Где в классах счётчик оборотов?

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Re: Где в классах счётчик оборотов?

Сообщение Сквозняк » 05.12.2020 15:32:44

pupsik писал(а):Событие "ожидает" и не обязательно в цикле.


Если ожидает, то реальность времени размывается. Например, новый день это событие? Но оно же не ожидает наблюдателя, он может несколько суток окно не открывать, а когда откроет днём, то заметит текущий день, а не тот, что был несколько суток назад. Получается, что какие-то события не ждут что их обработают и заметно только последнее.

Цикл.. хм просто "крутит" и что бы узнать "что" он накрутил необходим семафор. Это по простому описать если.


Как ни обзывай, а это должна быть переменная int64 или longint, если платформа хилая, с доступом на чтение, найти которую помогает компилятор. А чтобы они зря не жрали ресурсы, запускать с ними работу надо в каждом исходнике директивами типа {$ROUND ON}
Вот честно - нет охоты внедряться в ваши шибздыки. Упрощайте деяния.

Это потому что данный тип ИИ применим в первую очередь в игрострое. Там если даже объект на экране улетит в противоположную сторону, то его можно рывком переместить в конечную точку, ибо нефиг. И можно протестировать всё не на реальных сущностях, потеря которых нежелательна. Упрощённый режим уже есть - "пошаговый", он приедается. В конце всё сводится к тому, что оператору нужно за шаг сделать всё больше и больше ручной работы воплощая в жизнь мем про "заход Солнца вручную".
Код: Выделить всё
Но если оставаться в них... всё течёт и меняется. Не зря введено и изменено многое в ЯП. И не принимать этого, и пользоваться до сих пор тем что ранее было - бред.

ЯП усложняются под какую-то задачу. Будет применение, тогда и всплывёт что в нём не так и что нужно добавить, а как сказал один кент из интернета "программы сейчас базоёбные, скорость их работы зависит от скорости базы данных". То есть вводятся фичи для "базоёбства", а в других областях применения пользоваться придётся чужим инструментарием, который для этого нормально и не тестировался даже. И тогда и получается, что крутые современные фичи вдруг превращаются в тыкву, а придуманный хз когда goto рулит и педалит. И только после того, как на нём протестируется вся работа, становится возможным робко вводить в работу некоторые новые фичи.
Сквозняк
энтузиаст
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 29.06.2006 22:08:32

Пред.

Вернуться в Free Pascal Compiler

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Рейтинг@Mail.ru