поиск иногда может ответить на многие вопросы :).. Собственно ответ
PS. Я не использую UPX (Все за и против, можете найти в различных статьях). После применения программы Strip, простая форма в Windows XP будет весить порядка 1.5 МБ, если оптимизировать иконку приложения (заменить на свою) уменьшим размер еще на порядка 200 КБ. Ну можно сделать еще пару телодвижений, побегать с бубном, потыкать всякие оптимизирующие дерективы и параметры компилятора... дело вкуса. Удачи.
Последний раз редактировалось Maxizar 10.01.2011 23:12:46, всего редактировалось 1 раз.
Maxizar
постоялец
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20.03.2010 19:48:14

Re: Размер бинарника после компиляции.

Сообщение Nik » 10.01.2011 23:05:32

http://wiki.lazarus.freepascal.org/Lazarus_Faq/ru

Самый первый вопрос.

Добавлено спустя 29 секунд:
Упс... Дубль получился :)
Аватара пользователя
Nik
энтузиаст
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 04.02.2006 00:08:09
Откуда: Киров


Вернуться в Free Pascal Compiler

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru